LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Crux - с чем его едят и насколько он хорош?


0

2

Собственно, сабж. Интересует, насколько там свежее ПО и насколько стабилен сей дистрибутив. Хочется поставить его на вот этот: [советов тред][подскажите конфиг] Планирую собрать комп для.... комп, времени на «опробовать» и разобраться в дистрибутиве. чтобы его потом выкинуть, нету, вот и хочется послушать отзывы пользователей.

★★

Зачем вам для этих целей свежее ПО? Ставьте дебиан и не имейте себе мозг.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Да чтобы было:)
Ну а вообще мне ещё и интересно послушать рассказы про Crux, если будут сплошь хвалебные отзывы, то почему бы и не попробовать?

yura_ts ★★
() автор топика

BSD-Style система инициализации. Софт ставится с портов, управляет ими prt-get. Практически голый из коробки, того же vim даже нет. Послужил примером для Archю

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что со стабильностью? в Арче мне приходилось пару раз вмешиваться в процесс обновления, а тут что?

И нубовопрос: что значит «с портов»?

yura_ts ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yura_ts

А что со стабильностью? в Арче мне приходилось пару раз вмешиваться в процесс обновления, а тут что?

И нубовопрос: что значит «с портов»?

Тебе сюда: http://crux.nu/portdb/

Deleted
()

crux хорош как лайт-версия lfs (закат солнца в ручную и т.д.)
По крайней мере сложилось такое впечатление в те времена когда я его счупал за вымя
(во времена версии 1.6-2.0).
Наверно для ваших целей вполне подойдет, хотя со временем хочется меньше тратить время на допилку, а больше на свои дела.

yax123 ★★★★★
()

О, оно еще не RIP, оказывается.

ЗЫ: Ставь Debian :)

YAR ★★★★★
()

Да вроде нормальный дистр, только вот тебе придётся при установке компилировать ядро из исходников вручную.

В общем-то пользоваться им можно, но мне как-то не понравилось, когда щупал.

Xenius ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.