LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

напомните, как называются жк дисплеи, из которых производитель «ворует» пикселы


0

2

т.е. в нормальных жк дисплеях на каждый пиксел по 3 субпиксела (R, G и B), а в этих меньше (помню статейку с фоткой жк с увеличением)

и кто этим воровством занимается (уж не самсунг ли?)

Ответ на: комментарий от mono

У меня HTC Desire S жил день. Знакомому давал пользоваться - он его сажал за два часа.

То же про g3. Сам не обладаю, но брал погонять. У меня он живет больше дня, тот чувак садит его за полдня простого использования и за те же два часа интенсивного.

Кажется, секрет прост - надо просто включить музыку, интернет через вайфай (желательно смотреть ютуб) и альттабаться в какую-нибудь прожорливую игрушку, которая запускает себя как фоновый сервис.

Еще такая фича. Не знаю как g3, а при включенном Навителе Desire S держался не больше шести часов. Просто навител, жпс и все. Проверяется просто - садишься на велик, прикручиваешь к рулю мобилу с навителом, и едешь по навигатору в соседний город. До соседнего города - двое суток езды, а мобильник садится когда еще от своего не отъехал. Ненависть!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Мне ты очень напоминаешь «мартышку и очки». Такое же непроходимое невежество и уверенность в себе.

Я еще раз говорю, изучи матчасть, а потом строй из себя умника. Если ты не доверяешь «лапше», то есть куча технической информации о том как же все-таки работает энергосбережение в Android. Опять не веришь? Читай исходники - ставь опыты.

У меня нет желания каждому форумному троллю объяснять на пальцах технические вещи.

Ну и то что у тебя s3 живет полдня, а у меня полные сутки тоже кое о чем говорит.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Тише ты, сейчас ленин тебе расскажет о том, что у тебя нет никакого Desire S и ты брешешь! Вот у него Desire S 30 минут живет!

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Я предложу ему использовать ноутбук для тех же целей. И экран больше, и электрическая подстанция служит больше 30 лет.

А Desire у меня правда больше нет :)

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mono

как же все-таки работает энергосбережение в Android.

Да также как и везде оно работает. Сбрасываем частоту в простое, адапривная яркость экрана. Ни одна этих технологий не заставит работать телефон дольше при интенсивном использовании. Ничего волшебного в твоём андройде нет - я об этом уже говорил.

У меня нет желания каждому форумному троллю объяснять на пальцах технические вещи.

А ты их не знаешь эти «технические вещи». Просто щеки раздул и всё.

Ну и то что у тебя s3 живет полдня, а у меня полные сутки тоже кое о чем говорит.

Это говорит только о том, что телефоном ты не пользуешься.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от splinter

е-инк, дисплеи на основе электронных чернил. Хорошее энергосбережение у них. Но в телевизор такое не вставят. Что за фирма была не помнишь? Интересно почитать.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

гнусмас что ли, стоил недорого что то в районе 13-14 рублей, хотя черт знает что за продавец там был, может ошибся, я когда его стал распрашивать он как то быстро стух. Нашел тут в нете что то экзотическое типа Genoa Color Technologies, Royal Philips Electronics и вроде бы Philips, хз короче не вспомню.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

если постараться, можно и хер прищемить. а можно батарею на 4+ суток растянуть.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

удваиваю. пользуюсь 800*480 на 4.3" и не понимаю всей этой суеты с dpi.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Кроме частоты процессора и яркости экрана на батарейку влияют включенные бесповодные сети, тип сети (GSM, UMTS, 3G, LTE), качество покрытия, количество используемых ядер, использование видео-ускорителя.

В той же Nvidia Tegra используется 5 ядер, 4 полноценных ядра, и одно слабое, которые используется для самых стандартных задач, остальные ядра включаюся только при самой необходимости.

Влияет то какие приложения установлены на телефоне, очень может быть, что ты поставил что-то, что просто не дает уснуть телефону. Например, это могут быть какие-то сетевые приложения, которые держат keep-alive через открытые udp-соединения. Дело в том, что через gprs можно держать открытые tcp-соединения почти «бесплатно» для ресурсов системы, а udp фактически не дает телефону уснуть. Это может быть sip-клиент, который чаще всего работает через upd.

Я хочу сказать, что существует очень много факторов, которые влияют на потребление энергии, и если ты покупаешь такую технологичную штуку как смартфон на андроид, то неплохо бы научиться им пользоваться. Конечно же, если смартфон будет работать на полную мощность, да еще с wifi, то тут и расширенная батарейка погоды не сделает, но если немного подумать, то можно выработать оптимальный (компромисный) режим использования смартфона, который позволит им пользоваться эффективно для конкретного индивидуума. Но конечно проще на форме срать, я понимаю.

Это говорит только о том, что телефоном ты не пользуешься.

Я пользуюсь, но мне смартфон нужен для вполне определенных, вполне конкркетных задач, а не чтобы на полной яркости ютуб смотреть.

Ты можешь купить себе Apple iPhone и гордо срать на форумах, то какое андроид говно, но это не потому что в iPhone технологии другие, а потому что там принципиально нельзя делать многие вещи, которые может андроид. Например, там нельзя в бэкграунде держать открытыми udp-сокеты.

Далее я откланиваюсь, потому что метать бисер перед свиньями - это дело заведомо неблагодарное.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

sgs2 не pentile, насколько я помню

pentile в sgs3, а в sgs2 обычный super amoled+.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

нет такой дикой контрастности, как на sgs2,

Не знаю, мне дико нравится экран в sgs2, цвета вообще супер. После него я на большинство мониторов/экранов без слёз смотреть не могу.

но на sgs3 дисплей качетвеннее

Спору нет, аппарат весьма и весьма неплох.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

не используешь навигацию - не используешь аппарат по назначению в общем.

Лол, навигация очень сильно сажает батарею. У меня sgs2 на автомобильной зарядке даже не удерживает заряд, если пользуюсь в дороге навигатором и он активно грузит карты. Где-то в среднем 1% за час падает с подзарядкой. Без подзарядки - 10-15% за полчаса как не бывало, и это в лучшем случае.

А если просто приложения, музыка, инет, звонки/смс/e-mail - день держит sgs2. Вряд ли sgs3 будет в таких же условиях хуже.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Я конечно могу заблуждаться, но мне кажется, что товагищ Ленин тебя не допонял и посчитал, что свою речь ты ведёшь про сгс3... имхо... так что я не понимаю чего-ты с ним спорил

daemonpnz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.