LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А как отказаться от винды на планшете?


0

1

Нашел самсунговский планшет на атоме, но у него имеется фатальный недостаток - восьмая винда. Полагаю, убунточка на него встанет без проблем, но как отказаться от винды? На сайте производителя ничего не нашел.

Попробуй так же как с ноутбуками. Но вообще лучше не покупать планшетных компьютеров на говноатоме.

Лучше найди андроидопланшетник с ARM, на который встаёт полноценная ОС (я так думаю, что-нибудь на Exynos должно подойти)

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)

КЭП подсказывает решение: Не покупать планшет с виндой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reset

Атом это x86, значит загрузчик не лоченный.

Да ладно! И что же помешает добросовестному производителю тивоизировать да хоть тот же биос? Не говоря уж про секуребут.

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от const86

Ничто не мешает, но в этом случае он не получит наклейку о сертификации, а кто же в этом случае купит такую продукцию?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Зачем программно аппаратному комплексу наклейки о каких то сертификациях?

sin_a ★★★★★
()

планшет на атоме, но у него имеется фатальный недостаток - восьмая винда.

Ты ошибаешься, фатальный недостаток не в этом.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Для сертификации системы под win8 он должен быть отключаемым на x86. Тарахтели зря.

Reset ★★★★★
()

если проканает, отпишись куда-нибудь

xsektorx ★★★
()

Нельзя просто так взять и подождать, когда люди напишут маны «как запилить убунточку на surface».

Anvladislavmf ★★
()

но как отказаться от винды?

Усилием воли.

Sadler ★★★
()

Кстати да, предлагаю тебе другой квест - откажись от андройда или от iOS на iPhone, тебе же только ради повыеживаться это все нужно.

JackDaniel
()
Ответ на: комментарий от Lorchanin

Армы сейчас более огорожены. Так что...

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Лучше найди андроидопланшетник с ARM, на который встаёт полноценная ОС

Увы, не бывает таких. Точнее чтобы просто встала может и найдётся, но полноценно работать всё равно не будет.

kranky ★★★★★
()
Последнее исправление: kranky (всего исправлений: 1)

Плюсую ненужность атома и венды на планшете. Купи чёнить нормальное.

Saloed
()

И, кстати, очень маловероятно, что полноценная ОС на этот планшет встанет. Точнее встать-то она, может, и встанет, но работать не будет, в связи с отсутствием дров.

А чем ондроед-то собс-но не устраивает?

Saloed
()

http://www.samsung.com/ru/support/compensation/CompensationforWindowsOS.html

Когда я возвращал винду, от меня потребовалось отнести неактивированный девайс в сервис-центр, где мне снесли винду, подписали все акты и попросили отослать копии актов Почтой России. Затем мне на e-mail упало письмо, что с актами всё ОК, я заслал акты, заявление и приложил реквизиты счёта в банке. Где-то через два месяца на счёт упали деньги.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от const86

Да ладно! И что же помешает добросовестному производителю тивоизировать да хоть тот же биос? Не говоря уж про секуребут.

Можно при покупке воткнуть флешку с Убунтой и попробовать загрузиться до покупки.

vilisvir ★★★★★
()

Подожди еще годик, до следующего лтса.

sy-uname
()

самсунговский планшет на атоме, но у него имеется фатальный недостаток - восьмая винда.

планшет на атоме

я думал фатальный недостаток у них это вес

Sith ★★★★★
()

планшет на атоме

Выкинь срочно эту каку из головы.

Надо было так: «Нашел самсунговский планшет на восьмой винде, но у него имеется фатальный недостаток - процессор атом. Полагаю, убунточка на него встанет без проблем, но как отказаться от атома?»

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)

Что, деньги на ветер?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.