LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[:||||||:][:||||||:]Налог на воздух


0

1

Введён налог на воздух.

Международные корпорации ввели плату за воздух и разрешили дышать только в строго отведённых местах.

Но в вопросах «Зачем нужна свобода» ничего не изменилось.

Действующие лица: (W) — воздуходышащий и (L) — любитель дышать свободно.

W: А зачем мне свобода?
L: Чтобы можно было дышать везде и в любом месте!
W: А зачем мне дышать в любом месте? У меня есть свой маршрут, я по нему хожу, я плачу деньги и за это производитель мне позволяет дышать в любом месте этого маршрута, зачем мне что-то ещё?
L: А если ты захочешь уйти куда-то?
W: Зачем мне куда-то уходить? Зачем шляться по маргинальным местам? 95% людей ходит по моему маршруту, и мы там можем дышать сколько заплатим (или сколько наворуем :), нас 95% и ты будешь нам говорить, что нам нужно?
L: А альпинисты, спортсмены, искатели приключений, и прочие интересные виды активного отдыха?
W: Не знаем таких, это тоже маргиналы, и ваши маргинальные взгляды неинтересны — нам производитель точно сказал, что нет ничего интереснее, чем ходить по нашему маршруту. И вообще, ещё неизвестно, чем вы там на улице дышите!
L: А если производитель перестанет снабжать воздухом?
W: А почему он должен перестать? Вон, какая крутая корпорация, не, она не перестанет, она будет всегда меня снабжать воздухом по моему маршруту! А вы, маргиналы, с вашим нелепым желанием дышать везде, где захочется, мучаться и напрягать свои лёгкие — просто смешны, как и ваша свобода! Свобода — это у нас, свобода ходить вот по этой дороге и дышать вот этим воздухом!

первоисточник не знаю, брал отсюда



Последнее исправление: roq (всего исправлений: 1)

L: А альпинисты, спортсмены, искатели приключений, и прочие интересные виды активного отдыха?
W: Они подают заявку и им обеспечивают временную лицензию на дышание в необходимом им месте. За отдельную плату.

Bad_ptr ★★★★★
()

L: А если производитель перестанет снабжать воздухом?
W: Буду пользоваться услугами другой организации. А если они все загнутся, тогда и на свобододыхание перейти можно.

Bad_ptr ★★★★★
()

Будь мужиком, плюнь на корпорации — иди дышать в лес. Быстро, решительно.

Deleted
()

L: Чтобы можно было дышать везде и в любом месте!
W: А у меня баллон с чистым воздухом, а ты нюхай пары бензина и вдыхай тонны пыли.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

... а ещё у меня ласты на ногах, т.к. я любитель плавать свободно, и самосборный фонарь с пятисотваттной лампой на лбу, т.к. я любитель светить свободно. Люди завидев меня переходят на другую сторону улицы, и я рад этому — ведь я любитель ходить свободно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

W: Да и вообще, мне на работе обеспечили безлимитку и я хожу с чистым воздухом везде, где вздумается.

Bad_ptr ★★★★★
()

Видел давно, не помню где.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

>L: А если производитель перестанет снабжать воздухом?

W: Буду пользоваться услугами другой организации. А если они все загнутся, тогда и на свобододыхание перейти можно.


L: А что ваш производитель подмешивает в воздух? Все кто пробует пользоваться чужим или свободным начинают корчиться и жаловаться на ломку.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

>W: Да и вообще, мне на работе обеспечили безлимитку и я хожу с чистым воздухом везде, где вздумается.
и я хожу с чистым воздухом только по левой стороне дороги прыгая на одной ноге, а также мне запрещено смотреть под ноги и выдыхать. Также ни в коем случае нельзя изучать состав воздуха, но за состав воздуха производитель ответственности не несет. FIXED

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

>только по левой стороне дороги прыгая на одной ноге, а также мне запрещено смотреть под ноги и выдыхать.
Полно вам. Маршруты передвижения по какой стороне дороги и куда смотреть и выдыхать регулируются другими контрактами, никак с воздухом не связанные. Зачем я их подписал? Потому что я за это получаю что-то взамен и меня это устраивает.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Свобододыхания нет, потому что всех, кто пытается обеспечить свобододыхание или пользоваться им, засуживают корпорации.

