LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отныне использование вареза в РФ уголовно наказуемо


0

2


Перепост с http://dirty.ru/comments/331616/#new

Поправки, тихонечко добавленные Федеральным законом № 420–ФЗ от 7 декабря 2011 г. в Уголовный кодекс РФ, внесли серьезные коррективы в вопрос уголовной наказуемости деяний, связанных с оборотом и использованием вредоносного программного обеспечения. Теперь «уголовником» в России рискует стать практически каждый пользователь компьютерной техники.

Для особенно непонятливых, пересказываю это другими словами: в соответствии с новой редакций 273 УК РФ вредоносными программами теперь считается весь, так называемый, «варезный» софт: «патчи», «кейгены», «кряки» и подобное программное обеспечение, изначально призванное нейтрализовать средства защиты. И если раньше только изготовление оного было уголовно наказуемым, то теперь — просто хранение и применение всего этого арсенала грозит реальным сроком.

Вероятно, они просто устали гоняться за изготовителями вареза, поэтому они теперь идут к тебе, %username%.

★★★★★

Ответ на: комментарий от stevejobs

Это был сарказм. Кстати с HFS восстанавливается легче чем с ext4

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

тебя могут уволить под фиктивным предлогом.

Хозяин - барин. This is capitalism, Baby. :)
Но и тут обратится в суд никто не запрещает.

в одной Широко Известной Госконторе чел прямо на собеседовании поставил себе на ноут пиратскую Идею

В госконторы проверки и не ходят, это же залог сколена™.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

У тех кто варез создает либо денег нег, либо их надо искать.
Пользователей же искать не надо, они везде.

winddos ★★★
()

«патчи», «кейгены», «кряки»

У меня ядро с патчами. Подскажите годное убежище.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Чай он пьет.

Ну значит суд не назначил ему содержание под стражей, т.к. нет оснований для такой меры пресечения. Да и потом, в тюрьмах тоже чай пьют.

Практически. У него на стройке упал человек и голову разбил.

Ну всё же повод был.

///

Вторая часть вообще поток какого-то бреда, но я списываю это на стрессовое состояние после удара по голове бутылкой. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

У тебя дома дети и ты работу найдешь через месяц с ЗП меньше грузчика

А если у тебя дома дети, ты пойдёшь воровать @ убивать?
Не хочешь сидеть - не нарушай закон. Меня, как следователя, не волновало бы наличие детей или ещё чего. Есть закон - нарушил - иди в тюрьму.

zloy_buratino
()

давно пора

хооотяяяя, у меня фоллаут ворованый :(

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Ну всё же повод был.

А повод и для тебя найдется. Главное привлечь внимание. А депутат чай пьет не в тюрьме. А в доме которого у тебя или меня не будет и за 100 лет.

demmsnt
()

Очередной фейк, как по поводу платного образования в школе, или там медицины.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

А если у тебя дома дети, ты пойдёшь воровать @ убивать?

За своего ребенка пойду. Пару раз был на грани. Например когда пришли с управления сет отрезать. Я так и сказал, что либо разбираемся по хорошему либо я возьму топор и будь что будет. Тоже милицией отбрехивались но потом пошли на мировую.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

свет (в олодильнике стояла еа и кормить потом ребенка былоб нечем)

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

А повод и для тебя найдется.

Я ещё раз говорю, что сфабриковать уголовное дело, очень хлопотно и рискованно. Если за проверку дела возьмётся прокуратура, то следака вы...ут, а то и сам сядет. Поэтому, фабриковать будут только в крайнем случае.
Обыкновенному гражданину этого боятся не нужно.

А депутат чай пьет не в тюрьме

Ну значит суд не счёл нужным заключать его под стражу.

А в доме которого у тебя или меня не будет и за 100 лет.

Да я знаю.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

По поводу оплату счетов за газ, ошибка с ихней стороны была, что собственно в ходе суда и выяснилось.

Из бурной молодости: «незаконное» задержание на митинге, менты не смогли предоставить убедительные доказательства моего в нём участия. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Я ещё раз говорю, что сфабриковать уголовное дело, очень хлопотно и рискованно. Если за проверку дела возьмётся прокуратура, то следака вы...ут, а то и сам сядет.

Ну да конечно. Прокуратура которой следователь честно ВСЕГДА отдает от 10% своих доходов так и начнет проверять его. А ни дай бог выйдут на себя???

Я просто фигею. Когда я был понятым приехал человек и сказал что мол зря вы следователи тут. Тут крыша ваш начальник и он откаты дает и прокурору. И вообще завтра тебе (следователю) вставят втык. Все порвали улыбнулись (втык потом не вставили скорее сказали спасибо что показал что косяк как транспорант торчит)

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

По новому законодательству сотрудники полиции имеют право зайти в твой дом без ордера.
Кейгены или прочая муть если и не юзаются реально всеми, но даже у большинства юзеров этого форума где нибудь да лежат на винте.
Нутыпонел.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

менты не смогли предоставить убедительные доказательства моего в нём участия. :)

А почему у Навального не получилось?

