LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Марк Шаттлворт об интеграции с Amazon

 , ,


0

1

Чтобы расставить все точки над «i» Марк опубликовал в своём блоге статью с разъяснением ключевых моментов:

  • Зачем была добавлена реклама в Ubuntu?

    Мы не добавляли рекламу. Мы интегрировали онлайн-область с результатами для домашней линзы.

    Нам не платят за размещение, поэтому это нельзя считать рекламой. Появляющиеся результаты с Amazon, это прямое отражение введённого вами запроса. Мы хотим создать поиск в Dash не только ограничиваясь локальными или данными из Amazon, а сделать его ещё более функциональным и чтобы он больше удовлетворял вашим интересам.

  • Я не хочу искать в Amazon для запуска Terminal.

    Используйте Super-A. Вы можете выбрать специализированную линзу для ограничения поиска.

  • Я хочу контролировать, что ищу в домашней линзе.

    К релизу 14.04 LTS мы найдём выход из этой ситуации, а пока можно использовать стабильный выпуск Ubuntu 12.04 LTS.

  • Это просто схема монетизации.

    Amazon это лишь начало, выбранное в первую очередь потому, что этим сервисом пользуется очень много пользователей и новая область позволит им ускорить поиск нужного товара.

    В дальнейшем мы будем интегрировать и другие области с сервисами, включая те, которые не будут отчислять нам процент от покупок.

  • Почему вы сообщаете Amazon мои поисковые запросы?

    Запросы присылаются нам, а уже потом анонимно отправляются в Amazon. Не доверяете нам? Мы являемся основой Ubuntu. И вы уже доверяетесь нам, например, при каждом обновлении.

  • Запросы должны быть зашифрованы!

    Это будет реализовано к выходу Ubuntu 12.10.

  • Я хочу управлять настройками!

    Мы над этим работаем и планируем выпустить интерфейс с настройками до выхода версии 13.04. Возможно он будет включён уже к финальному релизу 12.10.

★★★★★

Последнее исправление: Licwin (всего исправлений: 2)

Спасибо за труд. Данная тезисная тема «вопрос-ответ» очень нужна для упоротых.

vilisvir ★★★★★
()

Все когда-нибудь будет, но не сегодня.

Сжал немного статью.

frozenix ★★★
()

Мы над этим работаем и планируем выпустить интерфейс с настройка до выхода 13.04.

Пофиксите.

По сабжу — годный дистр с годной пакетной базой, но все, что пишут ребята из каноникала свистит, пердит, тормозит и вообще нафиг не нужно.

Kor03d ★★
()

что не так делает Марк?
Или тут куча спецов, которые обскакивают его по предпринимательским способностям?

Его Дистр, пусть что хочет, что и творит там.
Помойму у Бунты всё просрачно, лицуху блюдут и все открыто.

Deleted
()

Удивительно, что есть люди, которым нужно что-то разъяснять в таком ключе, у нас же тут свобода, каждый волен свалить на дебиан тестинг и хавать ту же пакетную базу, но без ололо пыщ-пыщ какой ужасной юнити! Люди хотят заработать денег на сервисе, эту хрень можно удалить одним пакетом, так нет, всё равно воют!

OldWiseCat ★★
()

Зачем была добавлена реклама в Ubuntu?

Единственный человек в мире Linux, который приносит Linux практическую (материальную) пользу. (Человек, не корпарЕйшен).

nihil ★★★★★
()

Яндекс ещё не выпустил ябунту с интегрированной яндекс-линзой?

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Единственный человек в мире Linux, который приносит Linux практическую (материальную) пользу.

кто этот человек?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

То есть Марк Шаттлворт - единственный, кто приносит практическую (материальную) пользу Linux? Понятно. Собственно, вопросов больше не имею.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Ну так засуньте на свой локалхост рекламу и ходите по ссылкам с нее.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Единственный человек в мире Linux, который приносит Linux практическую (материальную) пользу. (Человек, не корпарЕйшен).
Линус Т. делает совсем другое дело. Он инженер, а не менеджер.

