LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вперде] уникальная отечественная разработка


0

1

россияне умудрились изобрести 1001-й сравнительно честный способ отъема денег у населения. Пожалуй, ни одна страна в мире еще не смогла придумать как брать деньги за электронные справки
Наши и это сумели изобрести http://lenta.ru/news/2011/10/27/twenty


★★★★★

Ну и? Что-то я не могу себе представить, что ж такое надо запросить, чтобы получить платную справку. Там все бесплатное, если новость прочитать.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Вы просите информацию о соответствии третьего срока Пу с конституции. Вам выкатывают КАМАЗ макулатуры и разоряют.

Evgueni ★★★★★
()

Россияне смогут бесплатно получить до одного мегабайта (или 20 страниц формата А4) информации при запросе данных о [...]


В этой стране «1 Мб информации» равен «20-и страницам формата А4». Это уже даже не смешно. Даже от ленты.сру.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

В этой стране «1 Мб информации» равен «20-и страницам формата А4». Это уже даже не смешно. Даже от ленты.сру.

По цене равны. В страницах если в бумажном виде, в мбайтах - в электронном.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Да и непременно в соответствии с ГОСТ Р ИСО/МЭК 26300-2010

kombrig ★★★
()

Россияне смогут бесплатно получить до одного мегабайта (или 20 страниц формата А4) информации при запросе данных о деятельности государственных и муниципальных органов.

/0

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от sergej

Это каким таким образом у них получилось 1МБ запихнуть на 20 страниц ?
Или это они про .doc? Я даже не знаю что за сотонинский формат занимает 20стр. 1МБ... ".bmp" ?

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

А никто не говорил об одинаковом кол-ве информации. Бумага может нынче дорогая.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

они походу в электронном виде пошлют 1мб - читай 100500 страниц, а на бумаге могут только 20 листов. Если я правильно понял, у них краски в принтере не много :)

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>а кто автор идеи?

«За все происходящее в стране отвечает партия ЕР»(C)какой-то манифест ЕР

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkengzii

> госчиновники

PDF


/0


Самому не смешно ?

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

А я знаю лёгкий способ как сделать одностраничный документ Ворд дабы его размер превысил 1 Мб, а при желании и 1 Гб.

Evgueni ★★★★★
()

Karapuz> россияне умудрились изобрести 1001-й сравнительно честный способ отъема денег у населения.

Кто у кого деньги отнимает? россияне у населения?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>Кто у кого деньги отнимает?

чиновник у избирателей

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

А я знаю лёгкий способ как сделать одностраничный документ Ворд дабы его размер превысил 1 Мб, а при желании и 1 Гб.

тогда россиянам совсем мало остается

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Shtucer

Они трафик только от себя экономят, а к себе почему-то постоянно увеличивают. В этом году я писал уже несколько идиотских отчётов и заявок. Одна из заявок была свыше 600 страниц и требовалось её предоставить в 4ёх экземплярах. В налоговую документы от нашего института уже на грузовой машине отвозят.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtucer

Трафик экономят. Это хорошо, это правильно.

Правильно, траффик - не нефть, он и кончиться может.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

В налоговую документы от нашего института уже на грузовой машине отвозят.

Мы тут в лаборатории бюрократию обсуждали. Так вот, как выяснилось, наш институт в минорбрнауки свои уставные документы подаёт около тысячи раз в год. В печатном виде. Такие дела.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> свои уставные документы подаёт около тысячи раз в год. В печатном виде

Так штат минобрнауки же надо как-то увеличивать. А как? Так и увеличивают, не справляются с таким объемом же

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

В этой формуле («россияне у населения») под «населением» может подразумеваться любая другая страна. Например, можно попытаться отнять деньги у населения Германии или Англии.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

> Ну бумага ладно, а электронная информация почему вообще что-то стоит?

