LINUX.ORG.RU

Хм. тут только squeeze вышел. Жди wheezy.

cycl0ne
()
Ответ на: комментарий от imul

В нынешнем тестинге уже каша из второго и третьего.

rafister
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sora

Жаль. Форка нормального нету, через пару лет все stable перейдут на 3 гном. Печалька. Буду сидеть на debian squeeze пока не закончится поддержка

rafister
() автор топика

> debian stable
Debian stable на то и stable, что в нем не появляется что-то принципиально новое. Ждать следующего релиза.

Raving_Zealot ★★
()

Да ну нафиг, пускай он сперва падать перестанет.

Во втором гноме хотя бы падение одного апплета не вызывало падения всей среды, как здесь.

shimon ★★★★★
()

Примерно столько же времени сколько прошло от выхода KDE 4.0 до попадания KDE4 в Debian в принципе.

adriano32 ★★★
()

только когда все уже будут пользоваться gnome 3.2

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

слышь, а ты так не объяснил, мне где это я неадекватен, а флудишь.

давай ты будешь думать, прежде чем писать свои «не нужен», «не адекватен» и прочий бред.

считай это официальным предупреждением.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> значительно? вроде же тоже самое, та же gnome-panel, нет?

Я много гномом не пользовался, но гном2 видел - третий менее функциональный, даже в fallback.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

> третий менее функциональный

это только так кажется, потенциально gnome-shell очень функциональная штука, благодаря возможности писать расширения на JS.

нужно только подождать, пока будет написана критическая масса расширений и они попадут в репозитории.

gnome2 без апплетов тоже ничего не умеет.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> gnome2 без апплетов тоже ничего не умеет.

Базовых апплетов мне вполне хватало.

это только так кажется, потенциально gnome-shell очень функциональная штука


Достаточно вспомнить что тему штатными средствами там не сменить.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

>Достаточно вспомнить что тему штатными средствами там не сменить.

потому что запили новый механизм тем на CSS, а встроенную тулзу для управления этим еще не написали, но все будет через какое-то время, работа идет.

а вот gnome2 уже развиваться, скорее всего не будет, форки пока только и делают, что названия меняют.

лучше осваивать гном-шелл, он не так страшен, как его малюют, на самом деле, пусть пока изкоробочных тулз почти нет.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Слышь, ты забыл тему о программировании на баш? А про проблемы установки скайпа в виндовс оставил - это для тебя не оффтопик был? И это только то, что меня коснулось. Доходчиво я тебе объяснил почему я тебя неадекватом считаю? И да, считаю, что G3 на Debian не нужен. Ты против этого? Мне очень важно твоё мнение, как говорится.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>потому что запили новый механизм тем на CSS, а встроенную тулзу для управления этим еще не написали, но все будет через какое-то время, работа идет.

Пользователю от этого становится теплее на душе? :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Убунта в следующий релиз (11.10) запиливает новый движок для GTK3. Должно быть похоже на Murrine, как я понял. Остальные тоже будут переходить потихоньку на GTK3, а там и темки новые появятся.

daemonpnz ★★★★★
()

Надеюсь, что в 8, но боюсь, что в 7 =(

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

> А когда гном 3.16 выходит?

Весной 2015 года.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Ты не понял. Линукс это такая штука, где в будущем всё хорошо. Но это время постоянно в будущем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Поддерживаю, помню как мучительно было заводить ZTE GSM модем в etch, и как сейчас лихо, с разбега, подхватываются все устройства на lenovo в squeeze

coldy ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.