LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[армия] 18 лет

 


0

1

Призыв был и будет, даже в тех странах у которых контрактная армия, на случай войны имеется призыв на случай военного положения. В России и в других постсоциалистических странах призыв осуществляется с 18 лет, считаете ли Вы оправданным такой рубеж, что может сделать 18-летний пацан против 40-летнего мужика?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня друг после универа сам добровольно пошел служить. Пришел сильный и здоровый, поступил в аспирантуру. ЧОДНТ?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

советую вступить в охотбщество и прикупить себе для начала горизонталку, потому как говорил наш прапор на сборах пусть у нас молокососов будет хоть пулемет он нас и с макарычем все отделение порешит.

splinter ★★★★★
() автор топика

Служба нужна, но не в том виде.

Trieforce
()
Ответ на: комментарий от splinter

Охоту «терпеть ненавижу». Ладно, когда зверей убивают, чтобы жрать, но из «спортивного интереса»… Не понимаю садизма такого.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от splinter

ну пример тогда сильной державы без всеобщей мобилизации на случай войны.

В случае войны нам нужны мы. Те, кто уйдет в леса, и будет резать ржавым ножиком пришлых автоматчиков умеющих ходить цепью под кинжальным пулеметным огнем.
Чтобы убивать большого навыка не надо, человек существо хрупкое. Учиться надо выживанию.

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

а тушенку с колбасой ты тоже жрешь из спортивного интересса? Ты хоть знаешь сколько надо сил что бы дойти до избы, приготовить скрадок, раставить профиля и как дуть манок и сколько надо там просидеть в тишине и холоде что бы тебе улыбнулась удача и на твой участок села утка и как взвешивая каждую деталь от расстояния и выбора патрона плавно в полной тишине переломить ружье вставить два патрона и в полной тишине приметившись сделать выстрел, один макисмум что успеешь два, что бы подбить утку и вечером с ребятами сварить вкусную шурпу, знаешь какой дикий голод после 25-киллометров с 30-киллограмовым рюкзаком по пересеченной местности? Знаешь что нырок слышит и реагирует на звук курка и когда вылетает пуля он уже в воде, а по воде пуля шлепает теряя всю свою энергию? А знаешь ли ты про кодекс охотника? Это когда после тридцати киллометрового марша ты приходишь в избу, а там предыдущие охотники уже сделали для тебя абсолютно незнакомого человека и дрова и воды натоаскали и тушенку со сгущенкой оставили и чай тебе положили с куском хлеба и уходя ты делаешь то же самое как бы ты не устал, это настоящее мужицкое братство, когда ты мысленно благодаришь человека за то что он уставший не поленился обеспечить тебя всем самым необходимым и ты как бы ты ни устал делаешь тоже самое.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

Я знаю, как происходит охота в Тебердинском «заповеднике»: «егерь» гонит зверье к джипу, в котором сидят пузатые «дядечки» с «калашами» и стреляют это зверье. Его даже не забирают потом: так и лежат эти бедные дохлые свиньи, олени, медведи и т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alfix

Ну как сказать. Много зависит от конкретной обстановки, наверное. Но в чем-то сложнее, да.

Solace ★★
()

Главное метафизика, предельные основания.
Непоколебимость и вера в собственную правоту и идеалы.
Если это есть то от тебя убежит обоссавшись любая армия состоящая из любых возрастов.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

...и, да, я бы воздержался от демонстрации готовности в «прямом эфире»...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от splinter

Я бы сказал даже не «мясники», а обычное быдло.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Сейчас любой мальчишка с метлой и лопатой нам более полезен, чем сотни форумных аналитегов

теперь fixed :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ну... Не скажите :) Попадаются и на 4-м десятке отмороженные экземпляры, которые верят, что «Офицерский корпус складывался веками!!!111» (называется новенький готовенький, с академии ГШ, «начинающий командир полка», который пока даже не полковник), не считая уставных «рубанков», которые каждый третий (особенно среди бывших «выпускников военных кафедр» (которые забыли сами, или думают что все вокруг забыли, как их служба начиналась - забрало упало, память отшибло) и, внезапно, срочников, выбившихся через «младолейтенантские» курсы в офицеры (эти самые зверские полковники получаются)), ибо карьерный рост и иерархия же!

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

Чтобы убивать большого навыка не надо

Чувствуется профи :) Про 30 ножевых ранений и «скончался в больнице через две недели» слыхал? Чтобы убивать нужны хотя бы начальные познания в анатомии, хотя бы некоторое стихийное представление об уязвимых местах противника.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Чувствуется профи :)

Профи как раз ищут точку G для моментального поражения противника.

Про 30 ножевых ранений и «скончался в больнице через две недели» слыхал?

А моя бабушка рассказывала историю с дореволюционных времен. Там муж жену за что-то (история давняя) избил «батогами» (вологодский термин, не знаю точно что это за девайс) до полусмерти. Когда ее хоронили, перед тем как заколотить гроб видели, что она там еще шевелилась. И что?

Чтобы убивать нужны хотя бы начальные познания в анатомии.

У меня была двойка по анатомии, но... Ткну в глаз, потом режиком по горлышку. Можно продолжить, но праздник все-таки, да и модераторы будут против :)

valich ★★★
()

что может сделать 18-летний пацан против 40-летнего мужика?

Кстати еще одна бабушкина дореволюционная история.
В Вологодской губернии был обычай устраивать вечеринки (называлось это гулянки) в разных деревнях в разное время. Что-то вроде, на Ивана Купала гуляем в Андрейкове, а на Святую Троицу в Семёнкове. И вся молодежь соответственно подтягивалась непосредственно по месту проведения.

Там был один мужик (теперь не помню как звали). Ему на войне руку снарядом оторвало, и врачи еще немного добавили. Остался обрубок руки сантиметров пятнадцать от плеча. Жена от него ушла (кто его знает, может ему еще чего оторвало...). И он повадился с молодыми гулять.
А в конце гулянки обязательный конкурс на драку, кто кого лучше изувечит, ну или напугает... А ему с одной рукой драться несподручно, обидно.
И он убегал ненадолго, привязывал веревкой гирю, как если бы вместо руки. И возвращался в самый разгар, когда слабые уже порасползлись. Раскручивался вокруг своей оси, и шел так по деревне. Обычно вечеринка на этом и заканчивалась :)

Так что все дело в фантазии и находчивости.

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

«батогами» (вологодский термин, не знаю точно что это за девайс)

Не знаю конкретно за Вологодчину, а так батоги это прутья.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Там не только депутаты охотятся, но и всякие губернаторы, мэры и другие бандиты (содержатели наркоплантаций, борделей) …

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Я уже выше говорил: я вообще против охоты (т.к. современная «охота» производится ради удовлетворения кровожадного интереса, а не из-за того, что кто-то с голоду подыхает).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Ну да из солнечных республик бывшего союза советских и социалистических

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

Профи как раз ищут точку G для моментального поражения противника.

Ну так... Вопрос трудозатрат-эффективности. Можно первую волну наступления телами закидать и в первом бою полечь всем батальоном - только быстро нечем будет воевать.

И что?

«Правила и обычаи ведения войны for dummiesЭ ;)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

Я вам шо, сказочник? Да и модераторов боюсь :)

Пиши в пастебин, а сюда - ссылки.

Deleted
()

Не давайте мне зарплаты! Дайте мне только бляху и ствол!

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

изобрел лично Петр Великий к Полтавской битве.

Я так подозреваю, что такие методы практиковались с доисторических времен.

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.