LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

куда пойти учиться

 ,


0

2

Доброго времени суток всем. Выбираю вуз для обучения в Москве по направлению прикладная математика и информатика. Интересует вечерняя форма обучения. Кто может поделиться информацией о своем нынешнем (или оконченном) вузе - как преподают (стоит ли оно ?).

подписался.
Но может не только в Москве, но ещё в Питере

TheAnonymous ★★★★★
()

нму + шад яндекса + CS club при поми ран

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

+1. Я не прошу меня «программистике учить».Интересует уровень преподавания. Может кто учится сам на такой форме обучения и по такому направлению.Просьба поделиться впечатлениями.

thunriv
() автор топика

МАИ, 4 раза в неделю, 3-4 года. Есть более-менее математика и информатика. C, C#, Prolog, Windows, .NET, Oracle. Есть грамотные преподы, есть «на отвяжись». В общем, примерно как везде. Лучше спрашивай конкретнее, если что надо.

unsigned ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да и в техникумах ей не учат.

В техникумах учат эникейщиков и быдлокодеров. Только вот хз куда их потом перенимают...

moscwich
()
Ответ на: комментарий от thunriv

Дело не в уровне преподавателей а в программе обучения. По любому 80% знаний придётся получать самостоятельно.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

И в институтах не лучше.

Я имел ввиду лишь то, что «научить» порграммировнаию нельзя, человек должен прийти к этому состоянию души сам. А в любых учебных заведениях зачастую преподают либо старевшую лет на 20 программу, либо вообще полную муть.

Насчет техникумов - некоторые и только с одной школой в начальники выбиваются и бабло пилят.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunriv

Закончил пару лет назад.

Насколько я знаю, то, что ты хочешь, в Москве предлагают два вуза - МАИ и МГУ (ВМК). Если деньги есть - конечно, ВМК. Иначе МАИ - нормальный вариант (раза в 3 дешевле). Немного напрягает тотальная майкрософтизация, но это не так страшно, мне не навредило )

unsigned ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unsigned

Да, это всё второе высшее. Как у них с первым - не знаю.

unsigned ★★★★
()

В прошлом году ездил в МАИ на день открытых дверей. Математико-погроммистский факультет никак не связан с тематикой самого института, сделан «потому что модно». Плюс были большие сомнения по поводу уровня образования.
Субъективно понравился МИЭТ. Ничего плохого про него не слышал, с виду всё намного серьёзнее. Если бы тогда решил остаться в Москве, то наверное поступил бы туда.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

Что увидели на дне открытых дверей в МАИ и МИЭТ ? МИЭТ, к сожалению, находится далеко от моей работы :(

thunriv
() автор топика

Выбирай любой крупный ВУЗ, необзодимую базу получишь. А программированию тебя могут научить самообучение параллельно программе ВУЗ'а + опытные коллеги на первом месте работы junior'ом.

m0rph ★★★★★
()

Интересует вечерняя форма обучения.

Чувак, без обид, но оно тебе надо? Если тебе нужна корочка, идешь и покупаешь. В противном случае иди на дневное. А если уже работаешь, то обучение тем более не нужно: тебя на работе и так всему что нужно научат.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Чувак, без обид, но оно тебе надо? Если тебе нужна корочка, идешь и покупаешь. В противном случае иди на дневное. А если уже работаешь, то обучение тем более не нужно: тебя на работе и так всему что нужно научат.

вечерка - это и есть покупка корочки плюс некоторые знания. заочка - просто покупка.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

Математико-погроммистский факультет никак не связан с тематикой самого института

Что за глупости? Факультету 40 лет. Попробуте подумать, как математика и программирование связаны с авиацией.

unsigned ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunriv

Нормальная программа, не bleeding edge, но и не фортран.

А что тебе надо от оборудования? Компиляторы компилируют. Несколько лет назад майкрософт подарила целый комп. класс, что-то уровня core2duo.

unsigned ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunriv

Ну тогда маи. Там на одних матмоделях мозги неплохо тренируют))

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от unsigned

ЕМНИП за математику и программирование в контексте авиации отвечает одна из кафедр авиационного факультета (уже не вспомню какая). Этот факультет рассматривает сферическую теорию в вакууме.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunriv

Говорили в основном про вступительные экзамены и т.п. Рассказывали, что выпускники работают в яндексах, мэилрушечках и т.д. В МИЭТе, как я понял, больше упор на железяки, но математика тоже есть.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

Возможно, но фундаментальная математика тоже нужна любому инженеру. И то, что там сформировалась относительно сильная мат. школа, я связываю именно с потребностью авиации в серьёзной математике.

unsigned ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Ты неправильно меня парсишь, потому что нарушаешь грамматику языка )

unsigned ★★★★
()

Я говорю, давно пора на лор-вики создать «чёрный список», куда поступать ни в коем случае нельзя (силами лоровцев)... или «белый список».

Будет время, может, впишу и свою шарагу....

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

В техникумах учат эникейщиков и быдлокодеров. Только вот хз куда их потом перенимают...

в точности туда же, куда идут те, кто умудрились окончить вуз фактически не получив как такового высшего образования, а получив только бумажку ;)

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

ТСа интересует вечерняя форма, поэтому я сразу подумал про второе высшее. Про вечерку на бюджете я не в курсе.

unsigned ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unsigned

а, ну да, в принципе логично.

думаю ,если вечерка и встречается бюджетная, то это скорее исключение, чем правило :)

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Я не встречал :) Думаю, если и выделяет вуз несколько мест под бюджет вечерку, то туда просто нереально поступить. Я ,в смысле, что не возьмут.

thunriv
() автор топика
Ответ на: комментарий от unsigned

Я, в принципе,не вижу большой разницы между дипломом о просто высшем образовании и вторым высшим.

thunriv
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

мирэа

Дыра. Плохо учат. Были «отзывы».


Крайне не согласен

comp00 ★★★★
()

В МИРЭА, кстати, не знают пока будут ли они принимать абитуриентов на вечернее по направлению прикладная математика и информатика. Видимо, не очень много людей туда идут на вечернее.

thunriv
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunriv

Оно техническое. Только вот сама работа непосредственно по специальности не нравится :( Поэтому и решил заняться тем, чем хотел еще в общеобразовательной школе.

thunriv
() автор топика

куда пойти учиться

программирование

MIT, Stanford, Berkeley. остальные для тренировки кодеришек.

gensym ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.