LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

WindowsRT, говорите, Surface, говорите?

 ,


2

1

Тут недавно Энерджайзер восхищался продуманностью экосистемы и заточкой под пальцы интерфейса Win8. Я не буду репостить видео, где на Surface стартует собственно венда и мейл, созерцание пустого глянцевого экрана так долго не приносит радости ни уму, ни сердцу. Зацените лучше это: http://youtu.be/Wwhv8U614Vo

Да, да! На тачскрине знакомый ублюдочный диалог сохранения файлов, тот самый.

★★★★★

Да, что-то мужик долго мучается. За это время даже опенофис успел бы запуститься.

thesis ★★★★★
()

На тачскрине знакомый ублюдочный диалог сохранения файлов, тот самый.

А кто-то ждал иного? В венде за последние 15 лет только ярлычки и оформление окон меняется, а всё остальное остаётся как и было.

kranky ★★★★★
()

Так в обзоре the verge этот девайс вообще растоптали. Производительность вообще печальна.

Shtsh ★★★★
()

Я только заметил обыкновенный глюк с логином.
МужЫк пытается 10ю пальцами напечатать на нетбучной клаве пароль.
По мне так обычная минорщина, которую пофиксят.

Диалог достаточно большой и места тыкать пальцем достаточно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

А вот производительность да, судя по всему облажос там у Синофски случился.Хоть бы памяти добили до 4ГБ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kranky

В венде за последние 15 лет только ярлычки и оформление окон меняется

Конечно-конечно. А про тот же композитинг ты специально забыл?

Lighting ★★★★★
()

Да, да! На тачскрине знакомый ублюдочный диалог сохранения файлов, тот самый.

А это именно WinRT? Я так понял это обычная восьмёрка. Разумеется там всё под мышь + отдельные бантики для пальцев.

yu-boot ★★★★
()

МетроСексиУи натянут через какую-то задницу на дефолтный вендоуй. Какой-нибудь Aston и то естественнее в свое время смотрелся.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А про тот же композитинг ты специально забыл?

Это то, что отключать приходится, чтобы нормально в 3дмаксе и в Инвенторе поработать? Уж лучше и правда про него забыть.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Во-первых, это потому, что их пишут три человека, и еще полтора человека ими пользуются.
Во-вторых, человек, пользующийся тайловыми оконными менеджерами, баттхерта не боится и наверняка даже ищет. Так что там, где большинство жалуется, он сидит тихо и только радостно жмурится.
Во-третьих, чувак, которому я отвечаю, как раз отделял ярлычки с окошками от остальной системы. Я, в общем, говоря об изменениях, оформление и стиль расположения окошек в виду не имел.

thesis ★★★★★
()

Похоже, десктопный режим не стали выпиливать из RT, как изначально планировали, потому что не успели обрубить все хвосты и спрятать все уши десктопного интерфейса.

prischeyadro ★★★☆☆
()

ыыы, прикольно :) надо купить

Harald ★★★★★
()

Так он же у себя в жж-шке восхищался, не здесь. И сюда вроде редко заходит. Ты ему это в личку напиши :)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

В венде за последние 15 лет только ярлычки и оформление окон меняется, а всё остальное остаётся как и было.

Ну, по сравнению с КДЕ дела у венды не так уж и плохо.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну молодец :) Только Виталий просто промолчит, а через недельку будет петь очередные дифирамбы венде.

Xellos ★★★★★
()

Ты свой пост с (-20) когда удалишь?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

На тачскрине знакомый ублюдочный диалог сохранения файлов, тот самый.

Неужели туда гтк портировали?

p.s. видео не смотрел.

Ok
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Жесть, как вообще владельцы тачскринов тыкают пальцами по таким тонким контролам?

Хорошо что гноморазрабы не могут прочитать твой коммент. А то бы контролы еще раза в полтора увеличили :3

Ok
()
Ответ на: комментарий от kranky

Это скорее плюс. Проблема в том, что они концептуальные дырки не лечат.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

p.s. видео не смотрел.

Заточенный под мышь диалог заюзали на тачскрине. Получилось ололо.

geekless ★★
()

Я ничего не понял из видео, но мне не понравилось. :/

cruxish ★★★★
()

Автор знатно поторолил. Зачем вводить ерунду вместо пароля, а потом сетовать.

Deleted
()

На видео понятно только одно:
на абсолютно новой клавиатуре некий персонаж пытается набрать свой пароль, пароль у него сложный. Набирает с помощью десяти пальцевого метода.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от geekless

Вспоминается: http://arkanoid.livejournal.com/381561.html , http://arkanoid.livejournal.com/381027.html

Так тут же немного из другой оперы. Вообще у меня на телефоне, например, есть webtop - некое подобие полноценного линукса, который запускается при подключении телефона к монитору через HDMI.

cruxish ★★★★
()

Bug that just keeps popping up sudo authentication and won't stop. UPDATE: Had lots of questions about the password - I changed my password for these videos, then changed it to something else. It wasn't the password I was used to typing.

fix

Deleted
()

И что здесь интересного? В очередной раз пытаются УГ преподнести как конфетку.

Deleted
()

И что? Все прямо кинулись защищать Winsows RT

TGZ ★★★★
()

Да ладно, постепенно допилят. Во всяком случае, планшеты с W8 выглядет более жизнеспособными, чем WP7/WP8.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

В венде за последние 15 лет только ярлычки и оформление окон меняется, а всё остальное остаётся как и было.

То ли дело в линуксе, он хоть медленно, но уверенно катится в сраное говно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

То был баг в превью-версии офиса, которая заменяется на финальную первым обновлением при подключении к интернету.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Не, симлинки ещё в NTFS запилили, если википедии верить.

kike
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

То что оно сегодня выходит - не значит, что оно из воздуха материализуется и ничего раньше про WP8 сказать нельзя.

mono ★★★★★
()

Самое главное маркетинг, и слово new, всё остальное неважно.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

А кто-то ждал иного? В венде за последние 15 лет только ярлычки и оформление окон меняется, а всё остальное остаётся как и было.

Ну, в WinCE/PPC не было вообще диалогов сохранения :) Они пытались криво пальмоскую бесфайловую идею реализовать. Потом сторонние разработчики делали собственные диалоги сохранения :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.