LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Кастую немцев


0

0

Давным-давно, в далекой галактике, когда Premiere транслировался по аналоговому ТВ, по нему иногда в открытом доступе показывали какую-то программу, где ведущий (или их было двое? Один был толстяк, по имени Оливер, кажись, мордой похож на Олега Филимонова из «Джентльмен-шоу») делал стебные обзоры других телепередач. Ни названия, ни фамилию ведущего я не запомнил, потому что не знаю немецкого.

Дело было в конце 1990-х. Помогите вспомнить, что тогда могло идти.

Кастую dikiy, кто там еще немецкое ТВ смотреть может.

★★★★★

Это не сегодняшняя TV Total со Stefan Raab по каналу PRO7 ?

Там у него тоже часто толстияк-клоун появляется Оливер. Глянь туда...

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

>Там у него тоже часто толстияк-клоун появляется Оливер.

Щито?? Толстяка в TV Total зовут Elton (настоящее имя Александр), а не Оливер.

AntonK
()

> Олега Филимонова из «Джентльмен-шоу»

Нифига олдфаг... Я думал я один помню :)

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от AntonK

Не верищи! я этих уродов последний раз 7 лет назад смотрел, потому и попутал.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

помню штефан рааб еще лошарой был а потом поднялся...в конце 90-х.

ChavaiotH
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Не, тот был не лысый.

Эпизод, отпечатавшийся у меня в памяти. Ведущий стебется над кулинарной передачей.

Кулинарную передачу ведут двое пожилых джентльменов, весьма консервативно одетых и строго выглядящих. Я немецкого не знаю ни хрена, поэтому я не знаю, что за блюдо они намеревались создать, но главным его компонентом был кусок сала килограмма на два. Это сало выкладывалось на противень, обильнейше посыпалось специями и еще какой-то хренью, после чего эти специи уминались в это сало вручную.

Кульминацией должна была стать посадка сала в духовку, понятия не имею, какой там должен был быть дальше процесс. Факт тот, что пять минут они показывали массаж сала обеими руками, крупным планом, эти лоснящиеся от жира руки, потом они этими руками берут еще какую-то хрень, втирают в сало, массируют, сало подымают, мнут, шлепают с силой на противень; у ведущих руки по локоть уже лоснятся от сала, все это — крупным планом (на третьей минуте остатки аппетита у меня испарились, такие передачи надо показывать девочкам, желающим похудеть). Камера, оператор и все вокруг стекает салом.

Наверняка они при этом рассказывали про целебную силу сала и важность правильного его массажа, этого я не знаю, но слово Fett, произносимое через слово с умиленной интонацией, говорило о том, что сало прочно овладело мозгом ведущих.

Ведущий собственно юмористической передачи («Оливер»), на которого переключились после фрагмента высокой кулинарии, выглядел так, как будто его аппетит тоже внезапно улетучился в неведомую даль. Он что-то скупо прокомментировал, после чего предложил свой вариант: фоном показывают зацикленный крупный план из кулинаров: покрытые толстым слоем сала и специй руки массируют кусок сала, на этом фоне выходит «Оливер», весь при параде, в черном фраке, как принц на балу. Он представляется, произносит вступительное слово, и ВНЕЗАПНО достает откуда-то из-за спины кусок сала и начинает что-то с энтузиазмом о нем вещать, после чего делает массаж этого сала, щедро пачкает им свой фрак, после чего для пущего размягчения куска сала шлепает об одно плечо, затем о второе.

Хотелось бы теперь, когда есть интернет и словари на халяву, поугорать немного, это все-таки лучше, чем эти ваши =3 или +100500, да и дойч всегда хотелось выучить хоть немного.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenesz

В рот мне ноги!

ДА ЭТО ЖЕ ОН!!!! И фамилие сходится!

Два чая!
Нет, два коньяка этому господину!

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenesz

И передача та же:

Kalkofes Mattscheibe


He gained popularity on a national level with the TV show Kalkofes Mattscheibe on German pay TV network Premiere, which he had adapted for television in 1994 from his Frühstyxradio series of the same name. In it he shows clips from German TV and comments on them or parodies them.


Я же ж как раз по Premiere видел ЭТО.

shimon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.