LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Ещё один тред о выборе фотоаппарата

 ,


0

1

Приветствую, ЛОР, выручай.

Выбор стоит между Nikon D90 и Nikon D3200. Если верить описаниям интернет-магазинов, то по харктеристикам D3200 выигрывает у D90, но то описания магазинов...

Так же есть вопрос - оптика подходящая к D60 подойдёт и к D90 и к D3200 или только к D90?

Спасибо.


ЕМНИП, у D90 есть сервопривод, что в теории должно удешевить объективы (ведь там не нужен свой сервопривод фокусировки).

Я бы предпочёл D90, всё-таки класс аппарата ближе к профессиональным, да и в руке он просто удобный.

ekzotech ★★★★
()

На D3200 нету отвёртки => автофокус будет работать только на стёклах AF-S.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от kp

А что по совместимости объективов

На D90 будут работать практически все объективы с байонетом F. С 3200 тоже будут все работать, но сами сфокусируются только объективы с внутренним приводом без отвертки.

Указанный тобой объектив будет работать на обоих

MahMahoritos ★★★
()

Выбор стоит между Nikon D90 и Nikon D3200.

При таком выборе лучше взять D5100, особенно если не нужна отвертка.

sdio ★★★★★
()
Последнее исправление: sdio (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kp

Внезапно, да? Это я только по никонам прошелся, а угадай сколько в результате запроса по «выбор фотоаппарата» будет тем?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kp

Интересно стало, а что ты собираешься этим объективом фотографировать?
И ещё, если нет своего запаса старых объективов под отвёртку, то пофигу какой фотоаппарат брать (из этих двоих).

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Фотоаппарт присматриваю не для себя. С нынешним D60 этот телевик используется для портретной съёмки и временами для репортажной. Набор объективов есть, все они работают с D60 и если я правильно понимаю, отвёртки в нём нет.

J, хорошо, спасибо, но старые темы я поднимать не стал.

kp
() автор топика

Конечно, D90. 3200, по сравнению с ним, как мыльница. Да и объявления о продаже б/у посмотри - купив 3x00, от них все избавляются уже через несколько месяцев. Д90 стоит предпочесть за свободу выбора объективов, второй экран сверху и лучший хват.

TuxR ★★★★
()

Выбор между шилом и мылом
90-ый разве что мхом ещё не порос, 3200ый обрезан по самое не могу, не на один из них менять 60ый не стал бы, только на 7к
но если выбор исключительно такой, фантасмагоричный, то 3200 - там видио-фигидио, все дела

ist76 ★★★★★
()

Nikon D90 и Nikon D3200

На Nikon D90 можно получать весьма неплохие фотографии, если руки растут из нужного места. Ставишь ISO 400-800 + f/5.6 + (1/15 - 1/20).
А вообще, даже дешевые телевики, если попадают в фокус (отъюстированы) - это сказка! Даже со сравнительно старыми тушками на 10-12 мегапикселей.

pacify ★★★★★
()

Всем спасибо за рекомендации и советы.

kp
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.