LINUX.ORG.RU

Кому как. Мне в своё время изрядно помог. Но у меня задачка предельно простая была - сверстать брошюрку-методичку. В общем, Львовского плюсую, но это личное мнение неспециалиста в латехе. Могут быть и другие оценки.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

В общем, у меня материалы были такие: ещё более «тонкая» книжка Бориса Тоботраса (она и более старая), Львовский и «фидошные эксперты». Справился. Кстати, Bad_ptr правильно указывает на книжку Евгения Балдина, но я её, честно говоря, пока ещё даже не посмотрел.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: ы? от Bad_ptr

Вопрос в кассу взаимопомощи

Вот я прочитал

упомянуто свыше 1300 команд LaTeX и около 750 пакетов

Это что получается, мне для оптимального использования латеха это всё надо наизусть знать и быть готовым применить в любой момент? Зачем такое нагромождение атомов вместо использования небольшого количества простых принципов?

oguretz
()
Ответ на: Вопрос в кассу взаимопомощи от oguretz

это всё надо наизусть знать вместо использования небольшого количества простых принципов?

Ну там также написано:

Описаны все базовые элементы процесса набора и вёрстки

Но вообще, конечно, можно и просто в опенофисе набирать документики. :)
Просто латех — расширяемая система.
Это как вопрос: а нафига там в емаксе elisp'ы какие-то...(хотя аналогия хромает, да).

Bad_ptr ★★★★★
()

Прочитал заголовок как: Луговский.

flareguner
()
Ответ на: ы? от Bad_ptr

Балдина плюсую, отличная книга. Я сам сначала искал учебник, по которому можно выучить LaTeX, но вскоре понял, что лучше изучать по мере надобности, имея под рукой справочное пособие. Балдин для этого подходит как нельзя лучше. Ещё попробуй эту книгу:

http://www.stolyarov.info/books/latex3days

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

спасибо, посмотрим :) пускай это будет базой, еще прикуплю Львовского в бумажном формате.

pashazz ★★★★
() автор топика

Сам по нему изучал.

ugoday ★★★★★
()

Для начала пойдет. Если есть желание погружаться глубже, после нее обязательно надо Кнута почитать («Все про ТеХ»).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.