там написано «всё что есть на сайтах — бесплатно, все что относится к правам — бесплатно». Возможно, они обязаны генерить контент по запросу, если его еще нет. А возможности генераторов контента — ограничены... Правда тогда непонятно, в 1 мегабайт plain text влезет столько контента, что за его генерацию нужно платить поболее 10 рублей..

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Нет, мне просто показалось, что sergej сравнил стоимость абстрактных 20 листов и абстрактного мегабайта информации.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

Радуйся, что 20. А будешь возмущаться - отгрузят тебе сканами в 600dpi в bmp.

Ramen ★★★★
()

И? В омереке гражданин может от гос.органа получить любые данные, не являющиеся гос.тайной или личными данными другого гражданина (но можно получить некоторые данные о негражданине, например, даты его въезда/выезда в/из страны или срок действия документа, по которому он понаехал). Платишь деньги за работу гос.служащего и израсходованные материалы, получаешь по почте свои ящики бумаги.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Платишь деньги за работу гос.служащего и израсходованные материалы, получаешь по почте свои ящики бумаги.

а тут речь о том, что за электронную форму тоже нужно платить

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

а тут речь о том, что за электронную форму тоже нужно платить

Смотря сколько. Если для компенсации потраченного времени гос.служащего, то это нормально.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ну бумага ладно, а электронная информация почему вообще что-то стоит?

Чтобы деньги получить очевидно)

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Вы просите информацию о соответствии третьего срока Пу с конституции. Вам выкатывают КАМАЗ макулатуры и разоряют.

Я думал, для этого нужно выслать только одну тонкую книжку.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Фигня, с меня как-то раз при попытке заказа билета на Сапсан через сеть попытались снять _сервисный_ сбор. Причем в кассе этот сбор не брали.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

Видать считали по среднему размеру для txt-файла, набитого в блокноте венды

upcFrost ★★★★★
()

>Согласно тексту постановления, информация в электронном виде в пределах одного мегабайта отправляется получателю на адрес электронной почты. При превышении порога в один мегабайт, запрашиваемая информация передается на электронном носителе (накопительном устройстве). При этом получатель оплачивает стоимость почтовой пересылки устройства и его стоимость. Также гражданин вправе предоставить собственный накопитель для записи нужных данных.

Они там не совсем? Зачем в платной версии услуги делать ухудшения по сравнению с бесплатной? Это прямо как в случае, когда у компьютерной программы есть менее функциональная свободная версия и более функциональная проприетарная, доступная только в бинарном виде.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mv

У американцев оплачивается труд госслужащего по поиску, сканированию, подготовке к публикации (читай цензурированию) нужного документа. Понятно, что такая работа стоит денег. У нас же придумали нечто совершенно иное — брать деньги за простую пересылку, по 10 рублей за каждый мегабайт посланных документов свыше одного бесплатного мегабайта.

trycatch ★★★
()

у кого-то (уж не у Каганова ли) сколько лет назад было - как хорошо, что доставка электронной почты никак не подконтрольна почте россии - иначе представляется сетка тарифов - отправка электронного письма на адрес внутри города 1 рубль, внутри страны - 10 руб, международные емейлы - 100 руб, стоимость вложений помегабайтно... (ох, блин - последний пункт уже придумали).

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Специально обученный человек едет туда, сразу назад, опять туда? Что-то не пойму, как такое возможно. Может, у вас, скажем, 50 лабораторий, и эти цифры - на них в сумме?

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

Специально обученный человек едет туда, сразу назад, опять туда? Что-то не пойму, как такое возможно.

Я тоже. Но цифры не врут. Скорее всего, почта.

Может, у вас, скажем, 50 лабораторий, и эти цифры - на них в сумме?

Это на весь институт, конечно же. Но что это меняет?

Axon ★★★★★
()

demotivation.me/920t4rj7peqgpic.html

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

ахаха, щас доблесные работники ножа и топо^Wбанхаммера - за нацпол подвесят йайтсами кверху, низзя же так про «Отца народов»! :D

Lee_Noox ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.