LINUX.ORG.RU

Поздравляю, ты тот самый сферический юзер в вакууме, про которого говорят разработчики метроуя и третьегнома. Срочно в палату мер и весов, под колпак, без доступа кислорода!

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Нет, метро мне не нравится. Слишком сложно, отвлекает от повседневных занятий за компьютером. А вот gnome-shell очень даже хорош, позволяет сконцентрироваться на деле и аккуратно и быстро все это рассортировать по динамически создающимся рабочим столам, все это приправлено целостностью и приятных оформлением.

mephistopheles ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Для такой «многозадачности» некрософт придумал термин «вытесняющая многозадачность» - это когда не все одновременно, а по очереди, для чего собственно третьегном идеален. Но поскольку я приверженец настоящего мультитаскинга, в третьегноме себя чувствую, как в смирительной рубашке.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Плюс, иногда, приходится открывать ftp-клиент, текстовой редактор, браузер, графический редактор, еще пару окон браузера. Со стандартной панелью задач у меня выходила помойка, а с Gnome Shell™ все выходит легко, непринужденно и быстро, все рассортировано как мне надо.

mephistopheles ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Пример более-менее нормального мультатаскинга без типичной панели задач - юнити или макось, они кому-то в силу непривычности многим не нравятся, но юзеров в многозадачности не ограничивают, в отличие от третьегнома.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Внезапно, я привык держать на виду несколько окон сразу и эффективно между ними переключаться в пределах одного экрана. Т.е. они все и сразу мне нужны, а не по одному на весь экран, как это парадигма третьегнома подразумевает.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну, третьегном не ограничивает, можно держать несколько окон разных приложений на одном рабочем столе, он просто предлагает еще один, по моему мнению более удобный способ организации программ, но это ведь не значит, что это является обязательным?

mephistopheles ★★
() автор топика

Гнум 3 не смотрел, как и кде, а вот юнити в свежей убунте понравился.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

по моему мнению более удобный

я и говорю, что для человека однозадачного третьегном идеален.

но это ведь не значит, что это является обязательным

Это значит, что прочие способы организации работы там являются рудиментарными и или выпилены совсем, или не работают чуть менее, чем полностью.

Неправда.

Фанатик детектед.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Ну, третьегном не ограничивает, можно держать несколько окон разных приложений на одном рабочем столе

С возможностью управлять ими без декораций и эффективным расходованием пространства рабочего стола? Покажи мне это чудо.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

человека однозадачного

Еще раз, неправда.

Это значит, что прочие способы организации работы там являются рудиментарными и или выпилены совсем, или не работают чуть менее, чем полностью.

Приведи пример.

mephistopheles ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Еще раз, неправда.

Себе-то не ври, нам ври сколько хочешь, максимум - забанят. А если себе врать будешь - скатишься в деградацию.

Приведи пример.

Пример выпиленной функции для однооконного мультитаскинга? Панель задач.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Дело не в «нравится», дело в том, сколько информации я могу вместить на мониторе без потери в качестве ее усваивания. У Gnome с этим явные проблемы.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Себе-то не ври, нам ври сколько хочешь, максимум - забанят. А если себе врать будешь - скатишься в деградацию.

Ты здоров? А то пишешь какой-то бред.

Пример выпиленной функции для однооконного мультитаскинга? Панель задач.

Вполне можно выполнять несколько действий одновременно и без нее.

mephistopheles ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

я привык держать на виду несколько окон сразу и эффективно между ними переключаться в пределах одного экрана.

И для этого тебе необходима

Панель задач

Okay.

gatsu
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Тем более, при развороте рабочего стола ничего не видно кроме самого окна и верхней статус панели.

mephistopheles ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Может, у тебя маленькое разрешение? Я на 1680x1050 как-то проблем с этим не испытываю.

Я пока не хочу себе ноутбук, в котором можно хоть что-то разобрать в разрешении 1680x1050. У меня дома гантели есть.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от gatsu

Тролль детектед. Я написал всего лишь, что я так привык работать. Затем ТС у меня попросил пример выпиленной функции для однооконного мультитаскинга - я привел панель задач.

Решил так жидко потроллить фразами, вырванными из контекста? Ну и с тобой диалога значит не выйдет.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Я пока не хочу себе ноутбук, в котором можно хоть что-то разобрать в разрешении 1680x1050. У меня дома гантели есть.

В смысле? У меня 22" монитор, вообще-то.

mephistopheles ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Отсутствие панели задач не мешает мультитаскингу. Один взмах мыши в угол и перед тобой наглядно открываются все программы с твоего рабочего стола. Это удобно (если их навалом, конечно). А если нет, то можно просто переключаться между окнами сменяю фокус с одного на другое кликом мыши.

mephistopheles ★★
() автор топика

Ну вот я поистерил вчера.

Гном3
- Только за такой интерфейс, который съедает 1/3 вертикального пространства экрана 16:9, у разработчиков необходимо отобрать все компьютеры и сослать их на сбор урожая в ближайшей деревне.

КДЕ:
- так много всяких разных кнопочек и рюшечек,
интерфейс просто перегружен бесполезными элементами.

Из всего зоопарка Юнити наиболее релевантный к современным условиям.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Не могу тебя понять, т.к. не испытываю с этим проблем. И если мне нужно полностью раскрытое окно, я просто перемещаю его на другой рабочий стол и разворачиваю. Все.

mephistopheles ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

- Только за такой интерфейс, который съедает 1/3 вертикального пространства экрана 16:9,

Чем съедает то? Панелью сверху? Можно уменьшить. Заголовком окна? Тоже можно уменьшить.

mephistopheles ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Да , именно этим.
Это не должно быть «можно уменьшить». По дефолту должно быть так, чтобы уместить максимум полезной информации.

Вывалить юзверю шлак на монитор и потом отсылать его в «это можно уменьшить и то можно тоже». Ну не знаю, многим ли понравится такой подход?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Кстати говоря, кеды умеют все то же самое, что и третьегном, и под однозадачность пилятся легким движением руки.
А вот гном под многозадачность недопиливаем, т.к. разработчики сказали, что это не нужно!

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

То есть сам ты ей не пользуешься, но преподносишь как чрезвычайно важную фичу для эффективной работы?

Тролль детектед.

Использование второго правила демагога детектед.

gatsu
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Сам попробуй. Есть функция мышевозного тайлинга по аналогии с семеркой и KDE. Если я, конечно, правильно тебя понял.

mephistopheles ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне — хорошо. Другим, может быть и нет. Всем не угодишь.

mephistopheles ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Один взмах мыши в угол и перед тобой наглядно открываются все программы с твоего рабочего стола. Это удобно (если их навалом, конечно). А если нет, то можно просто переключаться между окнами сменяю фокус с одного на другое кликом мыши.

mephistopheles ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

многим ли понравится такой подход?

Тут о линуксе или винде говорят?

gatsu
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

можно просто переключаться между окнами сменяю фокус с одного на другое кликом мыши

А как открыть часть окон одновременно, раскидав по разным частям экрана?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Я не буду ставить гном просто на посмотреть: это просто туча потраченного времени (скачать, поставить, разобраться, удалить), причем скорее всего зря потраченного. Тебе скриншот сделать сложно?

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Я сейчас не имею доступа к личному компьютеру.

mephistopheles ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Можешь не пробовать, без установки расширений переключаться между окнами крайне неудобно - да оно и понятно, т.к. третьегном под это не пилился.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

А ну так тогда официальный вердикт - гнум 3 дерьмо, не приспособленное к работе, а нужно только для свистелко-перделок.

mopsene ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.