LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

почта и спамфильтры


0

2

По доброте душевной помог одному знакомцу: он попросил зарегистрировать ему домен и настроить для него почту. Домен был зареган, хостинг, впоследствие, тоже был найден. Выбор пал на locum.ru(не реклама): дешево, сердито и как раз то, что знакомцу, быть может, пригодится в будущем для сайтика.

Проблема подкралась неожиданно: товарищ пожаловался, что письма с нового ящика или не доходят, или же регулярно попадают в спам, работать невозможно и етц.

На вопрос, о примерах доменов, на которые не доходят письма, ответ был примерно такой: «gmail, yandex, почта институтов и компаний. Вообще-то легче сказать, куда доходит – на mail.ru, всегда. На остальные через раз.»

Я попробовал отправить с этого домена письма на свои почты(gmail, mail, yandex) - все дошло, но, например, спамфильтр позитив тек письмо с этого ящика не пропустил.

В чем может быть проблема?

Может, мылосервак локума попал в нехорошие списки спамеров?

И есть ли какие-нибудь пути решения проблемы, кроме смены хостинга?

Deleted

>И есть ли какие-нибудь пути решения проблемы, кроме смены хостинга?
Использовать гугло-почту в качестве корпоративной.

zgen ★★★★★
()

Google Hosted Apps, Yandex хостед мейл тоже.

Compas
()
Ответ на: комментарий от zgen

насколько я понял, товарищ хочет быть крутым предпринимателем со своим доменом и почтой на ней, то есть, с его точки зрения - гуглопочта не ок.
Может, есть возможность привязать к гуглопочте/яндекспочте свой домен? Это было бы идеальным вариантом.

Deleted
()

Попробуй настроить dkim.

Tark ★★
()

Reverse DNS настроен? Если нет, из-за этого могут банить.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>насколько я понял, товарищ хочет быть крутым предпринимателем со своим доменом и почтой на ней
Все именно так и будет, только хостится почта будет в гугле.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>К яндекспочте тоже можно прикрутить свой домен.
К гугло-почте тоже.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vsemnazlo

мне доступ к логам МТА никто не даст же: ни локум, ни яндекс-гугл-whatever. Была бы возможность - посмотрел бы, а саппорт дергать не хочется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vsemnazlo

админят хостеры, да.
штука в том, что у меня то все работает, на мои ящики с этого домена почта доходит исправно, а других ящиков нет, чтобы можно было проверить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Может, есть возможность привязать к гуглопочте/яндекспочте свой домен? Это было бы идеальным вариантом.

Есть, на моей предыдущей работе корпоративная почта была на гмыле, домен был свой.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

Использовать гугло-почту в качестве корпоративной.

Хм. А какую гугл несет ответственность в случае нарушения конфиденциальности?

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

>Хм. А какую гугл несет ответственность в случае нарушения конфиденциальности?
Такую же, какую и яндекс.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

>Ну и нах мне нужна такая корпоративная почта?
А я и не тебе советовал.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> штука в том, что у меня то все работает, на мои ящики с этого домена почта доходит исправно, а других ящиков нет, чтобы можно было проверить.

Ну дак, блин, посмотри хотя-б в свои логи и в rfc-заголовки приходящих писем. Пробей IP отправителя по разным спам-bl. Ну или сюда выложи.

ansky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.