LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Перлы от Energetic'а


0

0

Казалось бы, почему Energetic ... ?

А давайте постить перлы товарища нашего Энергетика? Одному лениво тонны инфы перегонять из топика в топик. Так давайте же объединимся!

Свежие его перлы можно найти здесь:

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=784945

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=784445

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=776938

★★★★

м-да ... ушербный он какой то ... везде ему rmp-hell мерещится .... я например его ни разу не видел ... может из-за слаки - может из-за фряхи .. не пойму ...

antiputainperdant
()
Ответ на: комментарий от antiputainperdant

Этот чувак болен. К сожалению, на всю башку. Рецепт -- apt-cache search и медитация на 14 дисков демьяна.

anonymous
()

Поставьте ему водочную клизму. Похмеляться утром не давать (с)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хехе ... о каком apt-cache search может идти речь ?

хотя надо отдать ему должное ... я всегда могу на рейзерфс попасть с полным доступом с лайвсд ... а он нет ... хоть в чем то он превзошел большинство из нас ..

antiputainperdant
()
Ответ на: комментарий от antiputainperdant

Ты крут. На полном серьёзе говорю, без подъёбок. Вот я, например, когда ссу, не всегда попадаю в очко унитаза. А ты на рейзер...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energetic

1. С какого live-cd заходил и какое там ядро? 2.4.
2. Модуль поддержки reiserfs подгружал, если её не было?
3. man mount

Ещё mkreiserfs вот что говорит:
Tell your friends to use a kernel based on 2.4.18 or later, and especially not a
kernel based on 2.4.9, when you use reiserFS. Have fun.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Опередил :) . Этот водятел "дирехтуров" даже ман раскурить не может.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Есть такая штука, кнопикс называется...

Да ну? Серьезно что ли?

Energetic
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>Как его подгрузить если доступа к разделу (на рейсерФС) нету???

Соображалку включи. Если ты с установочного диска ставил систему на рейзер, значит модуль рейзера находится на установочном диске.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>>Соображалку включи. Если ты с установочного диска ставил систему на рейзер, значит модуль рейзера находится на установочном диске.

Ну наконец-то! У тебя наблюдаются признаки логического мышления. Подумай, почему на этот мой вопрос до сих пор _никто_ не смог дать толковый ответ, хотя я спрашивал неоднократно? Лично я сделал вывод, что никто и не юзает этот рейсерФС при всей его "рульности", если бы юзали, то с ходу ответили бы.

Energetic
()
Ответ на: комментарий от Energetic

У нормальных людей, в отличие от некоторых, система, установленная на рейзере, сама не падает, а потому и восстанавливать не надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>У тебя наблюдаются признаки логического мышления.

Они у меня уже наблюдались, когда я в пелёнках лежал. А ты такие глупые вопросы задаёшь (только лучше не говори, что это специально, а то тебя с твоими выдуманными аргументами отсюда погонят ссаными тряпками).

>Подумай, почему на этот мой вопрос ДО СИХ ПОР _никто_ не смог дать толковый ответ, хотя я спрашивал неоднократно?

Перечитай мой ответ тебе: http://www.linux.org.ru/add_comment.jsp?topic=776938&replyto=783814 .

mikhail
()
Ответ на: комментарий от antiputainperdant

>>правда я одного не понимаю - на фиг это надо ?

Когда я только начинал знакомится с Линуксом я повелся на совет о крутости рейзера. И как только случился сбой винта (физический) система стала "незагружабельной", то никто тогда не смог мне объяснить как добраться до данных на винте (кноппикса в то время не было). Так я и потерял все данные на "надежной" ФС. С тех пор только ext3.

Energetic
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>Когда я только начинал знакомится с Линуксом я повелся на совет о крутости рейзера. И как только случился сбой винта (физический) система стала "незагружабельной", то никто тогда не смог мне объяснить как добраться до данных на винте (кноппикса в то время не было). Так я и потерял все данные на "надежной" ФС. С тех пор только ext3.

Пришёл бы сюда - тебе бы объяснили. А надёжность ФС никак не зависит от твоего ламеризма. Видимо тебе данные не были так нужны.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У нормальный людей / и /usr - не на рейзере, потому как readonly, и незачем.

