LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Они серьёзно?

 


0

1

С подачи местных аналитиков стал более критически относиться к статьям на хабре. Действительно, под прикрытием красивых словоформ скрыта тотальная безграмотность в освещаемых сферах. Про большую часть комментов к статьям и говорить нечего. Но это просто апофеоз безумия.

Самое главное при выборе монитора — чтобы костюмчик сидел. Сколько ни покупал мониторы — в конечном счёте выбирал глазами. Поэтому первое на что стоит обращать внимание — как монитор выглядит. Ведь именно монитор всегда на виду. Дизайн мониторов — незаслуженно упущенное некоторыми производителями кредо. А вот герой обзора — он такой, стильный.

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

фи, а говорил про ценник

Говорил, что он не первостепенный. Т.е. брать самое дешевое амно с TN-матрицей я не буду. Не будь таким толс... WAIT... OH, SHI~~!!!!!!11111111..........

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда выбирал - читал отзывы, откуда выяснил, что MVA, торчащий в выбранном мною гнусмасе, получше некоторых IPS будет. Да и 24" надо, коих с IPS с адекватным качеством и адекватной ценой как-то не особо.

И таки выбором доволен - картинка зашибись.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Выхода нет

nex multisync ea231wmi - на самаом деле это нищебродский ips он тогда стил штук 20, щас вроде говорят e-ips попадаются до 10 тыс

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Saloed

что MVA, торчащий в выбранном мною гнусмасе, получше некоторых IPS будет.

бгг, я несколько лет сидел за *VA, там пипец чо игры - в тенях ничего не видать, что фотографии редактировать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Saloed

характеристики как-то поважнее

Если одинаковые мониторы со слегка разными характеристиками будут стоить: один 200 баксов, а второй — 500, ты все-таки второй возьмешь?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

бгг, я несколько лет сидел за *VA, там пипец чо игры - в тенях ничего не видать, что фотографии редактировать

Я больше для работы брал - мне диагональ и контраст важнее. И никаких приличных 24" IPS за меньше чем 500 баксов я не находил.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Deleted

бгг, я несколько лет сидел за *VA, там пипец чо игры - в тенях ничего не видать, что фотографии редактировать

Сейчас уже очень даже ничего. У меня вот этот

Saloed
()

На Хабре процентов 40 постов сразу же улетают в песочницу. Нужны еще какие-то аргументы его ненужности?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если одинаковые мониторы со слегка разными характеристиками будут стоить: один 200 баксов, а второй — 500, ты все-таки второй возьмешь?

Смотря какие характеристики «слегка разные», и насколько «слегка». Скорее всего за 200, если это не полнейший, откровеннейший кетайский нонейм, не показывающий ни одной из заявленных характеристик.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я несколько лет сидел за *VA, там пипец чо игры - в тенях ничего не видать, что фотографии редактировать

Сейчас сижу за откалиброванным Benq GW2250 - все отлично.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

его калибруй не калибруй, а лифтом кресла там меняется и гамма и яркость и цвета можно инвертнуть постаравшись, говно короче

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Saloed

в смысле не осиливаешь найти в нетер картинку задницы nec и посмотреть на кол-во степеней свободы? Тяжкий случай 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Saloed

А... ПОДСТАВКА... Совсем спать хочу - прочитал «ПОДСВЕТКА».

На подставку мне глубоко по#@й. Не падает - и хорошо.

Saloed
()

Не используй дешевые советские аналоги.

Для всякого разного есть reddit.
Более линуксоидное общение есть на /.
Новости о мобилках можно читать на xda developers.
А срачи есть в твитторах и G+ разных персонажей.
При этом общаться и сраться там можно с оригиналом, а не с копипастой.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

)) Слишком толсто. Для меня моник неплох, уже второй такой прикупил.
На глаз разница с более дорогими моделями на IPS минимальна.
А TN я последнее время сильно недолюбливаю.

devl547 ★★★★★
()

Успокойся, им за это платят а комментаторы привыкли. Да и гиков там мало.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

бгг, верхний край моника должен быть на высоте глаз, а кронштейн надо лепить на стену, т.е. у тебя лишние дыра в стене, и кронштейн тыщ 5 ибо те которые за две штуки - хлипкое говно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от devl547

яж и говорю не видишь, гамма в тенях болячка кою пока на VA не осилил пофиксить, и калибровка ее не спасет, производятлы зачастую задирают точку черного просто и все, чтобы «цифры» были нормальными

Deleted
()

так это… разве швабр, не форум писателей?

