LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

напомните, как называются жк дисплеи, из которых производитель «ворует» пикселы


0

2

т.е. в нормальных жк дисплеях на каждый пиксел по 3 субпиксела (R, G и B), а в этих меньше (помню статейку с фоткой жк с увеличением)

и кто этим воровством занимается (уж не самсунг ли?)

и кто этим воровством занимается (уж не самсунг ли?)

Да, в sgs3 pentile матрица, т.е. синий суб-пиксель общий на 4 пиксела. На глаз не видно, если не присматриваться. Но жесть же.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

я самсунги смотрел — на глаз видно как «решетка пикселов в клеточку, но не параллельно краям экрана, а под 45 градусов» — мне как-то некомфортно

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

При разрешении матрицы 1280x720 и диагонали 4.7 дюйма это не существенно, если не вглядываться через лупу

Ну так мотивируют тем, что синие суб-пиксели чаще выгорают. В итоге есть шанс получить сразу 4 пикселя без синего цвета.

А вообще мне не мешает, картинка норм. Но sgs2 менять не буду.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

Тигру в зоопарке не докладывают мяса!

Ды как-то так, да.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Если отбросить маркетоидный и анти-маркетоидный бред, но на sgs3 дисплей качетвеннее, нет такой дикой контрастности, как на sgs2, более натуральные цвета, лучшее разрешение.

Я, для себя, пришел к выводу, что pentile (на примере sgs3) скорее хорошо, чем плохо, потому что изображение уже почти достигло уровня iPhone, и сниженное энергопотребление так же сказывается на общем впечатлении от устройства.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

А ты гондурас не тереби - будет всё хорошо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mono

нет такой дикой контрастности, как на sgs2

Если что, можно вместо «Динамический» выставить «Стандартный» в режимах экрана и всё становится хорошо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это меняет используемую цветовую гамму, но дисплей остается очень контрастным, с3 заметно комфортнее.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

и сниженное энергопотребление

Читай дальше рекламные «обзоры». Энергопотребление SGSIII - ДИКОЕ. Оно выжирает батарею за ПОЛСУТОК !

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Если отбросить маркетоидный и анти-маркетоидный бред

Но ты не можешь его отбросить. Он - источник твоих знаний.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

То есть, ты пытаешься оспорить мои личные ощущения, в сравнении энергопотребления sgs2 и sgs3, или что?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

В итоге есть шанс получить сразу 4 пикселя без синего цвета.

Не 4, а 1. Пиксель состоит из 5 субпикселей.

Jaga ★★★
()

Только почему-то никто не говорит, что синий субпиксель по площади больше, чем красный или зелёный.

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

То есть, ты пытаешься оспорить мои личные ощущения, в сравнении энергопотребления sgs2 и sgs3, или что?

Я подозреваю, что sgs3 ты видел только на картинках и, соответственно, никаких личных ощущений у тебя нет. Потому что если бы он у тебя был, ты не мог бы не заметить, что батарею оно жрёт как лошадь. Вообще, крайне неудачный аппарат. После опыта обладания двумя такими остаётся только сказать : «после этого - что угодно, но не Самсунг».

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

А тем временем самсунг выпустил батарею увеличенной ёмкости для sgs3. 3000 мАч

Только это не Самсунг. Есть у меня эта батарея. Всё бы ничего, только доблестные китайцы запамятовали туда NFC антенну встроить.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Ты лучше расскажи под какой нагрузкой ты его засадил за полсуток.

А ты приобрети девайс, и убедись, что это совсем не сложно.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Вот с HTC One X дел не имел, к сожалению.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Почему ты так уверенно считаешь свое мнение истиной в последней инстанции?

Потому что у меня есть этот телефон, причём два. И то, что он просаживает батарею за полдня использования - это не мнение, это факт. И раз вам это кажется фантастическим, значит, данным девайсом вы никогда не владели. Я тоже поначалу прифигел от такого сервиса и решил, что это баг прошивки и в последующих прошивках исправят. И вот уже четыре прошивки прошло, а энергопотребление каким было, таким и осталось. -/+ незначителен.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

У меня SGS3, под 4.1.2 живет около 3 суток. Что я делаю не так?

Вот 4.1.1 странно себя вел, только на 1,5 суток хватало. Но обновление все вылечило.

moroz
()
Ответ на: комментарий от moroz

Что я делаю не так?

Не используешь его. Не звонишь, не запускаешь приложения, не используешь навигацию - не используешь аппарат по назначению в общем.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Мои ощущения свидетельствуют об обратном. Как ни странно - использую. WiFi включен всегда, звоню, пишу, делаю заметки, читаю словари, смотрю погоду и т.п.

