LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вас достали шумящие соседи? Есть решение!


1

3

Собираете генератор гармонических колебаний на ~6 кГц на колебательном контуре и втыкаете в него простые наушники-затычки. Издаваемый звук настолько мерзок, и при этом хорошо распространяется, что у меня полностью отпало желание слушать после него музыку на пару часов.

Система потребляет минимум энергии.

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

После прослушивания минут 5 у меня возник привкус крови во рту почему-то

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

ты лучше скажи от чего в доме может жестоко глючить беспроводные мышь, клава? клава иногда не срабатывают клавиши, задержки, ногда зззаикается, игода буквы путает. мышь - ногда не срабатывают клавиши пробовал 4 разных клавы, 3 мыши. сначала подумал ибп - выключил - помогло на 2 часа.

teod0r ★★★★★
()

запиши и выложи во флаке

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

не вифи, не усилок. пробовал ОБЕСТОЧИТЬ всю квартиру и сидеть на ноуте - вроде нормально, но для чистоты эксперимента надо хотя бы пол дня так просидеть т.к оно проявляется по разному - иногда раз в час, иногда раз в несколько сикунд

teod0r ★★★★★
()

А ещё можно собрать небольшое устройство, которое раз в 67 минут издаёт писк длиной в 1 секунду на частоте 1000 Гц и спрятать где-нибудь в их квартире. Два месяца будут с матами искать.

vasilenko ★★
()

А обратное можно придумать? Звук, который притягивает.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от vasilenko

А ещё можно собрать небольшое устройство, которое раз в 67 минут издаёт писк длиной в 1 секунду на частоте 1000 Гц и спрятать где-нибудь в их квартире. Два месяца будут с матами искать.

У меня функцию такого устройства в течение года выполняли старые китайские часы. Потом нашёл их за шкафом. Правда, пищали они раз в 60 минут, а не 67.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

тоже самое, только они пищат рандомно и я их до сих пор найти не могу.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от fragment

антенны ФСБ же

что на самом деле?

обклей квартиру фольгой поверх обоев

под обои. всё равно звукоизоляцию очу сдулать

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

что на самом деле?

ну а ты как думал? что, вся эта истерика по всему Рунету на пустом месте возникла что ли?

fragment
()

на колебательном контуре

Xenius ★★★★★
()

на колебательном контуре

Зачем, если можно

sox -n -d synth sine 6k

Впрочем, 16k лучше по-моему.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

на ноуте ливсд, сделанная через dd - откуда там?

teod0r ★★★★★
()

То есть, ты придумал лишить себя слуха, чтобы музыка соседей тебе не мешала?

thesis ★★★★★
()

Достали соседи ? Есть решение : 1. Берем аудиосистему мощностью ватт этак 100. 2. Качаем Rob Zombie во flac. 3. Включаем что нибудь, например Dragula или Iron Head. 4. ?????? 5. PROFIT!

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Во-первых, sox выдаст чистые 6кГц. А тут целая полоса, что вызывает свистяще-шипящий звук вместо чистого.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenius

Впрочем, 16k лучше по-моему.

Удваиваю. Мы нечто подобное делали в комп. классе в институте. Практически неслышно, посидишь немного и голова становится тяжелой

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AptGet

Громоздко, фазосдвигающая цепочка лучше.

Берешь кольцевой феррит с мю >= 2000, а не стержень 400, как я сделал. Получится вполне компактно.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

Ога, любой бы запаниковал если бы все предметы в комнате задребезжали =)

Martin256 ★★
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Я сделал так:

http://desmond.imageshack.us/Himg444/scaled.php?server=444&filename=schem...

Количество витков и емкость конденсатора выбирается из соображений желаемой частоты.

Во второй обмотке контура количество витков << количества в основной обмотке

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

Делал подобное, брал телефон жертвы, скидывал по блютузу рингтон с записью высокой чистоты, не помню точно какой, и названивал вечерами :D

Martin256 ★★
()

вот вам хиханьки да хаханьки
а меня недавно достал сосед сверху
как оказалось, бывший вояка надевал сапоги и фигачил по паркету
представляете этакий ежедневный променад по плацу в 12 часов ночи ?
я поднялся и банально наорал на соседа
как ни странно, это как раз и сработало - видимо в силу того, что в нашей армии все постоено через ор
мужика как отрубило

kto_tama ★★★★★
()

так то не вполне удачный способ, другим то невинным соседям тоже достанется. Или ты решил досадить всем без разбора?

Martin256 ★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Это зависит от расположения черепных пазух. Если ультразвук попадет в резонанс ощущение будет как будто шурупы в череп закручивают.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.