LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ну вот опять обновился...


0

1

Привет Лор!

Хочу поплакаться... Как же это всё надоело, решил обновить систему один раз за пол года, выполнил pacman -Suy, ну и после этого началось:

  • initrd не осилил правильно собраться, в следствии чего после перезапуска я получил не загружаемую систему;
  • Опять они всё перелопатили в /etc/rc.conf - HOSTNAME deprecated, и ещё целый ряд параметров теперь стал Deprecated. Куда это всё ушло,зачем?? Где же этот их чёртов KISS?? Что за блин файлократия какая то...
  • KDE - оно стало заметно более тормознутое;
  • Теперь мне намного чаще приходится делать Logout/Login потому что в KDE !ВНЕЗАПНО! кнопки интерфейса перестают нажиматься, а окна открываться
  • netcfg теперь меня не подключает автоматически к беспроводной сети при запуске системы. И с какого хрена спрашивается...
  • Даже хром теперь периодически падает непонятно по какой причине;
  • Специальные кнопки клавиатуры перестали работать - теперь я не могу сделать suspend в память.

В общем посоветуйте люди добрые такую систему где всё кошерно. Мне ничего не надо от home pc кроме возможности просмотра web, просмотра видео, чтения электронной почты, и хранения фотографий.

P.S. Обновится решил просто потому чтобы посмотреть насколько технологии опенсурса продвинулись...

P.P.S. На линуксах я уже более 7 лет, мой путь RedHat->SuSE->Debian->Arch

Новости надо было читать. Арч перешел на systemd, много чего нужно было сделать ручками.

Lamppost ★★
()

один раз за пол года, выполнил pacman -Suy

Толсто.

mbwa
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

У меня арч около четырёх лет, раньше мне в нём всё нравилось, сейчас он уже не торт...

anterior
() автор топика

УМВР, вангую, что ТС - жопорукий рукожоп.

Dragon59 ★★
()

Обновится решил просто потому чтобы посмотреть насколько технологии опенсурса продвинулись...

Перезагрузился из семёрочки?

mbwa
()

насколько технологии опенсурса продвинулись...

на systemd продвинулись

Bad_ptr ★★★★★
()

решил обновить систему один раз за пол года

Такого себе даже пользователи Ubuntu не позволяют.

krakatau
()

Мне ничего не надо от home pc кроме возможности просмотра web, просмотра видео, чтения электронной почты, и хранения фотографий.
RedHat->SuSE->Debian->Arch

Ну так сделайте несколько шагов назад.

AITap ★★★★★
()

Слака 14 же, она стабильная.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anterior

Из всех трёх дистрибутивов даже при установке по умолчанию получается прекрасный десктоп, не требующий каши и долго живущий (особенно если не пихать тестовых пакетов вперёд паровоза).

На всех имеющихся у родственников установках Debian Stable таких глюков не наблюдалось ни разу. Знакомый, использующий CentOS, тоже такого не припомнит.

AITap ★★★★★
()

В общем посоветуйте люди добрые такую систему где всё кошерно.

Кубунта же. И не верьте людям, которые говорят, что там плохо собирают Кеды - это те самые люди, которые говорят, что в Арче Кеды собирают лучше, чем где-либо.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

О, привет, брат по разуму! Жаль, что твоя криокамера поломалась.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Ага. Если у этого говнодистрибутива не появится форк без поцтеринголожества, придется валить на что-нибудь другое.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Действительно хороший вариант, спасибо

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Мы о том дебиане, который по дефолту предлагает снести весь гном и чуть ли не ядро при попытке удалить, к примеру, empathy?

buddhist ★★★★★
()

В общем посоветуйте люди добрые такую систему где всё кошерно.

Gentoo stable. Просто уютный, гибкий и качественный дистр.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kelavr

Кстати, есть ли мануал по нормальной установке дебиана? В смысле — как арчика, т.е. чтобы поставить минимум, перезагрузиться в него и поставить то, что тебе нужно (а не мучиться с удалением того, что тебе не нужно).

Хотя, таки наверное проще будет собрать дженту в чруте.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)

А в SUSE все хорошо, зря ушел.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Естественно нужно размаскировать тот софт который тебе надо. Но если ты ясно не понимаешь зачем тебе более новая версия, то stable хороший выбор. А ~arch для легендарных гентушников любителей компилять

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

нужно размаскировать тот софт который тебе надо

а таком случае это уже не стейбл, какой смысл использовать анстейбл (по мнению мейнтейнеров генты) ебилды если хочется стейбл системы?

x0r ★★★★★
()

один раз за пол года, выполнил pacman -Suy

Genius.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

ITT предчувствую каменты арчеров, полные боли за свой фетиш.

С чего бы болеть, сломалось у ТС'а, а не у арчеров.

f1xmAn ★★★★★
()

worksforme, на системд перешел?

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

она и на ~arch не упадет. основные грабли ~arch это или несборка ебилда, или явно не работающий софт, что невероятно редко случается. для ебилдов проблемных версий есть /etc/portage/package.mask действительно анстейбл ебилды это зоопарк из /usr/portage/profiles/package.mask, тот же gcc 4.7 может неиллюзорно навернуть тулчейн.

x0r ★★★★★
()

pacman -Suy

Я угадал!!!

J ★★★★
()

решил обновить систему один раз за пол года

Задолбали ССЗБ-треды.

AX ★★★★★
()

Следующим шагом будет гента :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Ну вот, я так не могу. Если програмы падают, то уже прикладные и чтобы я сам был ССЗБ. Очень неприятно когда нужно писать что-то а у тебя система в пролете, много работы

vertexua ★★★★★
()

Gentoo ждет тебя

xorik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.