LINUX.ORG.RU

Нет. Debian, или, если RPM - FC.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonamoz

Вот именно, не верь, а поставь и убедись.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NIKA

> только говорят, он 4-й диск какой-то постоянно ищет

Ну если учесть что инсталлятор для express и для standart один и тот-же, а комплектация разная (3 и 6 дисков соотв.) то эта проблема относится не к АСП, а к тому кто его ставит. Когда делаете выборочную установку смотрите описание пакетов - там написано на каком диске лежит пакет. Соответственно имея 3 диска нефиг ставить пакет с 4-го, логично?

anonamoz
()
Ответ на: комментарий от anonamoz

а на вторых 3-х дисках разве не исходники ? в 9.0 вроде так было, насколько я помню. 3 установочных, 3 исходники, и 3 еще с какой-то фигней, с разными прогами.

NIKA
()

Просто захотелось с прозрачностью побаловаться. Там, как я понял X.org и KDE3.3. В прошлом ASP9.0 у меня многие скачанные проги из не компилились. В Мандрейке 10.0 процент того, что не компилился довольно маленький был. Но в последнее время компиляция ругаться на версии стала, вот и решил проапгрейдиться. Чтоб, значит, и X.org с прозрачностью, и КДЕ3.3, и ядро поновее. Там кстати, РайзерФС какой? И косяков с фреймбуфером и нвидией будет или нет?

lleshy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NIKA

3 диска с софтом + 2 диска с коммерческим софтом - это что можно из инсталлеоа запустить + диск с играми. Кажись так. А исходники есть только в deluxe варианте (10 cd + 1 dvd), но я его не видел, хотя подозреваю что инсталлер в нем не отличается от остальных.

anonamoz
()
Ответ на: комментарий от anonamoz

ТОчнее так 3 cd - обычный софт, 1 игры, 1 докуменалово, 1 коммерческие софтины

anonamoz
()
Ответ на: комментарий от lleshy

>> Там кстати, РайзерФС какой? И косяков с фреймбуфером и нвидией будет или нет?

nvidia у кого-то глючит, при том и с родными дровами и с пакетом от АСП - скорее всего баг в /dev/brain фреймбуфер - ноу проблем reiser - трудно сказать, по крайней мере версия reiserfs-utils 3.6.13

anonamoz
()

Спасибо всем ответившим. На этой неделе скинемся своей LUG на этот дистриб...

lleshy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonamoz

>Ну если учесть что инсталлятор для express и для standart один и тот-же, а комплектация разная (3 и 6 дисков соотв.) то эта проблема относится не к АСП, а к тому кто его ставит. А не может баг от беты остаться? А вообще не стоит его ставить.

denk
()
Ответ на: комментарий от denk

Да ладно, rpm -ivh "рулят нипадецки" (с)ЛОР. В своё время с ASP9.0 отучился всякими там инсталляротами пользоваться из-за глюка со вторым диском.

lleshy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от denk

>> категорически не согласен с точки зрения безопасности.

Может быть... Хотя честно говоря могли бы для разных вариантов разные инсталлеры сделать. Там даже не в иснталлере проблема, а в списке пакетов. Хотя у меня проблем не было, сделал установку с набором пакетов по умолчанию, полазил, посмотрел - вроде работает, ну и начал все что не хватает с фтпшника аспшного докачивать. Инет толстый, а жонглировать дисками честно говоря ломает. В этом случае конечно хочется чего-то типа YaST, чтоб диски не перебирать, но нет его и хрен с ним. Можно и без YaST-а прожить, но зато русский без напильников и ударов в бубен работает, да и тех. поддержка в случае чего полезной бывает.

anonamoz
()
Ответ на: комментарий от anonamoz

последнее сообщение было ответом на:

>> Баг в инсталяторе мог от беты остаться и соответственно просить 4 диск.

Извиняюсь...

anonamoz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.