LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Они серьёзно?

 


0

1

С подачи местных аналитиков стал более критически относиться к статьям на хабре. Действительно, под прикрытием красивых словоформ скрыта тотальная безграмотность в освещаемых сферах. Про большую часть комментов к статьям и говорить нечего. Но это просто апофеоз безумия.

Самое главное при выборе монитора — чтобы костюмчик сидел. Сколько ни покупал мониторы — в конечном счёте выбирал глазами. Поэтому первое на что стоит обращать внимание — как монитор выглядит. Ведь именно монитор всегда на виду. Дизайн мониторов — незаслуженно упущенное некоторыми производителями кредо. А вот герой обзора — он такой, стильный.

Deleted

Да они серьезно, это как в дурнализме - за деньги или карму модно нести любую чушь

Хуже того если ты несешь херню, то остальные хернюносцы тебя плюсуют - ибо очевидно тем больше херни тем лучше выглядит твоя херня на фоне общей херни. Потому и хернябр.

Deleted
()

Отчасти правда, угловатые мониторы DELL великолепны, а подставка поражает удобством на фоне всяких Samsung и LG.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Это скорее к эргономике чем к дизайну.

Забыл добавить самый сок: рекламируемый монитор глянцевый.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

он не глянцевый, а лоснится от жира

Deleted
()

Ты комментарии-то почитай там. Процентов 95 - унылая, унылая-унылая петросянщина, 3% обычно обсирают всех, кто поставил им минусик в кармочку, и только из остальных 2% раз в полгода рождается неунылый комментарий, или пост-не говноперевод, не обзорчик китийского планшета, не обзорчик нового пхп-фреймворка и не статья, которая начинается так: «это первая из огромного цикла статей, которые я запланировал», а на самом деле - там копипаста из википедии, причем поверхностная, а в конце приписка - не судите строго, это мой первый пост) А потом, когда автору указывают в комментариях на некомпетентность, он говорит, что исправит во втором посте. А постов обычно <= 1.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

а вы зачем туда собственно ходите?

или это жизненный цикл интернетчика: поспать, сходить на хабр съесть какуюнить уг статейку, получить несварение желудочков головного мозга от этого бреди и поиспражняться на лоре

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты такой тонкий психоаналитик, если бы у меня был миллион, я бы заплатил тебе пару долларов, чтоб ты мне еще уделил своего времени. все точно угадал.

как правило, этот распиаренный хабр в выдаче гугла иногда в топ-3-5-10, поэтому, так или иначе, иногда приходится обманываться.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а вы зачем туда собственно ходите?

Раньше там были действительно стоящие посты. Сейчас по инерции захожу, «а вдруг».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cdshines

у меня в выдаче гугла по некоторым вопрсоам вспылвает expertsexchange - но я повесил на него ярлычок «говно» средствами браузера и болье не тыкаю туда даже случайно, за пару долларов вася-хакеры тебя научит пользоваться адблоком или юзер css для аналогичной фишки

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да ну, там и щас бывают, за последний год мне помниться целый один, но их и раньше было столько же

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Не надо. Я после разбана на БХ вообще стараюсь только поверхностно сами темы просматривать (если заинтересуют, а таких — от силы 1 в 1-2 недели) и иногда на вопросы отвечать. А то если читать комментарии, быстро выйдешь из себя и ляпнешь правду-матку. И получишь как минимум — "карму" ниже плинтуса, как максимум — бан.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cdshines

как правило, этот распиаренный хабр в выдаче гугла иногда в топ-3-5-10, поэтому, так или иначе, иногда приходится обманываться.

Ignore mode помогает. Проверено. Ориентироваться на всевозможные «топы» — не всегда правильное решение.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Rosko

Там очень хреновая фильтрация ленты. Прямо как здесь, на ЛОРе: игнорируемые теги не превалируют над избранными. И вылезает потом в ленте всякое говно вроде «сридуино и бубунта», «обработка графики в матлаб» и т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Наверно, подразумевалось, что монитор выбирается не самый дешёвый. Сейчас почти все матрицы производят Samsung и LG, так что разница только во внешнем виде и качестве исполнения корпуса / подставки.

gatsu
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще-то, это можно делать средствами самого гугла, поэтому ты щас не блеснул и свои пару долларов не получишь) Но суть не в том.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gatsu

Ну, ХЗ: я при выборе монитора ориентируюсь прежде всего на цену, размер, матовый экран, черный цвет и узкие рамку/корпус. А что там за железо — плевать. Все мониторы внутри одинаковые.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gatsu

Наверно, подразумевалось, что монитор выбирается не самый дешёвый. Сейчас почти все матрицы производят Samsung и LG, так что разница только во внешнем виде и качестве исполнения корпуса / подставки.

Фигушки.

Размер экрана: 27 "
Разрешение экрана: 1920×1080
Тип блока питания: внешний
Глянцевое покрытие экрана

Deleted
()
Последнее исправление: Copycat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Глянцевое покрытие экрана

Мде.

Размер экрана: 27"

Купил бы только тысяч за 5. Все-таки, глянец — не комильфо.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А что там за железо — плевать. Все мониторы внутри одинаковые.

Не видишь разницы между TN и IPS?

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

прежде всего на цену

Ну вот, больше цена — лучше матрица (углы обзора, яркость, контрастность, цветопередача, что там ещё?).

А дальше ориентируемся по внешнему виду.

gatsu
()

Там вообще полно манерных имбецилов. Да и не бывает по другому на сайте, где всьерьез обсуждают вопросы Тайм-Менеджмента, Организации Рабочего Места, Дизайна и Юзабилити.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Все мониторы внутри одинаковые.

Если брать в ценовом диапазоне >400$, то да. А так навскидку: тип матрицы, разрешение, цветопередача

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для просмотра фильмов в темноте годится :)

gatsu
()
Ответ на: комментарий от thesis

всьерьез обсуждают вопросы Тайм-Менеджмента, Организации Рабочего Места, Дизайна и Юзабилити

Лучше пусть всё обсуждают в одном месте и не расползаются по интернету.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Без понятия. Не знаю, чем они отличаются. И без понятия, что у меня за матрица на мониторе (филлипок 244E).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Заметь, как я корректно опустил твои п@#$растические потуги с «милкой»!

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

тебе пересказ справки гугля о средствах персонализации выдачи поисковых запросов сделать шоле?

Deleted
()

Блин, ну я и лось! Всю жизнь смотрел на диагональ, разрешение, и тип матрицы (раньше - тип кинескопа). А тут оно от оказываецца чо...

Saloed
()

почему я этого не читал?

leave ★★★★★
()

Ох мать моя!

Поделитесь кто инвайтом на хабр, там есть кого троллить) ^^

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Вообще-то, это можно делать средствами самого гугла

Эм, а как? У меня уже сто лет как эта фича пропала.

Gary ★★★★★
()

Кроме ЛОР'а больше в интернетах делать нечего!

science ★★☆
()

Я думал ты реальный перл откопал, а это обычный хабровысер.

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Только что прочел наискосок ToS, ничего про блокинг не нашел.

cdshines ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.