Mauhuur
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>>Пришёл бы сюда - тебе бы объяснили.

Ага, объяснили бы, как же... Но до сих пор ведь _никто_ не привел одну единственную строчку параметров загрузки ядра с поддержкой рейсера.

Energetic
()
Ответ на: комментарий от Energetic

каких параметров ? какого ядра ? ты читать умеешь ? я тебе выше написал что надо делать ...

antiputainperdant
()
Ответ на: комментарий от Energetic

> трочку параметров загрузки ядра с поддержкой рейсера.

рейзер вообщето подефолту во всех дистрах в ядро вкомпилен, или модулем лежить в initrd

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energetic

>Чья б корова... ну ты понял :)

Ну как бы я с такими проблемами не сталкивался, да и сразу после установки Linux прочитал достаточно подробную информацию для новичков страниц на 100, там и о insmod и modprobe было, можешь себе представить?

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Energetic

> Подумай, почему на этот мой вопрос до сих пор _никто_ не смог дать толковый ответ, хотя я спрашивал неоднократно?

ТЫ ЗАПАРИЛ ГНАТЬ, СКОЛЬКО РАЗ ТЕБЕ МОГУТ ГОВОРИТЬ, КАК ЭТО ДЕЛАТЬ???

ТЫ ТУПОЙ???

ИЛИ ПРОСТО ОТВЕТОВ НЕ ЧИТАЕШЬ???

ИЛИ ТЕБЕ ВСЁ РАЗЖЕВАТЬ НАДО И В РОТ ПОЛОЖИТЬ???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energetic

> Не настолько, чтоб покупать клавиатуру с залипшим Shift'ом :)

Ещё тупее??? Какой ужас, и даже не пытаешься скрыть своё скудоумие... ирся хотя бы пытается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energetic

> почему на этот мой вопрос до сих пор _никто_ не смог дать толковый ответ

Потому что ты не спрашивал, но подло врал что доступа к нему нету. Я смяялся, прочитав такую явную ложь.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я знаю. Я и говорю, ему не нужен был правильный ответ. Ему нужно было соврать.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Energetic

2Energetic (*) (30.01.2005 17:12:15)
>Ну наконец-то! У тебя наблюдаются признаки логического мышления.
Оооо, ты еще и психолог :-)
>Лично я сделал вывод, что никто и не юзает этот рейсерФС при всей его "рульности", если бы юзали, то с ходу ответили бы.
А про то, что на других дистрах Reiser (Slackware, например) может быть включен в ядро, ты не додумался? А может, люди просто не хотят с тобой разговаривать, сильно ты упертый и слушать не умеешь, только требовать, чтобы другие отвечали на ТВОИ вопросы и решали ТВОИ проблемы. Ты же просто стебешься, а самый лучший стеб - игнорировать вопросы, ты ведь это умеешь, мы тоже :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energetic

2Energetic (*) (30.01.2005 17:12:15)
>Ну наконец-то! У тебя наблюдаются признаки логического мышления.
Оооо, ты еще и психолог :-)
>Лично я сделал вывод, что никто и не юзает этот рейсерФС при всей его "рульности", если бы юзали, то с ходу ответили бы.
А может, люди просто не хотят с тобой разговаривать, сильно ты упертый и слушать не умеешь, только требовать, чтобы другие отвечали на ТВОИ вопросы, тем более, ответы на которые ты знаешь, тестер :-), и решали ТВОИ проблемы. Ты же просто стебешься, а самый лучший стеб - игнорировать вопросы, ты ведь это умеешь, мы тоже :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ещё тупее??? Какой ужас, и даже не пытаешься скрыть своё скудоумие... ирся хотя бы пытается.

Ну я б ирсю не стал бы называть тупым, просто упёртый и это всех бесит...
другое дело наш местный чубайсик - этот точно и тупой и упёртый

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Лично я сделал вывод, что никто и не юзает этот рейсерФС при всей его "рульности", если бы юзали, то с ходу ответили бы. А рейзер разве не для десктопа? Быстрая работа с небольшими файлами...И слобость в больших.... Юзают Сузяшники еще как! Кстати самый простите ламерский Linux! Все для десктопа....

kasyaar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.