LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[ЖЖ][ATI] Вот и Debian Stable скатываю в слаку

 ,


0

1

А все потому, что стандартный открытый драйвер r300 откровенно глючит: Wings3D, гуглоземля. Проприетарный legacy-драйвер намертво прибит к какой-то старой версии libstdc++, а новые месы, в которых таких багов нет, хотят ядро >= 2.6.34 (в Squeeze 2.6.32). Пересобрать ядро пока не решился, но очень хочется. Карточка Radeon x1250, интегрированная.

★★★★★

поставь ядро из бэкпортов

wm34
()
Ответ на: комментарий от abacaba

Во-первых, я не знаю точную версию (ну это решаемо), во-вторых, не хотелось бы все даунгрейдить :)

buddhist ★★★★★
() автор топика

Ну вот ты пополнил ряды тех кто зазря погнал на продуманные механизмы дебиана :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

А если они погонятся за одними пользователями, то обновлениями дадут кучу проблем другим. И нафига? Особенно обновление ядра в дистре, который активно используется на серверах?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

>Бэкпорты — не есть хорошо.

В угол на горох.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от buddhist

ха, я думал тока у меня такие эпические глюки бывают

true_admin ★★★★★
()

геморрой с ATI, а наезды на дебиан? далеко пойдешь!

Lordwind ★★★★★
()

Попробуй разные версии. По-моим наблюдениям, кстати, у Debian не очень хорошо с железом, попробуй что ли поставить Slackware.

Xenius ★★★★★
()

У меня X1250 отлично работала с открытым драйвером в Squeeze. Правда, названные в топике программы я ни разу не запускал.

GotF ★★★★★
()

скатываю в слаку

Прямо-таки в слаку? dpkg-buildpackage религия не позволяет использовать?

Xellos ★★★★★
()

Попробуй из backports поставить, запросто может заработать.

ArtKun ★★★★★
()

За это я и не люблю открытые драйверы. Вроде «открытый код, везде работает!». А от моих иксов версии 7.2 воротит нос. Поставил проприетарный и не мучаюсь.

> Вот и Debian Stable скатываю в слаку

Официальный установщик драйверов в формате run умеет трансформироваться в RPM и DEB пакеты для большинства популярных дистрибутивов.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Дебианостейблопроблемы. Давайте вы хотя бы с LiveCD последней Убунты наличие этих проблем проверите, а лучше с Linux 3.2 и драйвером из Xorg Edgers PPA.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

libstdc++.so.5. Конкретно версия драйвера 9.3, которая нужна для твоей видеокарты. Эта версия также не работает с ядром Linux старше 2.6.28, и X-сервером не помню какой версии (наверное 1,5, а X.org 7.4).

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.