LINUX.ORG.RU

Поздравляю, хотя не знаю кто ты :)

Не повезло что посреди недели, утром вставать тяжело будет.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Час твоей смерти близится...

А может отдаляется? Чем ближе ты к моменту изобретения переноса сознания в машину, тем ближе ты к бессмертию.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Не повезло что посреди недели, утром вставать тяжело будет.

Можно перенести основную попойку на выхи - я так делал :)

Satan_Klaus ★★
()

Поздравляю, возраст как у меня. Скажу по секрету, после этого порога я начал осознавать старость.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Мужчины в расцвет сил (физических и умственных) входят ближе к 35 годам. Если в 25 себя говном чувствуешь, и при этом не перетравмированный нафиг спортсмен, то есть повод задуматься над своим образом жизни.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Мужчины в расцвет сил (физических и умственных) входят ближе к 35 годам. Если в 25 себя говном чувствуешь, и при этом не перетравмированный нафиг спортсмен, то есть повод задуматься над своим образом жизни.

Ты не прав. Просто в современном мире практически невозможно не чувствовать себя говном.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Ты не прав. Просто в современном мире практически невозможно не чувствовать себя говном.

Купи велосипед/ходи в спортзал/бассейн.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Просто в современном мире практически невозможно не чувствовать себя говном.

Говно всегда найдёт оправдание.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от IPR

Просто в современном мире практически невозможно не чувствовать себя говном.

кончай дрочить, найди себе бабу и нормальную работу. и лобковые волосы у тебя станут мягкие и шелковистые.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Скажу по секрету, после этого порога я начал осознавать старость.

Чёрт. А я так до сих пор и не начал :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Просто в современном мире практически невозможно не чувствовать себя говном.

Да ладно! Это чувство никак не зависит от окружения. Точнее зависит, но очень косвенно.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

следи за питанием и занимайся спортом. какие проблемы?

Кстати, офтопик, навеянный аватаром. Никто не помнит, в какой серии Шелдон ворует (?) бутылки с газировкой из автомата в их столовой в универе. Кажется, я эту серию пропустил. Где-то в самом начале.

KRoN73 ★★★★★
()

Поздравляю. Теперь колись чего достиг (в карьере, семейной жизни).

GreenBag ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Чем ближе ты к моменту изобретения переноса сознания в машину, тем ближе ты к бессмертию.

Ага, вот тебя сразу первым взяли и перенесли. Я думаю, там будут совсем другие кандидатуры.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

В интернетах недавно гуляло предложение принять участие в конкурсе наноинтеллект.
2 ТС: с праздником!

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ок, хороший аргумент. Но рано или поздно любая технология становится доступной если не массам, то не только избранным единицам.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Есть такое. Но, к примеру, генную инженерию встраивают в медицину уже сколько десятилетий? А ведь технология находится на куда более высоком уровне, нежели uploading сегодня, когда нет ни подходящего железа для заливки (ibm там разрабатывает, но когда они ещё закончат свой единственный экземпляр), ни способа подключения к живому мозгу, чтобы заставить искусственные и естественные участки работать параллельно (как один из вариантов заливки).

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

заставить искусственные и естественные участки работать параллельно (как один из вариантов заливки)

Это не один из, это единственный вариант заливки. Если мозги скопировать в машину, то получим _копию_ сознания. Только постепенная замена участков мозга позволит сохранить текущую личность.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Но, к примеру, генную инженерию встраивают в медицину уже сколько десятилетий?

Все зависит от сложности технологии и стоимости изготовления. Да, технология переноса сознания в машину будет явно по-сложнее генной инженерии, но надеюсь что через сотню лет она уже будет существовать и ее можно будет применять (с учетом темпов развития медицины я надеюсь столько протянуть).

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Если мозги скопировать в машину, то получим _копию_ сознания.

Для всех, кроме пациента, этот вариант ничем не хуже. Да, и ещё хочу спросить. Мгновенное переписывание информации с естественной нейросети в искусственную — простое копирование, медленное переписывание — не простое копирование, а перенос. Так какова должна быть граничная скорость записи, чтобы это была не «копия сознания»?

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Для всех, кроме пациента, этот вариант ничем не хуже.

Я хочу личного бессмертия, а не чтобы окружающие меня люди могли наслаждаться (или страдать от ^_^) моим обществом после смерти моего тела.

Так какова должна быть граничная скорость записи, чтобы это была не «копия сознания»?

Думаю что области мозга, отвечающие за память и мышление нельзя переносить за один раз целеком. А вот как заменять части коры постепенно - хз. Могу привести аналогию: постепенный апгрейд ПК - это не то же самое что покупка нового с копированием всей информации.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от drull

А вот как заменять части коры постепенно - хз.

Ну, как вариант, всю жизнь юзать обе половины: искусственную и естественную. Когда естественная отомрёт, искусственная продолжит функционировать. Плюс можно посмотреть на это с другой стороны — возможности разума наращивать таким образом можно безгранично. Вплоть до встраивания CPU, изменение восприятия времени и т.п.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну, как вариант, всю жизнь юзать обе половины: искусственную и естественную. Когда естественная отомрёт, искусственная продолжит функционировать.

И утратить все что было в естественной части, плюс смерть сознания. Тогда более интересным представляется вариант постепенной замены отмирающих клеток искуственными элементами нейросети. Сознание сохраняется, вычислительные мощности увеличиваются. Пациент с течением времени не только не заметит ухудшения состояния, ему будет все легче и легче думаться. Ну и так продолжать до тех пор пока не останется живых клеток коры головного мозга (возможно остальное тело придется поддерживать искуственно).

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от vostrik

Он же верующий, хочет страдать как Иисус. ))

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

плюс смерть сознания.

А ничего, что есть случаи, когда люди без половины мозга живут? =) Эта ситуация ничем не хуже.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

И ежегодно вскрывать ему череп, устанавливая новые модули =)))

Во-первых, ради бессмертия можно и потерпеть. Во-вторых, лучше доверить эту задачу нанороботам.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А ничего, что есть случаи, когда люди без половины мозга живут? =)

Пусть живут, но я так не хочу :)

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.