LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

эффективный менеджмент в действии

 , , уркателеком


0

1

Укртелеком недавно купил неизвестный и поныне человек через оффшор. Спустя время после его властвования в конторе мы (клиенты) насладились эфффективным менеджментом сполна:
http://2ip.ru/speedbar/8d3B4ilbiU78mXMr8/OB 6RuUeRAMcB/oeMbo7WHXYP/4xrUn499yn...
Внутрисеть самого укртелекома - 2.5Мбит/1.7Мбит
При этом понимающие суть ADSL сразу увидят по аплинку, что с линией всё ок, а для остальных напишу - 14Мбит должно быть.

Да, это нытик-тред, чуть не забыл.

★★★★★

По всей Украине уже закопаны мегаметры оптики, зачем до сих пор использовать Укртелеком дома?

Deleted
()

Может превратим этот тред в затор детектор. Как в принципе можно узнать, где тормозит.

Я, например, в сотовых сетях пользовался traceroute.

vahtu
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В данном случае - дома, ибо частный сектор. Но сути не меняет, мегаметры оптики идут мимо меня. А на конторах уркателеком всегда есть, но только в качестве бэкапа, ибо работает, даже если в округе нет липиздричества.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahtu

Может превратим этот тред в затор детектор. Как в принципе можно узнать, где тормозит.

Да как бы и не тормозит, пинги нормальные. Скорости нет.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

Зажрались вы с нормальным инетом, вот вселенская справедливость выиграла выборы ^_^
Соболезную.

winddos ★★★
()

Кстати дело запросто может быть не в менеджменте, а в криворуких админах.
В нашей деревне недавно сменился их админ, так новый в ответ на письмо «мужик, добавь скорости на наши shdsl мопеды» сказал что-то в духе «моя не понимать, мне пароли не давали и вообще не трогайте меня».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от winddos

ADSL нормальным интернетом не считается, но тут даже его умудрились скатить в какой-то триЖО.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Эффективный менеджмент разогнал грамотных админов, это тоже имеет место быть.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Нет, это мегабиты и килобиты, о посланец из будущего!

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

МэТээС в подмосковье пилит триже. Уже пару раз объекты пропадали. Проверка с телефона показала, что дальше какого-то внутреннего сервера не идёт. на пчелайне были аналогичные ситуации. А потом всё внезапно работает. Проверял трассировкой. Может есть способы лучше.

Кстати, в таких случаях, с телефона в нет выходит со скрипом.

vahtu
()
Ответ на: комментарий от vahtu

Когда они меня шейпили, у них и такой маразм был, скорость упиралась строго в 1024 килобайт в секунду. Позвонил, через час отключили. А тут скорость плавает от трех до полутора мегабит.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Кстати, справедливости ради, почему-то падение скорости касается только однопоточных соединений, торренты выжирают весь ADSL.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну у меня в один поток все 100 МБит/с тоже не выкушиваются. Может какое-нибдуь дурацкое ограничение не соединение или железо хилое у провайдера.

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Может какое-нибдуь дурацкое ограничение не соединение или железо хилое у провайдера.

Наоборот обычно.
Торренты то куда сильнее давят на оборудование и канал вообще, ибо PPS высокий.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А может скорость низкая только при подключении к одному из каналов?
Попробуй speedtest*ом проверить разные точки в мире.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Попробуй speedtest*ом проверить разные точки в мире.

проверял от полумегабита до полутора.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от winddos

Ну так или иначе торренты всегда генерят больше пакетов чем скачивание по http :))

больше, конечно, но не в тысячи раз, как с этим говном. Да, utp. :)

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NaiLi

камрад, ты меня за кого вообще принимаешь? :) скорость в 1.7 возможна только на аннекс м, иначе там было бы чуть меньше мегабита.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от robot12

тьфу блин, типун тебе на йазыг, за такие страшилки на ночь.

2ip.ru
In/Out

10.32/1.74мбит
81ms

Звони в саппорт и заказывай проверку линии.
У меня тут тоже запара была, но все порешалось звонком и разлочиванием профиля на макс скорость.

да, последние дня два какие-то непонятки встречаются, типа сайтецы медленно открываются и тп.тд.
даже больше похоже на их старый глюк, когда по стране начали бегать неуловимые проседания скорости и непонятные отвалы от сети. причем только один филиал устранял, как аналогичная напасть улетала в другую область.

Deleted
()

Откуда данные, что телеком купил неизвестный ? Вроде во время продажи официально было озвучено какая контора его покупает.

Gannet ★★★
()

После смены владельца так и не наступило «покращення». Впрочем adsl не стал работать хуже. Для сельской местности и так сойдет.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gannet

да, было озвучено название оффшора за двести баксов. Кто владелец оффшора, озвучено так и не было,

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

входящая: 9.23 Mбит/сек иcходящая: 3.46 Mбит/сек

0 грн. ($0)/месяц. FTTB.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у меня тупит однопоток. Торренты выжирают все, что может линия. В саппорт позвонил, но надежды мало, ибо жалоба класса «я слышу подземные стуки».

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от outtaspace

адсл не испортился, а вот каналы стали тормозные.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

тоже годно было. у меня 12/0.5. в городе, правда, уже vdsl пошли подключать, но пока до нас дотянутся... ибо старый фонд, и до ближайшей АТС неблизко.

Satan_Klaus ★★
()

у некоторых людей просто талант писать так что их хрен поймёшь.

Тем более что исходящая как раз те самые 14мбит, что не вяжется с 1.7мбит.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

Объясняю для тех, кто в танке. В слове ADSL буква A означает assymetric, т.е. аплинк и даунлинк делят между собой один канал, 100% даунлинка = 100% аплинка, при этом на Annex M down/up теоретический 24/3, на конкретной моей линии 14/1.7-2 примерно. Если я в аплинк сую полтора мегабита, то даунлинк у меня скукоживается напрочь (см. ADSL), однако если я могу сунуть такое количество данных в аплинк, значит даунлинк толстый тоже (см. ADSL). Что хорошо видно по многопоточному даунлинку на примере торрентов, однако однопоток 2-3 мегабита при этом, т.е. это либо злостный шейпинг (что уже бывало), либо просто железки провайдерские вечерами загибаются.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)

У меня 2ip.ru на двух разных провайдерах ерунду показывает. В отличие от speedtest.net.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну да, из меня (клиента) исходит

и тебя не удивляет что up в разы больше down? :) Сам же пишешь ниже про то как работает adsl.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Это мегабиты или мегабайты? И почему разные юниты для скоростей если они одного порядка?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

up в разы меньше down

Переводим килобиты в мегабиты:

calc 546/1024 0.533203125

UP: 1.64Mbits, Down: 0.53Mbits. Я не вижу что бы up был в разы меньше.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Это мегабиты.
Так потому, что down такой маленький, и был создан нытик-тред. Этот down на самом деле должен быть около 12-14 мегабит, но даже по внутрисети укртела 2.5-3 мегабита, и только торрентовый многопоток выжирает весь канал как надо.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.