LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

мобильный Firefox 17 не дает выключить Social API

 , ,


0

1

Проснулся сегодня с утра пораньше, из-под одеяла лень было вылезать. Пошел на планшете новости про Формулу-1 читать, а оно мне уже подсказывает, что «мне нравится» еще. При этом в about:config стоит social.enable=false и больше никаких параметров, типа whitelist'а, как в десктопной версии, нет. И стучит оно фейсбуку о моих предпочтениях серфинга молча, по дефолту, игнорируя настройки, что больше всго раздражает. Где же та хваленая приватность, про которую давеча в комментах timur_dav распинался, ссылаясь на девелоперов мозиллы?

Будьте осторожны, в общем.

UPDATE: это оказался не Social API, просто у фб виджеты выглядят так же...

★★★★★

Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)

оффтоп: кто-нибудь пользуется Native look for firefox 4+ ? В 17 фоксе pin as app tab пропадают за границей и их не видно, без native look работает нормально.

vladkuzm
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

тут, например. На десктопе (фф16) нет ничего, а на планшете повылезало.

в правом нижнем углу от фейсбука? У меня на десктопном iceweasel 10 тоже вылезает, если адблок выключить. А на фейсбуке я даже не регистрировался

nu11 ★★★★★
()

ничего такого не замечал

xorik ★★★★★
()

Для решения таких проблем отлично подходит ghostery, одновременно блокируя всякий левый следящий рекламный хлам, но не загоняя браузинг в 2000-й год отключением джаваскрипта. Но вот для мобильного ФФ его, вроде как, нету.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от J

А нахрен нужен планшет как не по фейсбукотвитерам шастать?

А нахрен шастать по фейсбукотвитерам с чего бы то ни было вообще? Абсолютно бесполезные и даже вредные сущности.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

Значит, в мобильном фф какой-то неправославный адблок, а за Social API я его принял в силу идентичности внешнего вида... гореть им в аду.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Туда нельзя добавлять фильтры?

У него вообще настроек нету никаких.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Насколько я слышал этот самый ghostery сливает инфу каким-то рекламным компаниям (forum.mozilla-russia.org) можно почитать где то.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Насколько я слышал этот самый ghostery сливает инфу каким-то рекламным компаниям (forum.mozilla-russia.org) можно почитать где то.

Таки да, прочитал про ghostery ещё раз, посмотрел в код, погуглил, и стёр. Спасибо.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Можете посмотреть RequestPloicy. По началу надо будет понадавать разрешений, зато потом ни тех гадостей, что блокирует ghostery ни фконтактиков\фейсбуков\свитеров и прочих гадостей.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

А разве не достаточно выключить GhosteryRank?

HunOL ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.