LINUX.ORG.RU

Проприетарный драйвер не дает выключить систему


0

0

Собственно у меня 2 графических карты, одна встроенная Ati HD, другая peg Ati X1600. Система Kubuntu 8.04 как только ставлю проприетарный драйвер, система не выключается/рестартится из оболочки, не меняется пользователь не работает рестарт иксов, все это приводит к черному экрану, приходится выключать кнопкой на системнике. Пробовал и ту и ту карту...

anonymous

Эх, Бубунта.. Поставь стабильные дрова НЕ из репозитория, должно помочь. Уж сколько народу попортило себе нервы из-за кривых драйверов в быдлобунте, но нет, всё равно включают в дистрибутив последнее неоттестированное г-но.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Уж сколько народу попортило себе нервы из-за кривых драйверов в быдлобунте, но нет, всё равно включают в дистрибутив последнее неоттестированное г-но.

Пальцем в небо. Проприетарные дрова в юбунте древны как говно мамонта.

anonymous
()

Хоть логи для приличия посмотри...

jackill ★★★★★
()

Ребят, спасибо за ответы. Логи смотрел x.org-говские, но ничего интересного там не нашел, никаких fatal-error и похожих страшных вещей. Как я понял драйвера проприетарные у бубунты древние, значит попробую пойти на сайт amd и качнуть самые новые, так?

anonymous
()

К сожеланию поставить новый драйвер не удалось, чудная утилита puty не работает на 8.04 у меня, а руками боюсь обрушить всю систему :(

Да к тому же система стала зависать, может правда от другого, зависает когда работаю с Eclipse, наверное в нем проблема.

Версия драйвера:

Module fglrxdrm: vendor="FireGL - ATI Technologies Inc." compiled for 7.1.0, module version = 8.47.3

А вот это для меня вообще не понятно (выдержка из лога) (**) fglrx(0): ATI GART size: 256 MB

Как так 256, если у меня на борту 512 мегабайт...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.