LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проблема перехода.


0

2

Уже несколько месяцев использую Xfce, недавно попробовал 4.10. Всем доволен, все работает. Но начинает грызть какой-то червячок: «Чувак, попробуй что-нибудь другое». Как вы считаете, надо пробовать или нет? Ни разу не сидел ни на Gnome 3, ни на KDE 4.

Перемещено tazhate из desktop


Ну в третьегноме мороки много. Из коробки он убог, но зато там все легко настраивается утилитами из репозиториев, оф. аплетами и редактированием конфигов. KDE4 сам не юзал тоже хочу попробывать Что за дистрибутив, то?

comp00 ★★★★
()

лучше уж lxde попробуй, чтобы не офигеть от жирности KDE или Gnome 3

dikiy ★★☆☆☆
()

куды однозначно попробуй, но покавыряй пару часиков минимум! мне не спервого раза понравились - тк дефолтное оформление выглядит как УГ финдузятнинский. отличается от всех других возможностью настроить АБСОЛЮТНО всё - как недостаток очень трудно новичку, который не потратил неск. ночей на обнаружение скрытых конфигов. кеды я ни начто не проминяю, если не выйдет что-нибудь лучше

teod0r ★★★★★
()

Всем доволен, все работает. Но начинает грызть какой-то червячок: «Чувак, попробуй что-нибудь другое».

Классический анамнез SNS syndrome.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kghugs

Это локальный мем дебиана

Shiny New Shit Syndrome is a serious disorder, which usually breaks out into an epidemic every time something new is released.

Производное от менее специфичного «Shiny new toy syndrome».

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kghugs

Как вы считаете, надо пробовать или нет?

Не надо. Практика показывает, что когда уже и так всё хорошо, то время будет просто потрачено впустую.
Я в таких случаях либо иду на свежий воздух или читаю книги, это более конструктивное времяпрепровождение.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Я за два дня посмотрел уже штуки четыре фильмов. Я себе чем-то Шелдона Купера начинаю напоминать.

kghugs
() автор топика
Ответ на: комментарий от kghugs

Как хочешь. Лично я посмотрел уже все широкоизвестные среды и выбрал подходящую мне.

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от kghugs

Не знаю, кто такой Шелдон Купер, но подозреваю что физнагрузки на свежем воздухе помогут.

aidaho ★★★★★
()

когда коту делать нечего он яйца лижет. Найди себе уже какой-нибудь проект, требующий как можно больше затрат времени и усилий

cuki ★★★★
()

Как вы считаете, надо пробовать или нет?

Не пробуй. И не ешь. И со стула не вставай. Не, ну серьёзно, откуда мы можем знать, пробовать тебе или нет? Если время свободное и желание возиться есть, то почему бы не попробовать, чтобы развеять уже сомнения.

bloodredfrog ★★
()

Лучше девушку попробуй.

imul ★★★★★
()

У тебя ник на какую букву начинается? Ты знаешь, что делать:)

Pavval ★★★★★
()

Просто не надо.

// Фанат Unity/изврата.

t184256 ★★★★★
()

Не пробовать. Потому что Xfce сейчас одна из наиболее юзабельных DE. Лучше только lxde.

Alve ★★★★★
()

Сидеть на линуксе и не попробовать КДЕ это всё равно, что съездить в Египет и ни разу не увидеть пирамиды. :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Из коробки он убог, но зато там все легко настраивается утилитами из репозиториев, оф. аплетами и редактированием конфигов.

Прям как винда!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

4 года назад сидел на xfce4 - надоело, потом пересел на гном 2 - было жирно, затем переполз на кде 4 - тормозило, попробовал ratpoison - не покатило, на icewm не выдержал (мертво), потом плюнул на все, и уже джва года на lxde - доволен всем.

int13h ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.