LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[не_нужно] Где завести бложик?


0

1

Хочу завести уютный бложик, где буду пиарить криптосети, GNU/ Linux, KISS и прочее.

Standalone не предлагать, ибо нищеброд не факт, что мне он не надоест после первого поста.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Где завести бложик?

На локалхосте, чтобы было доступно всем людям, которым ты интересен.

mopsene ★★★
()

У гугла же. blogspot ли blogger (как правильно иран или ирак). Если нет паранойи конечно и личной неприязни к корпорации добра.

LMD
()
Ответ на: комментарий от mopsene

На локалхосте, чтобы было доступно всем людям, которым ты интересен.

Я лично и не должен быть никому интересен. Но на некоторые вопросы слишком мало информации, и хочется вернуть сообществу хоть немного.

Deleted
()

ЖЖ — тормозной монстр с кучей бесполезных свистелок, но с большой аудиторией.
Иди на тифаретник — Ъ-нонконформисты и прочие маргиналы тусуются там.

Deleted
()

В толксах, например.
Только потом он может переместиться в linux-org-ru.

BMX ★★☆
()

blogspot вроде самый популярный сервис. Ещё некоторые любят в толксах ЖЖ вести.

Legioner ★★★★★
()

Я пользую ucoz - в бесплатном варианте немного рекламы, но возможности хорошие, если понимаешь хоть немного в HTML/CSS/PHP.

aleks13
()

Standalone не предлагать, ибо нищеброд не факт, что мне он не надоест после первого поста.

Можно на заборах и стенах оставлять графити.

Bad_ptr ★★★★★
()

Ну, ясен же пень, бложик завести в i2p и никому, совсем никому о нём не рассказывать. Иначе недостаточно крипто.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LMD

Блогспот был классным сервисом еще до того как его купило бобро, бобро его только чуток испоганило но другие сервисы еще хуже.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ok

Его никто не будет читать.

Если будет полезная информация в хорошем изложении, то почему нет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mopsene

На локалхосте, чтобы было доступно всем людям, которым ты интересен.

О да, это верный комментарий

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

На блогспоте есть ветки комментариев.

Давно-ли? Или ты имеешь ввиду присобачить что-то типа Disqus?

Ok
()
Ответ на: комментарий от geekless

Весь вопрос в том, будешь ли ты писать нормальные статьи (длинные, содержательные, с картинками). Будешь ли ты общаться в комментах (некоторые треды идут годами и в них сотни комментариев).

Если нет - то тебе в блоггер (или любую другую постилку текстов родом из начала века), они для этого преспособлены намного лучше.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ok

Ничего не присобачивал, работает само. Насколько давно появилось, не знаю. В 2010-м не было, щас есть.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Мы не о недостатках говорим

Лично мне нрвится как на лоре. Но то, что в дереве неудобно вести активную дискуссию не повод считать колхозное уродство, где непонятно кто на чем стоял — нормальным.

Ok
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Весь вопрос в том, будешь ли ты писать нормальные статьи (длинные, содержательные, с картинками).

Если нет - то тебе в блоггер

/0

Будешь ли ты общаться в комментах (некоторые треды идут годами и в них сотни комментариев).

Флудосборники на 200 страниц комментов не нужны.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Разве не видно это на ЛОРе? На десятой-двадцатой странице уже никто не помнит, что было на первой. Треды затухают слишком быстро. Вместо того, чтобы постить новую ветку, люди создают новый тред, захламляя основное дерево.

stevejobs ★★★★☆
()

Впска же. Там можно себе ещё сделать козырную почту и джаббер, например.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну если нужна площадка для срача то однозначно в ЖЖ. Блогспот хорош именно почти полным отсутсвием идиотов в камментах.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Будь оригинальным!
Заведи на mail.ru

trex6 ★★★★★
()

Из полноценных блогов, если не нужны всякие соцсоциальные фишки, удобные клиенты под Андроид и т.п., как ни странно, до сих пор livejournal.com среди лучших.

Упомянутые в теме:

Tumblr — не имеет вменяемых комментариев к записям. Disqus — фтопку :) Русского коммьюнити совсем почти нет.

Blogspot/Blogger — крайне сырые и нефункциональные.

Juick — довольно малофункционален, никакой вменяемой разметки.

Если ещё и по социалкам, то

G+ — вечная недофункциональная бета, нет RSS

Facebook не имеет тэгов, нет RSS.

KRoN73 ★★★★★
()

Мне больше всего нравятся blogger и wordpress, хотя лень что-нибудь длинное писать. Поэтому я остановился на твиттере :)

buddhist ★★★★★
()

гитхаб предлагали?

qnikst ★★★★★
()

Sortir Hosting Solutions к твоим услугам. Запили сервак в сортире!

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.