LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google выпустил Dart


0

1

http://www.dartlang.org/

Лень писать новость, так что просто оставлю это здесь. Dart - новомодный браузерный язычок, вроде как позиционировался Гуглём как джяваскрипт-слейер, а в разработке участвовали широко известные в определенных кругах Гилад Брача и Ларс Бак.

В свете этих событий до выхода в смолток-сообществе был некий ажиотаж, так как и Брача и Бак в своё время поработали над Self, Newspeak, Strongtalk и пр.

Сегодня я (и, наверно, ещё многие) изрядно обломились, увидев почти осточертевший С-like синтаксис в примерах на свежачке. С семантикой лично мне не совсем ясно, да и доки на сайте читать как-то лень. Говорят, что стандартная библиотека таки пропитана духом Смолтока.

Ну вот, как то так. Моё скромное мнение - не взлетит.

★★★★★

Последнее исправление: yoghurt (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от tailgunner

>Считай это эрлангоклоном

Ненене. В эрланге все не так - там изолировать в рамках vm ничего не нужно потому что ничего мутировать нельзя.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

> В эрланге все не так - там изолировать в рамках vm ничего не нужно потому что ничего мутировать нельзя.

В этом топике принято вольно обращаться с термином «клон» %)

Да и в любом случае, полностью независимые процессы без разделяемых данных, взаимодействующие по каналам - это модель, близкая к Эрлангу. Еще одну вариация на тему CSP.

tailgunner ★★★★★
()

А где, собсна, плюшки по интеграции с IDE, библиотеки и т.п.? У них go уже взлетел, ага.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

Как там в С++, я не знаю, а в Java (слава Одерскому, наверное) параметры типов могут быть как ковариантными, так и контравариантными:
<? extends A> - ковариантный,
<? super A> - контравариантный.

pitekantrop ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.