roq
() автор топика
Ответ на: комментарий от Attila

>L: А что ваш производитель подмешивает в воздух? Все кто пробует пользоваться чужим или свободным начинают корчиться и жаловаться на ломку.
Глупости. Состав воздуха доступен общественности, вот производить воздух с таким же составом запрещают патенты, да, но это подталкивает другие компании вкладывать деньги в новые, улучшенные составы. Все виды воздуха конечно же проходят гос. контроль, обеспечиваемый нашими добросовестными властями(не добросовестных не выбираем), с привлечением общественных организаций, а также проходят клинические испытания, сначала на животных, потом на добровольцах-людях, которым дают бесплатный воздух и ещё доплачивают сверху...

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Насчет стороны дороги соглашусь, но например у десктопной винды в лицензии:
- нельзя использовать на устройстве более чем с двумя процессорами
- запрещается передавать другим людям значки, изображения и звуки, а также другую мультимедиа часть винды
- разрешается только 1 резервная копия
- не предоставляется гарантия на соответствие продукта описанию
- в случаях, кроме тех, которые явно оговорены законодательно, майкрософт не отвечает ни за какой ущерб или убытки, даже если она или ее поставщики были заранее извещены о возможности такого ущерба
- в случаях, когда размер компенсации не прописан явно в законе, компенсация не может быть больше стоимости продукта либо 5$
- при несоблюдении каких-то требований майкрософт в праве расторгнуть в одностороннем порядке соглашение после чего вы должны уничтожить имеющиеся копии продукта

Представьте, если бы вам с таким соглашением продали машину.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

>Состав воздуха доступен общественности

Только тем, кто подписал соглашение о неразглашении.

производить воздух с таким же составом запрещают патенты, да, но это подталкивает другие компании вкладывать деньги в новые, улучшенные составы.


И другие компании уже далеко продвинулись в области разработок бескислородных составов :)

Все виды воздуха конечно же проходят гос. контроль, обеспечиваемый нашими добросовестными властями(не добросовестных не выбираем)


Которые добросовестно лоббирую наши интересы

а также проходят клинические испытания, сначала на животных, потом на добровольцах-людях, которым дают бесплатный воздух и ещё доплачивают сверху...


Get the fuckts! «Первая доза нашего воздуха бесплатно!», «В состав нашего воздуха входят ароматы „Стив Балмер в туалете“ идентичные натуральным»

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Я не согласен с:
- не предоставляется гарантия на соответствие продукта описанию
- в случаях, кроме тех, которые явно оговорены законодательно, майкрософт не отвечает ни за какой ущерб или убытки, даже если она или ее поставщики были заранее извещены о возможности такого ущерба
- в случаях, когда размер компенсации не прописан явно в законе, компенсация не может быть больше стоимости продукта либо 5$
- при несоблюдении каких-то требований майкрософт в праве расторгнуть в одностороннем порядке соглашение после чего вы должны уничтожить имеющиеся копии продукта
- разрешается только 1 резервная копия

Первое и пятое - вообще бред.
Часть второго о том, где заранее извещены - тоже мутно, могли бы эти извещения приводить вместе с лицензионным соглашением.
Насчет компенсации, да 3-х копеечный хостер больше ответственности проявляет.
Четвертое в связи с 3-им тоже хреново, а вдруг я зарабатываю с помощью нее? Они перекроют резко кислород, компенсации ноль, и я должен инфраструктуру переделывать судорожно.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

>Только тем, кто подписал соглашение о неразглашении.
Ну врёшь же.

И другие компании уже далеко продвинулись в области разработок бескислородных составов :)

Нет, кислород есть везде. Без него никак.

Которые добросовестно лоббирую наши интересы

В законе написано, что каждый человек сам выбирает себе компанию, управляющую составом воздуха, которым он дышит. А исполнительная власть и каждый гражданин следят за исполнением антимонопольного законодательства.

