LINUX.ORG.RU

The state previously outlined that companies that want to test such vehicles will need an insurance bond of $1 million and must provide detailed outlines of where they plan to test it and under what conditions. Further, the car must have two people in it at all times, with one behind the wheel who can take control of the vehicle if needed.

рано ещё :)

Harald ★★★★★
()

не хватало ещё. Этот гугол с дуру при своих капиталах может устроить заполонение Земли автоматическими машинами с рекламой гугл и камерами слежения.

Bad_ptr ★★★★★
()

Имя Томми вижу я в хрустальном шаре!

buddhist ★★★★★
()

Ага, но на арсе еще раньше (3 года назад) был цикл статей про то, что оно влечет за собой. Автобэкдоры, привет.

Осталось сделать роботов-гаишников, для полноты картины.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

Осталось сделать роботов-гаишников, для полноты картины.

уже как бы - камеры снимают, распознают номера, высылается штрафная квитанция по почте :) или там человек ещё участвует?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

камеры снимают, распознают номера, высылается штрафная квитанция по почте

кстати, давно хотел спросить: как посмотреть свои штрафы? а то менты их не видят, их сайты не показывают, хотя точно знаю что как минимум один есть...

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

уже как бы - камеры снимают, распознают номера, высылается штрафная квитанция по почте :) или там человек ещё участвует?

То есть в развитых странах уже нет гаишников, ловящих добычу на дорогах?

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

кстати, давно хотел спросить: как посмотреть свои штрафы?

Да! Возьму я форму у соседа и пойду по должникам бабло собирать...

а что? Где живет владелец тачки определить легко. О штрафах я поглядел на сайте... профит

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

ловящих добычу на дорогах?

да, они ловят добычу, сидя в тёплом кабинете, в кресле перед монитором, попивая чай.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

в развитых странах

Их даже в Турции нет. Если друг-друга на дороге чиркнули, то никто даже не остановится - кому надо штраф потом придет.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

кстати, давно хотел спросить: как посмотреть свои штрафы? а то менты их не видят, их сайты не показывают, хотя точно знаю что как минимум один есть...

Недавно (месяц/два назад) в телевизоре смотрел аналитическую передачу. Где обсуждался сайт gosuslugi.ru, и в том числе говорили про штрафы гибдд, что это очень популярная услуга и теперь там можно посмотреть все штрафы, и оплатить там же, и распечатать квитанцию оплаты, и когда нужно показывать гибдд-ешникам. Предположу, что это здесь.

justAmoment ★★★★★
()

Скорее бы уже настал тот день, когда кускам мяса запретят крутить баранку самостоятельно! Молодцы они там, у себя в Гугле, я за них болею.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

кускам мяса запретят крутить баранку

сначала они запретят тебе крутить баранку... Дальше сам придумаешь.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hunter-12

Для совсем Ъ: ну потому что гугл первым подал заявку на тест-драйв. Не знаю, единственными ли они были, вроде бы в статье про других не сказано.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

сначала они запретят тебе крутить баранку...

Я и так желанием не горю. А вот причина большинства насильственных смертей на Земле уйдёт в прошлое.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я и так желанием не горю.

это был намёк про тот анекдот, что сначала нацисты запретили крутить баранку, я был только рад, потом запретили пешие прогулки — ещё лучше. А потом отключили интернет... ... ... ... ...

причина большинства насильственных смертей на Земле уйдёт в прошлое.

во-первых итак перенаселение, во-вторых люди найдут другие способы как убиться.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

это был намёк про тот анекдот

Я понял. Анекдоты для того и нужны, чтобы посмеяться и забыть.

во-первых итак перенаселение, во-вторых люди найдут другие способы как убиться.

Парад дебильных доводов можно считать открытым...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Парад дебильных доводов

Начался с твоего поста.

Bad_ptr ★★★★★
()

Гугл таки захватит Мир?

Pidgin ★★
()

Вообще, идея замечательная больше для общественного транспорта, а не для частного. Не хотел бы я, чтобы моей личной машиной рулил дистанционно управляемый ИИ.

А вот автобусы, троллейбусы, трамваи и метро давно уже пора перевести на подобную схему.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

Просто необщественный транспорт надо запретить давно. И вместо него сделать общественный и автоматический.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

И вместо него сделать общественный и автоматический.

На шашлыки на общественном транспорте, ага. На дачу тоже. За город на природу. В город на работу из пригородного коттеджа.

Внутри города - да, есть смысл. А вот за городом только личный транспорт.

p.s.: Оказывается, driverless metro уже давно есть, и немало.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

На шашлыки на общественном транспорте, ага. На дачу тоже. За город на природу.

Да, да и да. Задача в том, чтобы правильно спроектировать общественный транспорт.

А для исключительных случаев необходимо общественное же такси.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

http://shtrafy-gibdd.ru/ - вроде как официальный, но я там своих штрафов не вижу, может их и нету +)

так вот я тоже не вижу :)

и 9112.рф не кажет. и менты, если вдруг решат остановить, ниче найти не могут. но я-то знаю... ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от justAmoment

сайт gosuslugi.ru

там чтоб зарегаться 2 недели ждать надо, в зду такую радость.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

кстати, давно хотел спросить: как посмотреть свои штрафы? а то менты их не видят, их сайты не показывают, хотя точно знаю что как минимум один есть...

Да ничего страшного. Будешь продавать/покупать/переоформлять автомобиль — напомнят о неоплаченных штрафах.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hunter-12

А вы хотите чтобы это была Apple, Oracle или Microsoft? Чтобы каждый водитель платил деньги при покупке машины одной из вышеперечисленных корпораций?

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Попробуй пообщаться с живыми людьми. Зайди в управление ГИБДД, например, спроси дежурного.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.