LINUX.ORG.RU

A Broken Frame довольно слабеньким был, хотя the sun and the rainfall очень неплохая.

Конкретно у Depeche Mode образцом лучшего синти являются альбомы Black Celebration и живой «101».

Нынешние направления sintypop в подмётки не годятся олдскульному звучанию.

Led Er Est, Martin Canterel, Frank (just Frank) звучат немного по-другому, но не менее хорошо.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

A Broken Frame довольно слабеньким был

Ну не знаю, такие вещи как инструменталка «nothing to fear» и лёгкие песенки «see you» и «the meaning of love» обалденные.

P.S. Металист со стажем ;).

King_Diamond
() автор топика

Нынешние направления sintypop в подмётки не годятся

Да ладно, Melotron, Mesh etc очень доставляют.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

такие вещи как инструменталка «nothing to fear» и лёгкие песенки «see you» и «the meaning of love» обалденные.

Слушаю только на live-записи Hammersmith Odean, London, 1982. Присутствие Уайлдера на лайвах того этапа положительно сказывается на звуке.

Металист со стажем

По идее, тогда Songs of Faith and Devotion должен нравиться :D

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Металист со стажем

+
Но юношеская расово-верная спесь сбивается и хочется новых музык (особенно когда волосы состриг и косуха надоела).

amorpher ★★★★★
()

А мне Broken Frame не очень понравился. Только See You затащил в избранное. ИМХО, из таких же древних альбомов, соседние Speak & Spell и Construction Time Again лучше получились

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

ИМХО, из таких же древних альбомов, соседние Speak & Spell и Construction Time Again лучше получились

Обалденные альбомы, но в них они уже потеряли лёгкость и, какую то непосредственность, что ли, трудно объяснить.

King_Diamond
() автор топика

Я поклонник DM. Слушаю с 1985-86 года, со школы еще. Ну и синтипоп ранний и современный тоже слушаю.

Zubok ★★★★★
()

Ну, кстати, современные группы тоже есть весьма неплохие. В 80-х превалировал британский синтипоп, а сейчас в основном немцы, а у них звучание и школа совершенно другая, но многие доставляют же. Я вот постоянно хожу на концерты Russian Synthpop Comunity в Москве.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Послушаю. Не зря, чувствую, тред создал, обожаю синтипоп, а последнее время DM очень доставляет, хотя последний раз слушал очень давно.

King_Diamond
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zubok

В 80-х превалировал британский синтипоп

На самом деле, в 80-х превалировала вообще британская музыка (industrial, synth, etc.).

Я вот постоянно хожу на концерты Russian Synthpop Comunity в Москве.

А вот эти мероприятия мне не понравились. Сходил на DM последний и успокоился.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Я вот постоянно хожу на концерты Russian Synthpop Comunity в Москве.

Достойно звучат? Я тут рядом, могу приехать.

King_Diamond
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Я даже слов таких не знал, послушаю, подумаю как оно.

Да, весьма хороши Melotron, And One, да много кто. Современный британский синтпоп - это Mesh. Хотя более популярными синтипопщиками являются Hurts, но на меня они скуку наводят. Вот Mirrors тут новенькие выползли - уже повеселее. А-ля OMD. Ну и типа Ladytron, но это больше минималистический синтипоп с налетом электроклеша. Да и отишло они сейчас от этой стилистики несколько.

Британия как-то не очень синтипоп любит, хотя и является его родиной.

Zubok ★★★★★
()

Как раз один из моих нелюбимых альбомов, ох.

Но тем не менее тоже неплохой, это он нелюбимый по сравнению с другими.

Сейчас тоже кое-что могут. http://youtu.be/BOYX5vrbnhE

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

ещё можно заценить Futurecop!, Flashworx и Tesla Boy. м.б. понравится

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Я понял, что ты имеешь в виду под легкостью и непосредственностью. Да, Construction Time Again получился более «тяжелым». А Speak & Spell вышел перед Broken Frame и он вполне себе «легкий». Ну, за исключением разве что Nodisco, Photographic, Tora! Tora! Tora! и Big Muff.

HerrWeigel ★★★★
()

Нынешние направления sintypop в подмётки не годятся олдскульному звучанию.

Ну поцчему же, futurepop весьма доставляет. Ayria, Icon of Coil например.

Absurd ★★★
()

Слушаю Depeche Mode 1982 г. «Broken Frame»
Нынешние направления sintypop в подмётки не годятся олдскульному звучанию. Вспоминаю юность в общем.

Ойбаяу, мынау не дейды? // Боже Мой, что он говорит?

«Enjoy The Silence» рулит и заруливает. Не олдскулл я, школота)

Ginki
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Я понял, что ты имеешь в виду под легкостью и непосредственностью.

Я бы выразил это как «наивность» и это прекрасно. С точки зрения аранжировки и мелодики довольно примитивно, но от души, без коммерческой жилки.

King_Diamond
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

А вот эти мероприятия мне не понравились. Сходил на DM последний и успокоился.

Мероприятия в Москве по DM устраивает дружественная организация DMfan, не RSC. RSC занимается концертами зарубежных и отечественных групп и фестивалями (типа Moscow Synthetic Snow Festival). Зимой этого года вообще будет юбилейный, 10-ый фест. Кучу крутого приедет: Melotron, Clan Of Xymox, Covenant, Diorama, два дня будет фест. А вот в апреле Diary Of Dreams.

Zubok ★★★★★
()

А у меня кореш любил Депеша. Я последнее время в плеере слушаю Sounds of the Universe. Альбом 2009 года.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Отдельно советую Everything Counts с 101 live

Эта вещь хороша как по содержанию так и по звуку и на альбоме, поищу лайв-версию.

King_Diamond
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

Говно, как и весь Violator, кроме Clean и Halo.

Я даже не понял о чем ты сказал) Хотя твое мнение нам очень важно. «Enjoy the Silence» часто слышу, даже моя любимая группа сделала на эту песню кавер, вот и нравится. Хоть писк моды особо не слушал никогда(наркоманы).

Ginki
()

Кстати, вспомнилась поговорка из юности конца 80-х - 90-х — Лучше взять у негра в рот, чем послушать депешмод :)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

А в «Хардкоре» ещё собираются?

Не-а, «Хардкор» закрыли, потом устроили в другом баре, но там не срослось, поэтому пока нет этих вечеров. Поэтому только в клубах проходят эти тусняки, но довольно часто.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Хм. Ну мне некогда особо всё равно, да и с сообществом я разосрамшись (dm.su которое) после смены администрации. А так я на этих тусах например с женой познакомился. :3

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Поговорка такая была, как впрочем и «Лучше съесть свои трусы, чем послушать „Верасы“»

King_Diamond
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Хм. Ну мне некогда особо всё равно, да и с сообществом я разосрамшись (dm.su которое) после смены администрации. А так я на этих тусах например с женой познакомился. :3

А dm.su там никаким боком. Устраивает dmfan.ru, Алексей Extra.

Zubok ★★★★★
()

В этом треде так и веет порой 80-90-ых годов. А в Афгане кто был из вас? Может сослуживцев найду.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Zubok

А на dmfan я никого не знаю (так исторически сложилось), хотя у меня там вроде и аккаунт был, и рассылка мне приходит.

http://youtu.be/-d0GARTk_Nk

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Как то слишком, на мой вкус, плотный звук, у синтипопа звук должен быть более разрежен и акцентирован.

Это futurepop.

Absurd ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.