Кроме навигации, она мне действительно не нужна, ибо я пешеход.

moroz
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я как раз собираюсь его преобрести, поэтому и спросил про нагрузку, а не троллинга ради. Но конкретики от тебя мы так и не дождёмся видимо.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

самсунг выпустила батарею на 3000 мАч с NFC

Самсунг АНОНСИРОВАЛА эту батарею. Этой батареи нет в продаже вообще нигде, и подозреваю, не будет (бумажный релиз для снятия стресса недовольным). Ты даже прочитать маркетинговые бредни не способен - с радостью выдаёшь желаемое за действительное. В продаже только китайские батареи.

Я как раз собираюсь его преобрести

Ну так приобрети, и будет у тебя и мнение, и конкретика. И не плачь, что тебя не предупреждали. Его предупреждают, можно сказать, добра желают, отговаривают от глупых поступков, а он г@вном исходит. Видите ли реальность не совпадает с рекламными проплаченными обзорами и его розовыми грёзами. Если бы меня предупредили о том, например, что его стекло - г@вно полное, что его радио нифига не принимает, я бы ноги этому человеку целовал.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pavval

Зато после последнего обновления он разучился ее есть.

Да нифига он не разучился. Меньше читайте неврастеников с 4pda. Сегодня утром пришёл на работу с батареей 38%. Слушал радио/музыку, гонял игрушку. На работу иду ~полтора-два часа. 4.1.2. Самая экономичная была его родная, самая первая прошивка 4.0.4, которая летняя. Она тупила с яркостью экрана, из-за этого и была более экономная.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от moroz

не нужна, ибо я пешеход

В андроиде кстати есть навигация и для пешехода и для общественного транспорта

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я тебе секрет один открою, люди разные бывают, и профили использования у всех разные.

А если бы ты открыл свои д'артаньяновские глаза и еще раз прочитал мой изначальный пост, то ты бы увидел, что я сравнивал потребление sgs3 с sgs2, а не рассуждал беспредметно, чем ты, с умной моськой, занимаешься.

При моем профиле использования sgs3 живет полные сутки, sgs2 еле-еле держит световой день.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Да я обычно маршрут заранее определяю и в пути на карту смотреть не нужно. Бывают, конечно, исключения, но постоянно включенным GPS я не держу.

А смотреть за движением автобусов-троллейбусов пока еще не очень удобно - позиция транспортной единицы на карте отмечается довольно условно, информация обновляется медленно, а бывает, искомый автобус скачет взад-вперед в пределах целого промежутка между двумя остановками.

moroz
()
Ответ на: комментарий от mono

я сравнивал потребление sgs3 с sgs2, а не рассуждал беспредметно

Есть объективные вещи, такие, как большое разрешение экрана (каждый пиксель надо кормить) и четырёхядерный проц (не надо рассказывать сказки про энергосберегающие технологии, они работают только когда телефон в состоянии ожидания, а когда телефон реально используется, все эти четыре хавальника жрут ток). Не может второй гэлекси есть меньше третьего при интенсивном использовании (а для неинтенсивного использования зачем такой телефон вообще покупать ?).

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Дорогой мой, ты сначала разберись от чего в Android-телефонах зависит энергопотребление, и как это все работает, потом приходи умника из себя корчить.

Информация о том, что у пользователя lenin386 sgs3 живет полдня, не является объективной характеристикой телефона.

mono ★★★★★
()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mono

Почему ты так уверенно считаешь свое мнение истиной в последней инстанции?]

Вы на его ник посмотрите. Был уже один такой урод, с паровоза любил в уши ссать.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

от чего в Android-телефонах зависит энергопотребление

От того же, от чего везде. Ничего в вашем андройде волшебного отменяющего законов физики нет.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да нифига он не разучился. Меньше читайте неврастеников с 4pda. Сегодня утром пришёл на работу с батареей 38%. Слушал радио/музыку, гонял игрушку. На работу иду ~полтора-два часа. 4.1.2. Самая экономичная была его родная, самая первая прошивка 4.0.4, которая летняя. Она тупила с яркостью экрана, из-за этого и была более экономная.

Я не читаю, я пользуюсь. И имею 80% заряда к вечеру при использовании WiFi и синхронизации часть дня.

Pavval ★★★★★
()
Последнее исправление: Pavval (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Если мы сравниваем два конкретных телефона, то у них, кроме законов физики куча других характеристик.

mono ★★★★★
()

мне тут недавно показывали CMYK дисплей, правда продавец на вопрос чем он лучше RGB только мямлил "...ээммм... ну тут же четыре цвета..."

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я пытаюсь объективно оценивать вещи, а ты же срёшь тут в камментах и именно ты тут на говно исходишь.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

у них, кроме законов физики куча других характеристик.

Ты так загадочно вещаешь, как будто знаешь что-то неводомое. Ничего, кроме governeur=ondemand, который криворукие сборщики прошивок не вегда осиливают, твой андройд не умеет. А всё остальное, как везде : больше частота процессора - больше ест, больше ядер - больше ест, больше пикселей больше ест. Ньюансы не существенны, а лапшу про мегасберегающие технологии сними с ушей.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.