LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В продолжение вопроса о чадах.


0

1

Доброго дня господа.
Весьма недавно беспокоил вас вопросом.
Взял я 3 дня отгула, для аудиенций с разными учреждениями, с ваших советов.
Из 14ти школ, что были мне более-менее удобны, имел я аудиенции с преподавателями, что в 100% случаев отсылали к руководству. Имел я аудиенции с господами. Почти в каждом случае, мне предложили отваливать администрации n сумму (даже без вопроса о доходах, будут они или нет) или катиться к чертям. На вопрос о закрытии вопроса о доп. мерах, что предпринимаются от имени школы, что им в плюсы - мне сообщили о том, что я, мол, идиот. Их руководству на это чхать, а им от того чхать в два раза больше. Буквально прямым текстом, без юлений.
Одна завуч, правда, очень заинтересовалась. Толковая женщина. Но вот, перезвонила, сказала что директор против, вскользь выудил причину, собственно, та что и была - ему не интересен «геморой».
Одна школа оригами предложила взять на условия «даём помещение и не платим никакой зп», но при этом за любое всё - на меня ложат штраф (к примеру не выполнил курс как задумано (там за курсы родители платят)). Но тут еще хоть отдалённо понятно.
В общем я как-то даже не знаю что сказать. Гнилая была идея, попробовать хоть чуть-чуть полечить гниль в округе.
Теперь еще и на выходных отрабатывать на работе :)
Наивность - ни к чему хорошому не приводит.
Если кому поможет этот опыт - и славно. Всем хороших будней, уважаемые серы.

школам всегда на все начхать. сходи в детдом какой, и ты свой зуд утихомиришь, и проблем меньше, и детям щасте

vostrik ★★★☆
()

но при этом за любое всё - на меня ложат штраф (к примеру не выполнил курс как задумано (там за курсы родители платят)). Но тут еще хоть отдалённо понятно.

да они просто ох§$ли. что тут понятно капец? Родители платят бабки этим жлобам, а ты забесплатно работаешь? Да еще и с ответственностью?! Я б на этих тварей жалобу б накатал куда надо.

Я просто в ярости.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 2)

помню в детстве ходил в МДДиМ(Минск), много было хороших кружков, и об оплате тогда никто не заикался, кроме летнего лагеря. Сейчас дворец есть - но толку от него говорят уже нет. Время ушло.

А вообще ты б лучше в какие интернаты заглянул, для слабослышащих например - авось и проканает.

visual ★★★
()
Последнее исправление: visual (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vostrik

сходи в детдом какой, и ты свой зуд утихомиришь, и проблем меньше, и детям щасте

Я не уверен что мне на таких детей хватит опыта.
Там дети, местами, с очень кардинально иной психикой и большими проблемами, что наделали им взрослые. Можно наделать еще хуже, не подозревая о том.
Честно скажу - боюсь.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика

Оформляйся как ИП, снимай квартиру, обставь ее. Выложишь туеву хучу денег. Потом будешь небольшие денежки с родителей брать и заниматься, сколько влезет. Но, сдается мне, со всеми этими сволочными бюрократическими заморочками ты взвоешь уже через месяц!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

А, так, судя по картинкам в ЖЖшках всяких, у вас там такое же говно творится.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Не будь наивным, большинству госработников пофиг на все кроме дополнительного заработка.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Для «поделиться знаниями», в выходной день, это, для меня, сейчас, непосильный дополнительный труд и вливание денег.
World win. Flawless victory.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

а ты не бойся. во-первых, далеко не все дети в детдомах с проблемами, которые мешают общаться. наоборот, большинство из них рады любому общению и любому интересу к ним.
во-вторых просто так тебя к ним все равно не пустят. скорее всего тебе скажут, на какой максимальный возраст рассчитывать (там могут быть и дети 14 лет, но уровня 7-летних), потом попросят показать, что и как ты собираешься делать, потом пустят к детям под присмотром воспитателей и только потом разрешат самому что-то делать, если все получится с первого раза.
не гарантирую, что везде все так, но я недавно обходил много детских домов, и там дела обстояли именно так. никакого сравнения со школами или детскими садами в плане отношения к детям.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Ну, может и стоит еще раз выделить время. Но в этом месяце уже не выйдет.
А дальше, боюсь что бы получилось как всегда, сам себя нашучу, работа, дела, и на этом всё снова утонет на год.
Хотя ты вселил в меня некоторую надежду, спасибо. Совет дельный.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика

хм, у нас в школе был «клуб юных моряков» и много лет был, и ничего, но там возможно помощь гос-ва была какаято

Deleted
()

Не, ну ты зря пошёл в школы, ты лучше бы пошёл в места вроде «дворец детского и юношеского творчества» или «станция юных техников» или «чего-то там юного натуралиста». В места, где при СССРах были кружки для тех, кому что-то интересно. В школах всем на всё насрать было всегда. Ищи подобные дворцы пионеров, если чо.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

да нзчт. если что - пиши, скину тебе киевских ребят, которые волонтёрят в детских домах, узнаешь у них подробнее что и как

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Ты уверен, что смог бы общаться с детьми этого возраста, у них же мозг ещё не развит. Я бы не смог.

Это можно было ожидать. В подавляющем большинстве школ беспокоятся только о деньгах. А ты альтруист, оказывается.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Ты уверен, что смог бы общаться с детьми этого возраста, у них же мозг ещё не развит. Я бы не смог.

