LINUX.ORG.RU

> А для сервера все равно без свопа не обойтись... у меня в среднем 15 юзеров (в пике - до 40) кантуются, кажкому мегов по 15...20, да еще система - 250 мегов. НТ4 не считаем, не до мелочей
ЗОМГ
это на какие задачи тогда надо было по 15-20 метров?

TERRANZ ★★★★
()

> Блин, пересел сейчас на 2000-ю назад - мама родная, как всё летает

актуально до сих пор, хоть в квотесы заноси...

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

>это на какие задачи тогда надо было по 15-20 метров?

Что интересно, это было всего 10 лет назад, с тех пор мало что изменилось… А вот 20 лет назад у меня было 16 _к_байт ОЗУ на компьютере. И хватало! :D

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от skai-falkorr

>фи.192 метра

Я тогда на довольно передовом железе всегда сидел :) Даже Интернет уже был через выделенку, а не через модем :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Что интересно, это было всего 10 лет назад, с тех пор мало что изменилось… А вот 20 лет назад у меня было 16 _к_байт ОЗУ на компьютере. И хватало! :D

Радио 86?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Даже Интернет уже был через выделенку, а не через модем

в то время я таким завидовал просто чернющщщей завистью

Lordwind ★★★★★
()

Вы уж простите, не было времени тогда линуксами заниматься, в 5-ый класс ходил.

alikhantara
()

Славные времена, когда хватало 64 метров памяти
Но если бы мне кто-то сказал, что через 10 лет у меня будет стоять 8 гигов, я бы поверил

ist76 ★★★★★
()

а у меня было так

>Вы уж простите, не было времени тогда линуксами заниматься, в детский сад ходил.

djambeyshik ★★★★★
()

Другие темы сентября 2001-го :)

ASPLinux - рулез! ;)
http://balancer.ru/tech/forum/2001/09/t15613--asplinux-rulez.1780.html

Предложен новый язык программирования, который должен стать преемником C и C++
http://balancer.ru/tech/forum/2001/09/t15586--predlozhen-novyj-yazyk-programm...

Проблема миллиарда по Юниксу.
http://balancer.ru/tech/forum/2001/09/t15583--problema-milliarda-po-yuniksu.1...

32Мб на 3.5" дискетту
http://balancer.ru/tech/forum/2001/09/t15572--32mb-na-3-5-quot-diskettu.6960....

Немного статистики
http://balancer.ru/tech/forum/2001/09/t15575--nemnogo-statistiki.3080.html

:)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

>Радио 86?

И он (вообще, 32кбайт поддерживал, но у меня было две микросхемы памяти в одной линейке битые, только на зимних каникулах поменял), и БК-0010 :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

> А на кой сейчас своп, если DIMM 256М SDRAM PC133==$30 :)

А 512M регистровый -около $80.

Ах да... обладателям i815...



Стандартная отмазка на все времена Ж)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Да уж.. как не поизгаляются над бедными программерам, то Си-хэшь, то Ди... Да дерьмо на лопате всё это...

хе-хе
плюсую этого господина

Harald ★★★★★
()

По ссылке увидел мегапрожорливую Qt-поделку, что меня не удивило.

terminator
()

У меня KDE3 в Mandrake 9 прекрасно с опенофисом работал на 128Mb RAM Duron 700MHz.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

KRoN73> А вот 20 лет назад у меня было 16 _к_байт ОЗУ на компьютере. И хватало! :D

Мне бы тогда не хватило. И было на компьютере у меня тогда 48Kb RAM.

Quasar ★★★★★
()

А у меня в 2002 был уже гиг оперативы! А сейчас вот 2 и я никогда не заполнял их более, чем наполовину.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skai-falkorr

>>А у меня в 2002 был уже гиг оперативы!

мажорина


У меня, вроде, поскромнее… 512, кажется, в 2002 было :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

по мертвечинке соскучился некромансер?

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

у меня до 2005 года было amd k6-2 вручную разогнанный до 450 мегагерц и 192 метра оперативки:) ну и 16 метровая nvidia vanta/vantaLT

все игрушки любимые игрались спокойно

skai-falkorr
()
Ответ на: комментарий от unanimous

мажор я в то время сидел за батиным компом на 128 метрах рамы году так в 2003, докупил ещё плашку на 256 так и работает до сих пор, тьфу тьфу тьфу... ...на оффтопе 98 ;)

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Мне бы тогда не хватило. И было на компьютере у меня тогда 48Kb RAM.

