LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отныне использование вареза в РФ уголовно наказуемо


0

2


Перепост с http://dirty.ru/comments/331616/#new

Поправки, тихонечко добавленные Федеральным законом № 420–ФЗ от 7 декабря 2011 г. в Уголовный кодекс РФ, внесли серьезные коррективы в вопрос уголовной наказуемости деяний, связанных с оборотом и использованием вредоносного программного обеспечения. Теперь «уголовником» в России рискует стать практически каждый пользователь компьютерной техники.

Для особенно непонятливых, пересказываю это другими словами: в соответствии с новой редакций 273 УК РФ вредоносными программами теперь считается весь, так называемый, «варезный» софт: «патчи», «кейгены», «кряки» и подобное программное обеспечение, изначально призванное нейтрализовать средства защиты. И если раньше только изготовление оного было уголовно наказуемым, то теперь — просто хранение и применение всего этого арсенала грозит реальным сроком.

Вероятно, они просто устали гоняться за изготовителями вареза, поэтому они теперь идут к тебе, %username%.

★★★★★

Ответ на: комментарий от demmsnt

demmsnt

Документы счетной палаты уже слухи? Или фото во всех СМИ?

что за документы? Пруфы (только не на википедию/викиликс)?

nyash
()
Ответ на: комментарий от winddos

winddos

Да не, он конечно не причем, он ни о чем не знает :)

ну конечно вам то всё известно.

nyash
()
Ответ на: комментарий от Voviandr

а уровень коррупции и некомпетентности среди руководства страны думаю известен. так что - делаем выводы.

А у полисов это все на лбу написано. Только сегодня видел как ДПСник проехал мимо 5 нарушений глазом не моргнув. Та ведь денег не заплатят. Хотя по хороему он даже не имея (как там у них) повестки именно на этот участок должен был остановить и произвести разъяснительную работу.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

не знаю, что такое ОП, но использование вредоносного ПО, под которое подпадали кряки - 100% было незаконно.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

demmsnt

так. а Путин причём? Хорошо. Путин на самолете пожар тушил? Тушил. Фото везде доступно. Законодательство что говорит про нахождение в кабине пилота левого человека, а уж тем более про управление тушкой?

:S

ни одно назначение на вершине власти невозможно без его ведома и одобрения. а уровень коррупции и некомпетентности среди руководства страны думаю известен. так что - делаем выводы.

так может назначаемые люди подводят. Не справляются с обязанностями, а заменить из не кем.

nyash
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

demmsnt

Кстати почему не на викиликс?

потому что викиликс. очевидно же. И нет им доверия (ещё неизвестно кем и для чего всё это было организовано).

nyash
()

Главное, чтобы с музыкой та же хрень не произошла. А необходимый софт/игры можно и купить.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

ОП - первый пост. (с) кэп

Ранее хранение кряков не было чем либо не легальным, в т.ч хранение NOCD/NODVD на серверах.
Т.к оно классифицировалось как изменение программ ЭВМ для личных целей.

А теперь даже хранение является нелегальным.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от nyash

непонятные места? ткните, попытаюсь лично для вас доходчивее объяснить

ок, будьте столь добры, сударь:

Не справляются с обязанностями, а заменить из не кем.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от nyash

потому что викиликс. очевидно же. И нет им доверия (ещё неизвестно кем и для чего всё это было организовано).

Тоесть если тебе Гитлер скажет что земля круглая она от этого станет плоской?

demmsnt
()

Почему практически каждый? Не знаю как у вас, но даже у нас в Украине компы давно продаюстся с лицензионной вендой, офис стоит 600-700 гривен (80-90 баксов), конторы все давно следят за лицензиями. Ну конечно упоротые встречаются, но их мало. Так что назвать «практически каждый» нельзя.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nyash

это что то связанное с этим http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/07/110727_google_documents_leaks.shtml ?, и да, опять навальный.

Какая утечка. Они передали документы по закону. Это раз. Во вторых само слово утечка это значит, что ОФИЦИАЛЬНЫе документы с закрытым статусом попали в общий оборот. Какая разница закрыые это документы или нет. Факт есть факт. Украли.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Черт у нас 12 штук.... Дешевый у вас офис.

pro такой дорогой. а стандарт - вполне себе не очень дорог, про home & student вообще молчу

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Я не в курсе вашего законодательства, но наше работает так:
Если любой человек в офисе установил себе пиратский софт, то сидеть за него будет сисадмин.