Вполне. Уже имею кое-какой опыт, несколько больший чем «часик посторожить спящего малого».
Да и дети любят бородатых :D

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tyakos

Я тебя уже боюсь. Буду в начале апреля, готовься. :)

Готовлюсь - ращу бороду, абы моё красно солнышко порадовать, как увидимся в следующий раз :D

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Готовлюсь - ращу бороду, абы моё красно солнышко порадовать, как увидимся в следующий раз :D

Борода - неправильно, надо усы и очки.

quiet_readonly ★★★★
()

Я ещё раз предложу идею с клубом.

olibjerd ★★★★★
()

Дождись ближайших выборов и месяца за три закинь удочку какому-нибудь местному депутату. Если он заинтересован побольше голосов собрать — поможет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Выборы в 2015 году.

ТС, я не удивлен, эта страна не в той африке родилась.

Пусть сразу путену пишет, чо.

Он не из самой Р.аспрекрасной страны на этой Планете.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Такой, как ты никому не нужен, потому что там кругом интриги, распил и откат. Пробиться с альтруистическими идеями можно только если у тебя будут связи. Если тебе нельзя угрожать, на тебя нельзя давить, на тебя нельзя будет собрать компромат (рвешься к деткам? Педофил? Это сейчас модно!) - то ты враг, из-за тебя они огребут проблем, нахуа им это нужно? Чужие дети никого не интересуют - своих надо растить, кормить, одевать. вкусно жрать, сладко спать.

Я был такой же наивный, и думал о правовом государстве, пока с му?*?ми не встретился в полный рост.

P.S это все про рашку, может у вас там все по-другому.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Он не из самой Р.аспрекрасной страны на этой Планете.

Жаль, что в соседней стране дела во многом так же :(.

Искренне жаль.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

P.S это все про рашку, может у вас там все по-другому.
думал о правовом государстве, пока с му?*?ми не встретился в полный рост

Это болезнь на всей планете, увы и ах. Только где-то еще не полностью проявилось.
У нас так же как и у вас.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика

В общем я как-то даже не знаю что сказать. Гнилая была идея, попробовать хоть чуть-чуть полечить гниль в округе.

Идея была классная, но - не подфартило. Если сходу не получилось, можно отложить дело на неопределённый срок и неспешно наблюдать, не найдутся ли какие-то интересные мероприятия, связанные с конечной целью, в случае программирования/математики я бы назвал олимпиады, тут не скажу. С чуваками из киева, волонтёрствующими в детдомах, тоже может выгореть.

Веду-математический-кружок-в-школе-после-4-лет-пребывания-в-жюри-турнира-проходящего-раз-в-году-кун.

UPD: у нас в городе есть фирма, которая засылала людей в ВУЗ и весной прямо спрашивала у первокурсников, кто может связаться со своими школами и организовать общение с будущими абитуриентами. Они же дают студентам работу в web или тестером. В этом году они рассорились с руководством факультета и фактически ушли оттуда, организовали свой институт на базе созданной ими же за пару лет до событий школы.

Классный преподаватель, который вёл тервер и мат. статистику, а также давал интереснейшие курсовые и внедряет в ВУЗе moodle, сотрудничает с ними.

quiet_readonly ★★★★
()
Последнее исправление: quiet_readonly (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

у них же мозг ещё не развит

Вот сразу видно тех, кто с детьми никогда не общался.

mr_doug
()
Ответ на: комментарий от zgen

А что там в бобруйске? Тоже не нужны бумагомятели?

doomgl
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Надо будет помощь - маякуй/кастуй - помогу.

Jetty ★★★★★
()

Их руководству на это чхать, а им от того чхать в два раза
больше. Буквально прямым текстом, без юлений.

Дык. Это же работа. Если бы им нравилась их работа - она бы называлась «оплачиваемое хобби».

pacify ★★★★★
()

Я как-то пришёл в 2000-м году в местный «центр одарённых школьников», к их начальнику с которым был до этого знаком и у которого проходил обучение в школьные годы.
Спросил, не возьмут ли они меня на работу, преподавать (я пришёл сразу после окончания универа).
На что он мне ответил одной фразой - «молодой человек, ко мне приходят люди с чемоданами денег...». Я не стал дожидаться развёртывания этой мысли, сказал «извините, досвидания». И ушел.
Сейчас они гребут тонны денег с богатых родителей, сотрудникам платят (насколько знаю) неплохо, на-покушать хватает.
Звали человека Игорь Соломонович Рубанов.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Imho, если вы будете во всем честны с этими детьми, и будете искренне относится к своему курсу, то этим детям это будет только счастье, т.к. детдомовцам очень не хватает хоть какого-то внимания.

qrck ★★
()

А в дворец пионеров сходить или как там они у вас называются нынче?

Я когда-то даже зарплату получал обучая детищек работе на помпутере и азам программирования.

grim ★★☆☆
()

Жаль, в вашем городе хреново с чинушами и прочими упырями.

А вот в моем городе для детей много чего организовано, включая центр развития творчества.

Вспомнил времена домов пионеров.... и туеву хучу кружков.

bulatus ★★
()

Школы - та ещё клоака. Там психологически неполноценные взрослые в отместку старательно уродуют детей. Не стоило в это болото даже соваться. Думаю, стоит поискать какие-нибудь некоммерческие организации, центры детского творчества.

Axon ★★★★★
()

настойчивее надо, настойчивее

я знаю, что такое народное образование, не понаслышке

для задачи которую нельзя решить в лоб, можно попробовать всякие обходные пути

главное, чтобы впереди продолжала маячить цель о добром и вечном

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

у них же мозг ещё не развит

С 8 лет уже можно нормально общаться, у человеков когнитивные функции начинают работать где то лет с 7

Satou ★★★★
()

Вот он какой человеческий альтруизм - никому не сдался.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

У меня мама бывший учитель с двенадцатилетним стажем. Я с её слов написал причину, по которой она оттуда ушла.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

если хочешь, можешь найти (или могу дать) контакты онкобольниц детских, там волонтёрам рады. орг. вопросы решаемы.

aiqu6Ait ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.