LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от melkor217

Поговаривают, что есть даже третья книга. Для дополнительной информации принеси десять яблок, убей орков в ближайшей деревне и найди местного чернокнижника GotF.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AKai

Я тоже начинал с Львовского, но когда раз 5 перечитал Кнута, понял, что в латехе можно вообще очень неплохо развернуться (если использовать теховские средства).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Можно проще: Собрать 7 белок, стог травы после чего искать местного чернокнижника GotF.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AKai

> «LaTeX, Unix и русский стиль. Версия 0.2»?

Сильно устарело к сожалению, хотя идея была интересная.

Evgueni ★★★★★
()

lshortru.pdf, на ctan'е лежит.

Ещё есть «Путеводитель по пакету LaTeX и его расширению LaTeX2ε».

srj ★★
()
Ответ на: комментарий от srj

>Ещё есть «Путеводитель по пакету LaTeX и его расширению LaTeX2ε».

Имхо, самый лучший мануал из существующих. Но в электронном виде встречал только корявый djvu.

Есть еще неплохие справочники некоего Владимира Сюткина.
Про lshort уже упомянули.
Ну и довольно толстая книжка Котельникова&Чеботаева. Ищи «взломанную» версию (она не урезана, и нет ограничений на печать).

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

> Ну и довольно толстая книжка Котельникова&Чеботаева. Ищи «взломанную» версию (она не урезана, и нет ограничений на печать).

Что значит «взломанная»? Уже лет пять как авторский pdf выложен авторами в открытый доступ - абсолютно полная книга. Вы похоже что-то путаете. Ух уж эта любовь к варезу.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Уже лет пять как авторский pdf выложен авторами в открытый доступ - абсолютно полная книга.

В том авторском PDF, который я видел, 71 страница. И он не дает себя напечатать.

Для справки, в полной версии 492 страницы.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

В том авторском PDF, который я видел, 71 страница. И он не дает себя напечатать.

Значит не тот видели. Печатать не пробовал, так как у меня есть два бумажных экземпляра в том числе и с авторской подписью.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Значит не тот видели. Печатать не пробовал, так как у меня есть два бумажных экземпляра в том числе и с авторской подписью.

Видимо, «открытый доступ» к полной версии авторы обеспечили персонально для вас :)

nnz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.