LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как добраться до пингвинов в Аргентине?


1

3

Вроде мелькала тут какая-то фотка с пингвинами.

Допустим я в Буэнос-Айресе (конец марта, начало апреля). Как добраться до лежбища пингвинов? Не в зоопарке, а в реальных условиях? Экскурсии?

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)

Ездить в Аргентину не столлманоугодно же.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от heathen_mc

Ооочень далеко. Туда нужно лететь на самолёте.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

А то у нас был момент в семестре, когда все семинаристы были на разных конференциях/командировках. Даже шутка родилась, что всё это от того, что открыли новую элементарную частицу.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Профилирующих крупных конференций не так уж много, а раз в год съездить IMHO необходимо. Мы и так на отшибе живём.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Тебе надо из Буэнос-Айреса лететь в Ушуайю (http://ru.wikipedia.org/wiki/Ушуая). Лететь часа 3-4 часа, местными рейсами.

Там в городе можно взять экскурсию на кораблике до места обитания магеллановых пингвинов - недалеко от города есть колония.

deadman ★★
()

Реквестирую фоток, как доберешься :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Вот нагуглил http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=861&t=153844#p2698613

Аккуратней с этим форумом )) затягивает не на шутку. Я в начале 2000 на нем сидел плотно. Закончилось прогрессирующей ассоциальностью с продолжительными отъездами из страны.. еле слез.

hi_artem
()
Ответ на: комментарий от Vidal

автобусом до полуострова Вальдес

Это-ж сколько от столицы-то туда автобус идет? Примерно полторы тысячи километров-то?

sergv
()
Ответ на: комментарий от sergv

Это-ж сколько от столицы-то туда автобус идет? Примерно полторы тысячи километров-то?

Сутки.

Ok
()

Вопрос знающим: имеет ли смысл какой-нибудь путеводитель почитать? У меня нет опыта путешествий в своё удовольствие совсем.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

читай форум на awd.ru. Причем читай обязательно, там накоплено столько опыта самостоятельных путешествий, что ни один путеводитель рядом не стоял.

hi_artem
()

В конце ноября вернулся из Ушуаи (о. Огненная земля) - научная экспедиция. Там есть экскурсии на остров пингвинов 400-500 песов. Или тур в Антарктиду от 2000 долларов. Сам воспользовался первым вариантом. До этого говорили, что в Ушуае их и так полно, но сейчас как в городе, так и в окрестностях их нет. Прям к пингвинам есть две экскурсии с высадкой на берег (подороже и только пингвины), или с катера (подходит вплотную к острову и по пути заходит еще в пару интересных мест).

TarANtuL
()
Ответ на: комментарий от TarANtuL

Спасибо. Буду иметь в виду. А тур в Антарктиду это сильно долго? То что не дёшево — это я понял. С другой стороны в Антарктиде я вряд ли когда ещё побываю.

P.S. Если не секрет, то на какую тему была экспедиция и был ли там GNU/Linux? :)

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Еще вроде бы поезд ходит до Ушуаи.

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Была научная экспедиция через Атлантику Роттердам(Нидерланды) - Лас Пальмас(Канарские острова) - Монтевидео(Уругвай), там и закончилась основная часть экспедиции. Часть научного состава, в том числе и я продолжили путь до Ушуаи. Там наш корабль НИС «Академик Сергей Вавилов» передали в аренду туристической компании, которая в зимнее время (У них там считается летний сезон) возит туристов в Антарктиду. Но там совсем другие расценки. Едут на две недели - минимальная цена билета около 10000 долларов. 2000 долларов (точно не песо) за билет до Антарктиды видел на плакатах в туристических агентствах уже в Ушуае и подробностей не знаю.

Наша тема была взаимодействие пограничных слоев (взаимодействие ветра и водной поверхности), а так занимаемся дистанционными методами диагностики морей и океанов. Так же снами были отряд физиков из ИО РАН (исследовали придонные течения) и отряд биологов (ловили разную живность).

А как же без линукса. У меня на нем вся обработка. Да и софт для приборов, хоть и работает на Виндоусе, разрабатываю его в Линуксе.

TarANtuL
()
Ответ на: комментарий от TarANtuL

Интересно. А не хочешь для LXF (российская версия) написать популярную статью на тему Linux в дистанционной диагностике морей? Наверняка есть красивые картинки для фона. :)

Я могу помочь с текстом и попытаться продать это LXF. В денежном отношении это будет немного, но IMHO может выйти забавно. Примеры моих текстов тут: http://www.inp.nsk.su/~baldin/

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Буду иметь в виду. А тур в Антарктиду это сильно долго?

например, http://www.p-expeditions.com/

На самом деле вариантов - масса, от 10 дней и больше. ~2 дня плыть туда, столько же обратно, так что минимум дней 5 от ушуайи.

есть варианты из южной африки и даже австралии, но дороже т.к. дальше и западная антарктика посуровее, там на порядок меньше вариантов.

deadman ★★
()
Ответ на: комментарий от deadman

Спасибо. Тогда это не вариант. У меня будет всего дней пять в лучшем случае. Так что попробую добраться хотя бы до пингвинов.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Для статьи тут нет ничего особенного. В Линуксе подкупает тесная интеграция, что особо удобно при разработке. Большая часть программ в дальнейшем компилируется под виндусом, где и выполняет свою работу. С линуксом кроме моих десктопа и ноутбуков у нас еще пару серверов и небольшой кластер для численных расчетов. Все остальное на Виндовс.

TarANtuL
()
Ответ на: комментарий от TarANtuL

Ну что же, жаль. В любом случае может быть в другой раз что-то выйдет :)

С другой стороны нет необходимости рассказывать исключительно про GNU/Linux. Можно описать свободные пакеты, которые используются в анализе. Кластер тоже может быть темой для разговора. Я тут затеял серию статей по параллельному программированию. В плане статья про GRID (ближе к апрелю). Ваш кластер не GRID, но всё равно можно оформить как небольшую врезку по теме что считаются в вашей области знаний.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.