LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[армия] 18 лет

 


0

1

Призыв был и будет, даже в тех странах у которых контрактная армия, на случай войны имеется призыв на случай военного положения. В России и в других постсоциалистических странах призыв осуществляется с 18 лет, считаете ли Вы оправданным такой рубеж, что может сделать 18-летний пацан против 40-летнего мужика?

★★★★★

что может сделать 18-летний пацан против 40-летнего мужика?

он может его убить.

sumrak_ss ★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Рубеж оправдан, призывников же учат воевать а не кидают на против матерых головорезов

В том-то все и дело, что в случае чего 18-летних пацанов можно кинуть как мясо в лобовую атаку с лопатами на танки, у них же кровь горячая, а голова пустая. А 40-летние дяди, получив такой приказ, пошлют своего командира в пешее эротическое путешествие.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Под дулами загран отряда они и не пикнут.

Я считаю что у всеобщей воинской повинности цель - подготовить большинство граждан к противостоянию вторжения внешнего врага. Может я и не прав, но другой цели я не могу представить.

KillTheCat ★★★★★
()

что может сделать 18-летний пацан против 40-летнего мужика?

Шарахнуть из снайперки, гранату кинуть…

Что, забирают? А в институт поступить не пробовал?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Лучше ввести военную кафедру еще со школы и летние лагеря с уклоном на военную подготовку, с учетом возраста. И девушек туда же - равноправие должно быть не только на словах, но и подразумевать равные обязанности.

В 10-м, 11-м классе была НВП, у девочек в 11-м когда уже не теория, а на местности была мед. подготовка. Автомат разбирать и собирать учили всех. Разве так было не у всех? Занятия были раз в 2 недели где-то вроде.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

У нас НВП была раз в неделю. Только т.к. класс был физ-мат и девчонок было немного, маршировали все вместе ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У нас НВП была раз в неделю. Только т.к. класс был физ-мат и девчонок было немного, маршировали все вместе ☺

Ну это тоже, я обобщил. Первый год вообще все вместе. А про количество в неделю я уже не помню, но вроде было раз в 2 недели, но иногда могло быть 3 раза в неделю. Там ненормированно было вроде, т.е. в зависимости от утверждений дня в школе. Я скудно помню уже.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

даже автомат взять не смогут правильно.

Вопрос, кому надо что-бы часть откосивших от армии умела правильно держать автомат?

Вы собираете армию? Это игра такая? Зачем человеку работающему на свое будущее воевать с кем-то?

Достаточно, как вы заметили, летних лагерей. Где обучать стрельбе из пистолетика, карабина, etc... Учить владеть холодным оружием. Учить выживанию в экстремальных условиях.

Мне армия не нужна! Воевать особо не с кем, кроме, разве что, предпринимателя меня кинувшего, и судьи, которая его найти не смогла.
Им бы я с удовольствием шею свернул. Но автомата нет. Вот петрушка какая, держать каким концом знаю, а где его взять - проблема.

Да и голова у меня на месте, вижу врага там где он есть, а не там где добрые государственные мужи скажут.

valich ★★★
()

Если подросток ведёт спортивный образ жизни, 18-24 это самый пик физического развития. А 40 лет это уже больной дед. Другой вопрос, что большинство за физическое развитие берутся ближе к 35-ти, а в 18 это тщедуное создание.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

40 лет это уже больной дед

Омг. Дети! Не занимайтесь физкультурой. Займетесь ближе к 40.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Под дулами загран отряда они и не пикнут

Да да, в 1917 году тоже так думали.

загран

Слышал звон, да не знаешь где он?

Я считаю что у всеобщей воинской повинности цель - подготовить большинство граждан к противостоянию вторжения внешнего врага

В современном мире появилось много альтернатив ведения сокрушительной внешней политики кроме кровавой войны. Например в итоге финансово-экономическо-информационной холодной войны исчез СССР, и где были все эти патриоты солдатики с резервистами?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

В 1941 баг пофиксили...

Ой ой, а ты думаешь заградотряды изобрел лично Кровавый Сталин, да? У меня для тебя плохие новости - еще в Первую Мировую это была общая практика всех стран.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

libastral.so говно

Учи историю и не балаболь тут всякую чушь по 41 год.

no-such-file ★★★★★
()

что может сделать 18-летний пацан против 40-летнего мужика?

Научиться выполнять приказы. В 18 это реально, в 40 — нет.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Если человек в 18 лет еще «ребенок», то это инфантильный сосунок, которому армия только на пользу пойдет.

Кстати, да.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Если человек в 18 лет еще «ребенок», то это инфантильный сосунок, которому армия только на пользу пойдет.

Кстати, да.

Да вы, наверное, служили? Вам армия на пользу пошла?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Не все конечно, встречаются по дороге вечерком и летучие боевые отряды 14-18 летних героев с пивом в руке, безстрашно стреляющих сигарету и посылающих 40-летних дядек на йух. Но увы, это свет нации и быть много таких не может

doomgl
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Да вы, наверное, служили?

Нет. Но в 18 я инфантильным не был. А на военные сборы первый раз уже в 14 лет ездил. (Кстати, и «взрослую» зарплату тоже в 14 лет получать начал).

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

служили

Нет

Не служил, но одобряю. Говорю же — душка.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Армию-то я вполне хорошо знаю
А вот у Вас явно libastral глючит.

Ладно, чёрт с вами. Лично я своего сына в армию не отдам, а вы, как знаете.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

СВД в хоть и сложнее калаша, но думаю за день занятий его и 9-классник обслуживать сможет, в принципе как практически и любое другое стрелковое и противотанковое советское оружие.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

Обслуживание обслуживанием, а эффективное использование есть эффективное использование. В Чечне, скажем, 18-ти летние пацаны с СВД были как раз тем самым пушечным мясом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

18-ти летние пацаны с СВД были как раз тем самым пушечным мясом.

Большим пушечным мясом чем пацаны с АК-74? или любым другим оружием?

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

Ага. Снайперов сильнее били и охотились за ними активнее. Невзирая на опыт и прочее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Лично я своего сына в армию не отдам, а вы, как знаете.

Вот яркое представление инфантильности среди нынешнего поколения. Всё должны родители решать...

Лично я за своего сына решать не стану. Захочет — пойдёт. Нет — его дело. Да, мне больше будет по душе первый вариант, но я приму и второй. Главное, что решать он будет сам. А не его папочка.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.