LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Зачитать вслух небольшой текст на английском

 ,


0

1

Уважаемый ЛОР! Очень нужен человек, который на добровольных началах сможет зачитать в микрофон/на диктофон несколько коротких предложений на английском. Эталонное произношение, качественная аудиоаппаратура - не требуются. Объём текста - ну буквально 20-30 слов, никаких сложных слов и выражений. Пригласили провести небольшой открытый урок по ин.язу, вот и понадобилось немного текста, наговоренного чужим голосом (своим уже набубнил). Кто может взяться? Заплатить, увы, не могу - мне и самому не заплатят. Исключительно ради искусства :)

Причём тут Linux? Нарезаю аудиофрагменты в Audacity под Debian :)

★★

Magic Goody в помощь.

sid350 ★★★★★
()

ты предложения здесь выложи, может кто-нть добрый найдется и надиктует

phoenix ★★★★
()

У меня это делает команда say.

Miguel ★★★★★
()

В скайпе постучись к носителям языка и попроси прочитать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

В инте форчонга спрашивал?

Deleted
()

Эталонное произношение, качественная аудиоаппаратура - не требуются.
Пригласили провести небольшой открытый урок

Это зря. Подойдёт только native speaker, и то не всякий.
(Как же я радовался, когда Дарт Мол проткнул Оби-Вана: без субтитров его бурчание в бороду хрен распарсишь)

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Глупость, у нативов произношение как раз ужасное, особенно у британцев (сюрприз, Дарта Мола озвучивал как раз британец).

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Глупость, у нативов произношение как раз ужасное, особенно у британцев

Ради интереса, у кого не ужасное?

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

У МГИМО финишед, разумеется. Родной великодержавный акцент поможет падаванам быстрее постигнуть загадочный мунспик.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Ни у кого, только у стерильных голосов с кассет на курсах английского.

Хотя по моему опыту у американцев и почему-то шведов чаще других произношение отличное.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Стереотипы, сам так думал. Попробуй посмотреть Top Gear например, я до сих почти не могу понять что они говорят. Американские сериальчики, новости и рандомных ребят в играх я наоборот, отлично понимаю.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Ладно, ладно. Твоему опыту доверять нельзя.

kitar ★★★★★
()

Ещё переводчик Google умеет наговаривать переведённое, например.

amus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

У мериканцев из северных штатов произношение самое разборчивое. А британцам судя по всему вообще пофиг, понял ты их или нет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kitar

у кого не ужасное?

У слышанных мной канадцев, например.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Попробуй посмотреть Top Gear например, я до сих почти не могу понять что они говорят.

Кларксон, если не память не изменяет, шпрехает на cockney. Это всего лишь один из диалектов и на фоне, скажем, geordie, ещё очень даже ничего. По-моему, он даже использовался в записях, когда в школе/вузе учили язык.

aidaho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.