LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спв]увеличение производительности труда

 


0

1

lenta

В настоящее время в Москве установлено 150 спид-камер, которые обслуживают 25 операторов. Их усилий не хватает на полноценную работу, в результате чего обрабатываются правонарушения только с трети камер. По словам собеседника издания, ситуация может измениться в 2012 году, когда ЦАФАП переедет в новое здание. Там можно будет разместить 200 операторов.

Кроме того, в течение 2012-2013 годов сеть видеокамер в Москве будет увеличена до двух тысяч штук, а не до 800, как говорилось ранее.

т.е. сейчас на оператора приходится 6 камер, при этом справляется он только с обработкой данных с двух камер. А в следующих годах на оператора будет до 10 камер... норкоманы, штоле? Или они таки внедрят автоматизированную или автоматическую обработку? Может быть там даже будет LINUX???

★★

Ну для начала они распилили на приобретении 150 камер, потом на покупке нового здания.
А сейчас распилят на переезде и ещё камерах.

Автоматика не позволит решать столь важную задачу, и распилить на ней будет сложнее (появятся всякие айтишники которые не дадут написать с ноля софт за 300 млн рублей).

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

шутишь? 300 лямов на 2к камер - по 150 тысяч на камеру? Дороговато будет, счётная палата не допустит.

spunky ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spunky

Я образно, ведь для автоматизации нужен софт.
А софт это как веб-сайты, он у нас в стране стоит очень дорого через систему гос.заказов.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

Я уверен, что камеры для гаишников стоят намного больше 150к, если мы про рубли конечно. 500к - я думаю вот ориентир. Я про цену, по которой они официально покупаются.

roy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.