Get the fuckts! «Первая доза нашего воздуха бесплатно!», «В состав нашего воздуха входят ароматы „Стив Балмер в туалете“ идентичные натуральным»

Ну вы как из африки приехали. У меня тоже в голове возникали такие мысли, что низкобюджетные составы могут быть с запохом говна, чтобы покупали более дорогие. Но здесь у нас такая конкуренция, да еще и при условии, что многие фирмы выпускают практически одинаковый товар, сходный по потребительским качествам, что любая неосторожность может повредить репутации и массовому переходу потребителей на товары других компаний(а как известно на низкобюджетном сегменте делаются основные деньги), лещённые этого недостатка, что может перевернуть всё распределение долей рынка.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Ну ты понимаешь откуда всё это растёт. Из тех самых судебных исков, в которых домохозяйка засовывает кота в микроволновку, потому что в инструкции небыло написано, что так делать нельзя. Пользователь всегда придумает или найдёт какую-нибудь ситуацию, которая позволит ему потребовать миллиарды долларов компенсации. Из-за этого фактически и приходится распространять любые программы, хоть даже бесплатные с предупреждениями, что программа предоставляется «as is» и никто кроме тебя не несет ответственности, если у тебя комп взорвётся от этой программы, или будет еще какой-то ущерб.
Тоже самое про резервные копии. Ну кто-то будет тиражировать диски под видом резервных копий. Не соответствие описанию? Ну малоли какая у человека фантазия, и чего он подумал, когда читал описание.. И т.д..

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

>Нет, кислород есть везде. Без него никак.

Врёшь же! В патенте четко сказано «В состав нашего воздуха входит кислород» Никто не имеет права использовать кислород в своих составах без патентных отчислений нам. Мы сейчас ведем переговоры с Евросоюзом о признании нашего патента.И начинаем преследовать всех тех кто дышит любым воздухом в котором есть кислород и не отчисляет нам роялти из расчёта 0,01 цента за один вздох. Один глубокий вздох, в том числе и тот который вызван нашим сообщением, считается как два нормальных.

У меня тоже в голове возникали такие мысли, что низкобюджетные составы могут быть с запохом говна


Сейчас Вы пытаетесь оклеветать наш продукт приписывая запахи ему не свойственные. Все знают, что экскременты нашего SEO пахнут фиалками, это могут подтвердить все сотрудники нашей компании, а юристы нашей компании готовы доказать это в суде.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

С техникой, одеждой и прочими вещами ситуация такая же, но почему-то там производитель несет ответственность и нет таких мутных договоров.
Причем ситуация тут прикольна тем, что и продукт может не соответствовать описанию причем за него не несет ответственности тот кто его продал, и одновременно запрещено исследовать продукт. И это сейчас еще более-менее, после 20 лет антимонопольных исков и создания конкуренции со стороны опенсорса.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

>В патенте четко сказано «В состав нашего воздуха входит кислород» Никто не имеет права использовать кислород в своих составах без патентных отчислений нам.
Интересно, как это сейчас существует столько компаний, продающих углероды, нефть газ, етц...

Сейчас Вы пытаетесь оклеветать наш продукт приписывая запахи ему не свойственные. Все знают, что экскременты нашего SEO пахнут фиалками, это могут подтвердить все сотрудники нашей компании, а юристы нашей компании готовы доказать это в суде.

Уговорили — фиалки:
Hello! I'm Mac... And I'm PC..
Mac: А я не пахну фиалками.... Ну выже понимаете о чём я(подмигивает).

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

>Интересно, как это сейчас существует столько компаний, продающих углероды, нефть газ, етц...

Да! Это прискорбное упущение, но патентное законодательство не стоит на месте.

Mac: А я не пахну фиалками.... Ну выже понимаете о чём я(подмигивает).


А банальный зонд и не должен пахнуть фиалками. Это все понимают.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

>А банальный зонд и не должен пахнуть фиалками. Это все понимают.
Так ты дышать хочешь или девственность сохранить?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

>Так ты дышать хочешь или девственность сохранить?

Ого! Я не знал, что среди макофилов вопрос стоит так сурово :)

Attila ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.