Для разных хороших игр хватало. Но для демок (впрочем и для игр тоже) удобнее было 128К из-за возможности переключать страницы памяти. Ведь хорошо же было спокойно отрисовать изображение в теневой странице, а потом просто флипнуть ее.

andreyu ★★★★★
()

Ну и нормально. Зачем намеренно замедлять систему, пихая всё не самое нужное в своп, если в самой RAM ещё достаточно места?

d1337r
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> А слава робатам так и не наступила.

Следует ли нашим новым компьютерным оверлордам рассматривать твоё высказывание как проявление пренебрежения и скрытой агрессии против них?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Тем, кто говорит, что раньше трава была травее, софт не жрал ресурсы, а медленные компьютеры тормозили меньше современным, надо показывать это видео http://www.youtube.com/watch?v=4SOH5wzxrYk

processor 33 mhz

RAM: 8 MB



В том и проблема, что с тех пор стало в 100 раз больше мегагерцев и в 1000 раз больше памяти, а софту этого всё мало и мало.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> 10 лет назад я купил себе cel433 с 64, чтоли метрами памяти

Один в один. Как будто я это только что написал :)

Igron ★★★★★
()

некрофил, старый некрофил! 6))))

там Гном 1.4, Винда 2000 и КДЕ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rost

>>Computer: 386 DX-33 +

IE5

/0


IE5 под Win3.11? Это с Win32s, что ли? Он, разве, работал?

Под Win3.11 сидели на Opera 16bit :)

IE3 под win3.11 там летал бы


IE3 был уже Win32.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> ASPLinux - рулез! ;)

Безусловно рулез. Это был первый дистрибутив, который не просто был поставлен «посмотреть», а прожил у меня долгое время и на какое-то время в дуалбуте стал главным, потеснив винду. Правда, забороть её окончательно ему не удалось, это смог сделать только Gentoo и намного позже.

Предложен новый язык программирования, который должен стать преемником C и C++

Ну этот и сейчас там же...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Целерон у меня тоже был, но задержался ненадолго, спасибо глючной мамке. 10 лет назад я себе уже успел купить Пень3 с 256 метрами ОЗУ и nVidia TNT2 Pro. Вот какого размера был винт, уже не помню, они у меня менялись как-то без особой привязки к системникам. Но нынешний /home у меня в общем и целом переползает с винта на винт года с 2002-го, а может, и раньше.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d1337r

> В то время только вышла ХРя, которая на <128 мегов памяти если и работала, то фигово.

С полным фаршем - да, фигово. Однако я сам в своё время поработал с ноутом, на котором стояла XP Home Edition, а ненужные службы были отключены. Летала на тех самых 128 мегах изумительно.

hobbit ★★★★★
()

> А так - Linux у меня только для тестов софта Авиабазы. Целиком на него я перейти не смогу, т.к. Ультимы Онлайн под него нет

Эх, а вроде, Ультима Онлайн до сих пор жива. И под нынешним wine замечательно бегает...

hobbit ★★★★★
()

Странно, там написано, что типа такой-то линукс, такой-то гном, сразу после перезапуска гнома, а в процессах мазилла-бин(да еще небось по 256 вкладок с флэшем) <-- Вот он пожиратель памяти.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

>Вот он пожиратель памяти.

А по ссылке сходить? ;)

24M RSS. Это не то, что сегодня…

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

У меня тоже было 64 Мб памяти. Если бы мне кто-то сказал, что через десять лет у меня будет 8-16 гигов, я бы тоже поверил. Но я бы не поверил, если бы мне кто-то сказал, что с этими 8-ю и 16-ю гигами у меня все будет тормозить еще сильнее чем раньше.

buddhist ★★★★★
()

Иёёхх, там еще Аська. Как я помню эти кракозябры.

Кста, люди были куда ламповее на потрындеть. А сейчас и у меня полный стрём, если кто в мессенджер залезет со всякими вопросами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от buddhist

>этими 8-ю и 16-ю гигами у меня все будет тормозить еще сильнее чем >раньше.


Ваааахх, неистово плюсую в самую карму.

Deleted
()

640 КБ должно быть достаточно для каждого.

Raving_Zealot ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.