LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Zhbert

Тьфу, да, второй лучше. Не в том порядке открыл просто.

flareguner
()

Убрать точки после номеров этапов, и будет вообще чётко.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Усилитель нормализующий логарифмический УС-02. Надпись там не важна, это просто схематическое представление.

AlexCones ★★★
() автор топика

Первый как был говном, так и остался говном, очевидно же :)

Xellos ★★★★★
()

Строка состояния такого вида неудобна. Тем более есть «статус» в нормальном месте и нормального вида.

LMD
()
Ответ на: комментарий от LMD

Пока она говно, да. Я туда еще строку сообщений засуну и прогресбар.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Надпись там не важна, это просто схематическое представление.

Я это так и понял, но это имхо неправильно, что там такая напрягающая фигня, за которую можно зацепиться глазами.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Я не нашел ничего лучше, чем размыть надпись потому, что слишком мелкие буквы там не читаются из-за того, что нужно подбирать small font причем подбирать тщательно или вообще сносить надпись нафиг. Но надпись нужна, ибо иначе не понятно, что это за хрень такая там нарисована.

AlexCones ★★★
() автор топика

Неужели никто ещё не освистал страшные тени, которые выдают человека, впервые дорвавшегося до фотошопа?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Я уж думал, что вы про компонент :) Сижу и думаю, как может быть, что я где-то хапнул компонент megabaks`а, вроде только стандартное все.

AlexCones ★★★
() автор топика

второе больше понравилось

true_admin ★★★★★
()

Ну это уже нормально выглядит для проги на оффтопите.
Только вот диапазон с двумя точками это позорище.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Знаки_диапазона

В прицепе в чем отличие технаря кодера от хорошего дизайнера.
Хороший дизайнер перед созданием интерфейса разбирается, как что должно обозначаться.

winddos ★★★
()

А что табы так некрасиво друг на друга наезжают?

В остальном, норм.

carasin ★★★★★
()

1. В верхнем элементе замени рамочки на горизонтальные разделители.

2. Иконки на кнопках рядом с «Канал» в верхней части мне ни о чем не говорят. Так и должно быть? [Может быть просто я сам не в теме]

3. В центре «Калибровка ПК по напряжению» можно так же сделать жирным.

В целом: это в разы лучше того безобразия, которое было продемонстрировано в прошлый раз.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

1) В смысле горизонтальные разделители? Как разделители иконок у доков типа AWN?

2) Мне казалось, что обозначение фильтрации знакомо всем. Там еще на всякий случай hint всплывает.

3) Ок.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от winddos

Ну и ещё убери точки там, где они не нужны нафиг.
И «Этап» непонятно зачем ты туда приплел, так же как и подчеркивание.
Подчеркивать по заветам темыча надо ссылки, т.е в твоем случае кликабельные тексты.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Только вот диапазон с двумя точками это позорище.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Знаки_диапазона : горизонтальное двоеточие, две следующие друг за другом точки (в математике, в языках программирования);

Вставить обелюсину? ÷?

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от winddos

В принципе если ты оборудование в живую видел там наверняка должна быть какая то мини-инструкция.
И желательно чтобы в проге было подобно сделано.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

если ты оборудование в живую видел

Держу в руках.

там наверняка должна быть какая то мини-инструкция.

Пишем.

AlexCones ★★★
() автор топика

Вот это уже получше намного. Единственно, непонятно почему одни табы сверху, другие снизу. Если они разделяются по группам, то это следует указать.

Ok
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Ну тогда последний отзыв, но это уже мое имхо.
Там где идет текст (центральный блок) градиента быть не должно.
Градиент это круто, но его можно оставить снизу информационного блока где текст уже кончился.

Вот я пофиксил:
http://rghost.ru/37160470

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Т.е не обязательно прямо такой белый бекграунд как я сделал.
Но при этом фон под текстом должен иметь один цвет.

winddos ★★★
()

Вкладки должны быть стандартные системные.

Когда вкладок слишком много, вместо них может использоваться список.

Часто ли меняется подключённый COM-порт? Если нет, то зачем его выбор на главном экране? Если да, то лучше раздать каждому устройству свой индивидуальный идентификатор, а в интерфейсе сделать выбор между устройствами, а не портами.

В чём принципиальная разница между группами вкладок/разделов? Два раза «Проверка собственных шумов».

Фильтрацию иконкой кофейного фильтра принято обозначать только в таблицах. Почему кнопки две? Уместно смотрелась бы одна, фиксирующаяся в нажатом положении.

Туториал вместо интерфейса подходит только в случаях, когда приложение запускают очень редко. И в таких случаях правильнее будет интерфейс сделать в виде пошагового мастера (http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/aa511260.aspx ). Если же человек будет работать на поверке этих усилителей, то каждый раз он будет заново искать глазами среди текста поля ввода и кнопки.

anonymfus ★★★★
()

Второе лучше. Слава Богу, теперь уже не то, что в предыдущем нытик-треде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Напиши крупно УС-02, кому надо тот поймет, остальные текст не читают.

Tweaker ★★★★☆
()

Такого количества теней, закруглений и градиентов нет даже в макоси.

Сейчас в моде минимализм, прямые углы, очень легкие градиенты и оттенение граней.

note173 ★★★★★
()

P.S. Только сейчас обратил внимание на текст, который высвечивается на приборе. Этот зеленый цвет ужасен! Выбери более темный цвет и текст жирнее.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Часто ли меняется подключённый COM-порт?

Программа используется между несколькими компьютерами. Com-порт может хаотично меняться.

Если да, то лучше раздать каждому устройству свой индивидуальный идентификатор, а в интерфейсе сделать выбор между устройствами, а не портами.

У нас есть система UUID`ов, но пока устройство находится в первичном режиме (99% устройств), они все равны {FF..FF}

AlexCones ★★★
() автор топика

Как-то странно вышло. Всё такое металлическое и блестящее, прям привет из две тыщи пятого. Но таки всё равно лучше, чем прошлая переделка >_<

djambeyshik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.