LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Интерактивные доски


0

1

Народ, подскажите плиз, доски нужно только для того чтобы изображение с проектора показывать? Или есть такие, которые нужно подключать через видео кабель?


А слово «интерактивная» тебе ни о чём не говорит? Изображение с проектора можно и на простынь показывать, главная задача интерактивной доски - управление курсором. В общем, тебе в гугл.

Richi
()

Абсолютно бессмысленная вещь, не рекомендую

unC0Rr ★★★★★
()

канадская доска, inter что-то там, давно её не юзал. Софт под вынь, мак, лынь.

artb1sh
()

Лично у меня на работе эти самые интерактивные доски самые обычные. Вся соль в «маркерах» к ним, которые по bluetooth передают информацию о своём положении. Не думаю, что кто-то заморачивался с тач-панелями.

Sadler ★★★
()

Доски, которые сами что-то показывают - есть, но стоят как самолет.
Большинство досок - берут изображение с проектора.
Есть доски с активными экранами, но они дороже. Те, что дешевле - это тупо две инфракрасные камеры, корорые следят за стилусом, корорый при перемещениях и кликах вспыхивает в инфракрасном диапазоне. Обычно доски подключаются по USB, и определяются либо как HID, либо как веб-камеры и требуют специальный софт =)

stevejobs ★★★★☆
()

Да я что-то тупанул

Думал проектор отдельно, а доска отдельно данные выводит на себя же. Где-то в подсознание было понимание, что стоимость подобного будет ого-го. Короче первый опыт настройки доски и проектора будет завтра...целых восемь досок у нас. Ппц романтика блин. А самое интересное, что клавы и мыши полное УГ. Хоть бы заменить, но это будет ой как не скоро. Вот интересно, неужели нельзя закупать нормальное оборудование. Как так выходит, что почти весь компьютерный парк собран по кускам, и компы есть чуть ли не с разных эпох человечества xD

Lavir
() автор топика
Ответ на: комментарий от Led

ы это первое, о чём я также подумал )

x905 ★★★★★
()

по факту - помесь проекционного телевизора с планшетом для рисования. Нишевое устройство с неоправданной ценой. У меня встают дыбом волосы от одной мысли о качестве сопутствующего ПО. Видел ПО, которое может реализовать подобное при помощи вебкамеры, направленной на изображение проектора, путём отслеживания точки от лазерной указки.

nighthawk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.