LINUX.ORG.RU

В русском языке нет слова «граммарнаци». И не забывай кавычки правильные ставить :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от juk4windows

В русском языке
Я использовал английский tag :)

Ну, ты понял :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Эмотикон выполняет функцию знака препинания :)

И кто вас научил знаки препинания от слов пробелом отделять? :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Вотс ронг виз зэт? Не, а чё не так-то? :)

AP ★★★★★
()

Учитывая то, насколько тупым стал русский народ, скоро у нас вообще не будет никаких правил: все будут писать так, как им нравится, и понять написанное сможет лишь написавший (и то, если повезет).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Это в некотором роде имя собственное, ставшее нарицательным. Как Hooligan, например :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

«Anonymous» писать можно, а вот «анонимус» - нет, т.к. в русском языке человека, пожелавшего остаться неизвестным, называют «аноним» (а также: «стукач», «чмо», «козел»…)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я пытаюсь вникнуть в суть претензии многоуважаемого ТС`а, но пока не получается. Эдя, может ты объяснишь?

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не паникуй так, это международная проблема.

http://filolingvia.com/publ/70-1-0-1262
«По утверждению филологов, английский язык постоянно претерпевал изменения, которые возникали благодаря широким культурным и торговым связям. В итоге современный английский на 30% состоит из слов германского происхождения, на 31% — из слов французского языка, на 20% — латинского и на 3% — греческого.»


Не уверен что 100% правда но вполне правдоподобно.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

ТС думает что его тема перерастёт в холивар и он побежить рассказывать своим друзьям какой он тру тролль.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

«Anonymous» писать можно, а вот «анонимус» - нет, т.к. в русском языке человека, пожелавшего остаться неизвестным, называют «аноним» (а также: «стукач», «чмо», «козел»…)

Чмо и козел - это эпитеты, которые применяются к тем, кто таковым является. Анонимность тут совсем не при чем. А к тем, кто этого не понимает и пишет хрень всякую, обычно применяется термин «дебил».

another ★★★★★
()

Зато «Аноним» есть.

CLU
()
Ответ на: комментарий от another

В английском есть оба слова, из которых эта фраза составлена.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Теперь есть. «Аноним» - это другое. «Анонимус» - это который на ЛОРе или имиджборде. Или из хакерской группировки одноимённой. Короче в интернетах. А обычный «аноним» - бумажный или настенный червь.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Раз уж пошла такая пьянка. За множественные восклицательные, вопросительные знаки и точки в количестве по горизонтали, отличном от одной и трех, я убежден, нужно оскоплять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Я просто вспомнил историю. Засилье анонимов в сталинское время…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Мальчики тоже нередко. Так что есть где разгуляться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Раз уж пошла такая пьянка. За множественные восклицательные, вопросительные знаки и точки в количестве по горизонтали, отличном от одной и трех, я убежден, нужно оскоплять.

За манеру формулирования мыслей, при которой хрен с первого раза поймешь чего хотел сказать оппонент, тоже надо бы. ;)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Одного вопросительного или восклицательного знака достаточно, чтоб задать вопрос, выразить побуждение к действию или экспрессию. Если вопрос сам по себе экспрессивный, следует поставить в его конце "?!" (например, «Да сколько можно?!»). Обращаю внимание, именно в таком порядке.

Манера писать «Привет!!!!!!!!!1111 Как дела??????????777777» (пример гиперболизированный, но все же) означает, что автор таких фраз с очень большой вероятностью дегенерат. Более того, адекватные люди часто убеждены, что такое обилие знаков препинания означает истерику, крик, агонию или прочие не очень приятные вещи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я тоже так считаю, а вот про "?!" совсем забыл.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Хороший вопрос :)… В правилах слово «анонимус» не встречается.

post-factum ★★★★★
()

Когда ivlad случайно исправил эту оплошность, произошел Великий Исход Модераторов и Вселенский Срач.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Ну, мне кажется, что это уже чересчур: все-таки, в переводе иностранных слов надо и рамок каких-то придерживаться. А то будем сидеть за ВМ, смотреть в видеоконтролēр, раздувать срачи в международных сетях и т.д., и т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в количестве по горизонтали

Ты хочешь сказать, что вот это нормально?? ;) Если да, то я тебе тоже тогда рекомендую не читать больше ЛОР. :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

видеодисплейный

Это как «масло масляное»: дисплей подразумевает и монитор (т.е. видео), и клавиатуру (и/или другие устройства ввода).

А вообще, ни «видео», ни «дисплей», ни «терминал» не являются родными словами в русском или украинском. Лучше уж «вижуальный» (а то и «смотрельный»), «совокупность устройств ввода/вывода»… А как «терминал» перевести, даже теряюсь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.