Сдается ты просто не интересен был вот и всё. А еслиб у тебя ролекс золотой был то тыб отгреб.... Для примера когда я в обезъяннике сидел за распитие ВОДКИ в парке (я не пил её) у меня в рюкзаке нашли Дагестанский коняк КВ. И когда за мной заехал друг так и сказали пусть отдаст и мы его выпустим. Отдал. Выпустили.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Прокуратура которой следователь честно ВСЕГДА отдает от 10% своих доходов так и начнет проверять его.

Над прокурором есть и высшее начальство. В конце концов, ты дойдёшь до такого звена, которое посчитает лучшим тебя отпустить, нежели иметь с тобой геморрой.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от winddos

По новому законодательству сотрудники полиции имеют право зайти в твой дом без ордера.

Да ладно? А ссылку можно? Это же просто произвол!

HerrWeigel ★★★★
()

Музыка в mp3 с **трекера считается?

Если нет - причем тут линукс? :D

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

По новому законодательству сотрудники полиции имеют право зайти в твой дом без ордера.

отменили это потом

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Сдается ты просто не интересен был вот и всё.

Естественно, а кому охота таскаться с левачками-дурачками.

Для примера когда я в обезъяннике сидел за распитие ВОДКИ в парке (я не пил её) у меня в рюкзаке нашли Дагестанский коняк КВ.

Тебя бы всё равно выпустили через четыре часа, а если бы хотели везти в суд, то озаботились бы медэкспертизой, а без неё любое обвинение «в распитии» безосновательно.

zloy_buratino
()

Вероятно, они просто устали гоняться за изготовителями вареза, поэтому они теперь идут к тебе, %username%.

кто такие - они?

nyash
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

что мне грозит?

по всей логике вещей, спрашивать надо не у меня - я ведь лишь предполагаю. лучше советоваться с адвокатом, со знакомым прокурором или следаком , если таковые входят в круг ваших знакомых.

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Над прокурором есть и высшее начальство. В конце концов, ты дойдёшь до такого звена, которое посчитает лучшим тебя отпустить, нежели иметь с тобой геморрой.

Ну ты еще скажи что Путин честный....

demmsnt
()

У меня Джава и «Иклипс».

За мной уже идут.

«– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев. » (с)

Bioreactor ★★★★★
()

Отныне использование вареза в РФ уголовно наказуемо

и ещё у меня xp ворованный. Меня могут за это посадить? Модераторы ж меня не выдадут?

nyash
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Тебя бы всё равно выпустили через четыре часа, а если бы хотели везти в суд, то озаботились бы медэкспертизой, а без неё любое обвинение «в распитии» безосновательно.

Ну не 4 а 6 или 8. А в это время мы сидели в камере с нарками.... Я кого смог потом тоже вытащил. Но двух человек не смог.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

А в это время мы сидели в камере с нарками....

Ну вы же «распивали», значит такие же нарколыги. :)

Но двух человек не смог.

Ты так это сказал, будто они уехали лес в Магадан валить. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Ну ты еще скажи что Путин честный....

помимо новостей и поднимающих настроение обсуждений, ЛОР служит ещё и неисчерпаемым источником мемов и цитат. буду краток - браво !

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Ты так это сказал, будто они уехали лес в Магадан валить. :)

Ну как минимум один из них уже лет 5 зол за это на виновников беспредела. Мне было очень там неприятно. Кстати сидели в камере которую только покрасили. Кружилась голова и нехило тошнило. В туалет водили конвоем и туалетом дыру в бетонном полу назвать неправильно. За вызов конвоя били.

Поэтому у меня иллюзий нет. Если надо тебя посадят ни за фиг собачий. А вот если ты позвонишь губеру можешь хоть на главной площади любого насиловать. При это местные полисы тебе будут честь отдавать.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от nyash

а что, есть причины сомневаться в его честности? Или опять слухи?

Документы счетной палаты уже слухи? Или фото во всех СМИ?

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от winddos

winddos

Ты хоть пост и удалил, но может расскажешь нам что это:

кнопки редактирования нету, потому и пришлось удалить чтобы заново запостить исправив некоторые ошибки в орфографии.

http://en.wikipedia.org/wiki/Gunvor_(company)

так. а Путин причём?

nyash
()
Ответ на: комментарий от nyash

а что, есть причины сомневаться в его честности? Или опять слухи?

man «косвенные признаки». а вообще - ни одно назначение на вершине власти невозможно без его ведома и одобрения. а уровень коррупции и некомпетентности среди руководства страны думаю известен. так что - делаем выводы.

Voviandr
()
Ответ на: комментарий от nyash

так. а Путин причём?

Хорошо. Путин на самолете пожар тушил?

Тушил. Фото везде доступно.

Законодательство что говорит про нахождение в кабине пилота левого человека, а уж тем более про управление тушкой?

Это минимум. Зачем забираться дальше. У меня босс приходит на работу в 7 и уходит в 22. При рабочем графике 9-18. Начальник должен выступать образцом (гусары кто читал мои другие посты там я его не ругал. Боссов у меня пачка).

demmsnt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.