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

верхний край моника должен быть на высоте глаз

У нормальных кронштейнов достаточно большой ход вверх-вниз.
У моего, например, где то 15 сантиметров, да ещё можно при необходимости регулировать высоту базы.

а кронштейн надо лепить на стену, т.е. у тебя лишние дыра в стене

Есть варианты с креплением на стол/стену/полоток.
У меня лично он прикреплен к столу, без дырок.

и кронштейн тыщ 5 ибо те которые за две штуки - хлипкое говно

Мой (Ergotron LX) стоил порядка 300 баксов, но он так сделан, что может сто лет работать, ломатся там нечему.

Картинка:
http://content.hwigroup.net/images/products/xl/090856/3/ergotron_lx_desk_moun...

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от winddos

Ergotron LX) стоил порядка 300 баксов

бгг, тут у народа моники за 150$ и они их калибрут, а ты какюто хреновину купил позолоченую

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

бгг, тут у народа моники за 150$ и они их калибрут, а ты какюто хреновину купил позолоченую

Это не отменяет того факта, что кронштейн удобнее.
Я не говнофотограф, так что мне мега-правильный монитор не очень нужен, а вот подставка добавляет кучу ништяков.

Сам монитор у меня не мега-дорогой, всего лишь DELL U2412M (покупал за 400 с лишним баксов с ебея).

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Это не отменяет того факта, что кронштейн удобнее.

ага, я уже посмотрел картинку, он лишь сексуальнее, но не удобнее, конечно за маленьким условем - только с кронштейном ты можеш лежа на полу нормально видеть монитор над собой, часто?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кронштейн нужен, если у тебя двухметровый монитор в пяти метрах от дивана и ты его на стенке крепишь. А сам на диване сидишь с беспроводной клавой.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, у меня пока тоже только такая мелкашка. На подставочке прекрасно стоит.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ага, я уже посмотрел картинку, он лишь сексуальнее, но не удобнее

Во первых он избавляет меня от проводов на столе.
Во вторых даёт возможность поставить клавиатуру и мышь под монитором.
В третьих у меня с одной стороны стола кровать, а с другой кресло.
Поэтому если мне вдруг кайф усестся/улечься на кровать и поиграть с джоем в руках в какую то игру - это проще простого.

Ну и ещё можно всегда сделать его выше/ниже чтобы не сидеть сгорбленным над ним.
Скажем могу откинутся на спинку кресла и подвинуть его «над собой.»
В общем масса преимуществ, если работаешь за компом по 14 часов в день.

winddos ★★★
()

При наличии ycombinator /. и hackaday можно вообще никуда не заходить.

Ну нравится им там в своём уютном мирке, ты же п-сам в гей-клубах не завидуешь? Илии...

iBliss
()
Последнее исправление: iBliss (всего исправлений: 1)

С подачи местных аналитиков

Не слушай их.

Я не пойму! Что вы все ноете по поводу хабра? Да, там много неинтересных статей! Не читайте их! Читайте только те, которые вас интересуют. Комментарии тоже не читайте! Вам кто-то обещал 100% интересных статей?

Например тут вообще ни одной, всё общение(?) только в толксах, да к тому-же что ни тема, - переход на личности(Вы даже в теме где все говорят о ненужности хабра умудрились поссорится). Уже только по этому факту можно определить более полезный ресурс.

Лично у меня на хабре 380 статей в избранном. А здесь? Хм?

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

Уже только по этому факту можно определить более полезный ресурс.

Лично у меня на хабре 380 статей в избранном. А здесь? Хм?

А почему ты не на хабре? А ну, марш с бесполезного ресурса на полезный, нечего терять драгоценное время. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

Лично у меня на хабре 380 статей в избранном.

Это потому, что ты еще не научился отличать полезное от бесполезного.

thesis ★★★★★
()

Хех, дизайн этого монитора полное говно хотя бы из-за того, что у него нет VESA-крепления и стандартная подставка просто огромна. Подобные обзорщики видимо не знают, что промдизайн - это не только красивый внешний вид, но ещё и юзабельность.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.