И если за установленным софтом ещё более-менее реально следить, то за тем что качают себе юзеры - нереально.
Т.е теперь, если любой юзер в офисе качнул себе кейген (ну там, дома фотошоп крякнуть), то из за этого сядет админ.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Этого и раньше нельзя было делать не нарушая закон. Но кряк хранить было можно. Теперь и хранить запретили.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

nyash

Не справляются с обязанностями, а заменить из не кем.

а, да. ошибка из вместо их Или вы насчёт «неимения достойных кандидатов», для назначения на высокие гос. должности?

demmsnt

Тоесть если тебе Гитлер скажет что земля круглая она от этого станет плоской?

почему же. Очевидные вещи никто отрицать не станет. Ну а всей информации которая идёт с запада - нет доверия. И прежде чем заниматься распространением слухов, надо бы проверять полученную информацию

nyash
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

наверху кое-кто мечтает сделать из РФ КНДР

а кто?
так было же уже, 20 лет сегодня исполнилось как нету

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nyash

так может назначаемые люди подводят. Не справляются с обязанностями, а заменить из не кем.

Конечно некем я не думаю, что я или тайлганнер или макском в пьяном виде будут ночью людей убивать на своем кайене. Ценные кадры.

demmsnt
()

Ищу конфиг для TOR с наименьшими лагами и проседаниями скорости, а также куплю большую партию USB-ключей для шифрования раздела.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nyash

а, да. ошибка из вместо их

я не про ошибку, сударь.

Или вы насчёт «неимения достойных кандидатов», для назначения на высокие гос. должности?

именно

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Я про организации. А вообще лучшеб он стоил 150000. Всеравно те кто им пользуются не умеют делать ницига. Только сегодня сделал за три часа инвентаризаию которую бухгалтерия из трех человек делала 2 недели. Сделал в LibreOffice.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от zgen

Статья ГК 1270 пп.9 п.2
Т.е самостоятельно крякать купленную игру для личного использования было можно.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

так было же уже, 20 лет сегодня исполнилось как нету

не было, поверь. КНДР посуровей совка будет. а кой-кому такой общественный строй в самых сладких снах снится

а кто?

я не буду показывать пальцем, но его мы оба знаем

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от nyash

Ну а всей информации которая идёт с запада - нет доверия.

Вот поэтому сначала докажи что информаця идет с запада. А пока я считаю тебя вруном.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Не верю!
Когда у тебя хотя бы 40 человек в офисе, и 1/3 из них нельзя никуда закрывать доступ ибо типа-твое-руководство.
Естественно можно мутить костыли с тонкими клиентами, загрузкой по сети и юзердирами на шаре, но далеко не везде на это согласится начальство.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от nyash

согласен, никаких секретных документов не было :)

Так не я и секретными назвал. И не Навальный. Он тупо их выложил. Думаю в законе по запросу и я могу их получить. А по факту у меня кейген найдут....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Я про организации

в организации прекрасно покупается стандарт, даже скидку сделать могут. access мало кому нужен, infopath и прочее тем более. а кому надо - можно купить отдельно

Всеравно те кто им пользуются не умеют делать ницига.

это да.

Сделал в LibreOffice.

какая разница, где? главное, сделал

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Я про Home & Student говорил, его вполне достаточно для обыденной жизни. Тем более что речь и шла про всех подряд, т.е. в основном о хомячках.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Аксесс любят как не знаю что. Хотя ничего в нем делать не умеют. Это как фетиш. Типа ты прикинь я сумел сделать ТРИ таблицы и потом их в эксель затянуть.... Э не чувак ты лох я научился кнопку на форму ставить. Так и сделал я за три часа! За три против 2-х недель. Они там такое устроили, что у меня мозг чуть не взорвался.

demmsnt
()

А давайте сделаем BD-привод, который крутит диск в обратную сторону? Ну типа малопопулярный хак? И туда писАть варез.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Что такое украина и где она находится? Это одна их областей России?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Alve

О поверь даже хомячок дома умнеет. Бабки ведь его.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

>by mime type

Это в нашем вебе, где всё отдаётся как text/plain т.к. авторы не осилили настройку, а всё и так в IE работает? Или оно само контент проверяет? См. также архивы и прочие извращения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Alve

o_O

я чегото не знаю? везде можно приобрести комп с пираткой, при этом на вопрос: «А как с лицензией?» отвечают: «Всё нормально, работать будет.»

moved
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Не получится. Он не считает технологическую дорожку.

demmsnt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.