LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[android] Господа, B&N утверждает что патенты MS недействительны, поскольку не описывают изобретения.

 


0

2

Идет очередная травля сторонников Android, со стороны Microsoft, но позиция «жертвы» дюже необычна:

Barnes & Noble отрицает факт нарушения патентов, утверждая, что они недействительны, поскольку не описывают изобретения. Первый патент описывает метод выделения текста для изменения его размеров, второй — метод добавления выделений или примечаний к документам, защищенным авторским правом, а третий — метод ускорения загрузки текста web-страницы с фоновыми изображениями.

Учитывая что 70% пользователей Android поддерживают Microsoft денежными выплатами, можно предположить, что сие радикальное напрвление пытающееся подложить бонбу под устои патентного законодательства (шутка ли требовать чтобы патент описывал изобретение!) заглохнет, ибо такое положение вещей не выгодно даже Google.

А потом окажется, что Microsoft и Google вместе сотрудничают, и поборы Microsoft — это капитализация Гуглом своего Андроида.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

для нас как разумных людей - да. для компаний - не факт, зависит от того сколько у них реальных патентов на реальные изобретения.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если мне не изменяет память, господа, то Google приобрел вместе с Motorola пантенты без кавычек, описывающие, таки, изобретения.

Но, подумайте, зачем мегакорпорации которую все устраивает, лишать себя куска хлеба и рычагов власти в виде псевдо-патентов, ведь наверняка найдется патент позволяющий засудить даже за производство МК56, например за «способ отображения ошибок семисегментным индикатором».

belous_k_a
() автор топика
Ответ на: комментарий от belous_k_a

ведь наверняка найдется патент позволяющий засудить даже за производство МК56

только эти патенты у ibm, так как сто лет компании - это не шутка. А микрософт он нагибает тех, кто ноуты с виндой продаёт и прочий хлам.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если это - не изобретения, то что же это?

это работа капитана очевидность.

dimon555 ★★★★★
()

шутка ли требовать чтобы патент описывал изобретение!

Может я не распарсил сарказма, но патент ДОЛЖЕН описывать изобретение в объеме, достаточном для реализации этого изобретения. По крайней мере, в РФ так. Другой вопрос, что желательно изобретение описать настолько расплывчато, чтобы под действие патента попадало все, что возможно - чтобы сложно было патент обойти.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

stevejobs> Если это - не изобретения, то что же это?

Описание действий пользователя. Техническими решениями таковые описания не являются. Следовательно и изобретениями тоже не являются. Патенты по определению выдаются _ТОЛЬКО_ на технические решения.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если это - не изобретения, то что же это?

stevejobs

вполне закономерный вопрос в духе стива джобса

xsektorx ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.