Т.е. инженеры практическую пользу не приносят? ОК, а также ОК.

AP ★★★★★
()

хоть мне пофиг(кубунта однако), но всё равно прочитал. да и убрать эту хрень вроде можно без проблем.

Satan_Klaus ★★
()

Ubuntu RIP. Есть люди, которым не нужна социальщина. Кому надо искать на амазоне - идет на амазон. Никто же не открывает магазины в жилых домах, якобы, чтобы люди вышли и сразу попали в супермаркет или в строй-товары и т.п. Жду обновления, когда учетка на компе будет создаваться как учетка в фейсбуке :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Были когда-то люди, которые не любили мобильники и разговоры по ним. Ещё даже один остался.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Не нужно ничего из этого. Ни вопрос - ответ, ни ты, активно форсящий говнодистрибутив, ни собственно само это говно которое называется дистрибутивом. Да что вы переживаете. Скоро внедрят вам еще зонтов, а потом еще и раскроют их в анальном отверстии.

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Твое мнение — раба космонавта, как бы неважно никому.

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Я ничего не гадаю и тем более по аватаркам этого не делаю.

А свои латентные домыслы о латентности кого то ты при себе оставь и давай расширяй анал, чтобы больше зонтов тебе смогли запихать в твою Убунту заднего прохода.

partyzan ★★★
()

Видел этот тред на одной странице с уже разорванными теми самыми местами убунутухейтеров (один аж в каждом посте об этом месте вспоминает, видать hurts so much).

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

Вы, кажется, копрофил и, гхм, альтернативно ориентированы. Но читать ваши посты не очень приятно, может вам лучше перейти на спец. ресурсы для таких же?

quiet_readonly ★★★★
()

Кто как может зарабатывает, чего здесь плохого. Рэдхет продает свои продукты, а Марк нахаляву раздает вот и нужно покрывать расходы.

livedock
()

Про «не доверяете нам» он погорячился. По сути они начали собирать персональные данные, причем, я бы сказал, весьма персональные. До этого они этого вроде не делали. Поэтому этот момент стоило бы раскрыть получше. Я думаю, линуксоиды доверяют не каноникалу, а сообществу, которое достаточно быстро обнаружит нечестные действия каноникала.

Legioner ★★★★★
()

Не доверяете нам? Мы являемся основой Ubuntu.

Лол.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Есть люди, которым не нужна социальщина

Что значит «социальщина»?

Никто же не открывает магазины в жилых домах, якобы, чтобы люди вышли и сразу попали в супермаркет или в строй-товары и т.п

Блин, чувак, ты не поверишь.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

ну а наиболее «сдвинутые» на свободе и анонимности товарищи всегда могут перейти на Debian или, скажем, Gentoo (если до сих пор не сделали этого).

record ★★★★★
()

Интересно, а когда интернет будет недоступен или тормозить, то эта штука будет приводить к аццким тормозам dash ?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Любую линзу (в т.ч. и покупок) можно будет просто отключить

Ты прямо как с другой галактики прилетел. Сейчас можно, а завтра уже нет.

partyzan ★★★
()

Весьма уважаю Марка и его решение добавить линзу амазона не несет никакой опасности и более того - полезно. Не пойму почему упоротые так недовольны. Все идет по плану.

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Что значит «социальщина»?

Это значит, что все сейчас привязывают к онлайну, с поводом и без. В данном случае повода нет. Зачем выпускать ОС завязанную на онлайн? Разве только цель хомячки. Это мода сейчас, если ты не заметил, делать любой софт с интеграцией анлайн зонда: амазон, фейсбук, вконтакт, линкедин, твиттер. Мне лично это нафиг не сдалось, вообще.

Блин, чувак, ты не поверишь.

Не поверю, ибо то, что у нас в жилых домах магазинчики это фуфло полное. Выбор ограничен, качество не всегда фонтан, а более того, у них нет перспектив - разве что довольствоваться тем, что есть. Ларки позакрывали на остановках вот и начали уходить в дома, рано или поздно и это прикроют.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

за тебя это сделают пользователи убунту, при этом бесплатно)

amazpyel ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.