LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[portal][тортик][суд] А если приготовить тортик?

 ,


0

1

А кто приготовит тортик по рецепту, описанному в игре portal, где его диктует модуль интеллекта, а потом съест, на разработчиков можно будет подать в суд в случае отравления? Ведь потом в песне поется, что тортик вкусный и сочный. А на самом деле ядовитый

★★★★★

Модуль интеллекта, насколько я знаю, диктует ингредиенты в случайной последовательности. В суд нельзя подать потому же, почему нельзя подать на Д. Роулинг за попытку приготовить её зелья. Хотя она хитрая: в каждое зелье внесла хотя бы один несуществующий ингредиент.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

> В суд нельзя подать потому же, почему нельзя подать на Д. Роулинг за попытку приготовить её зелья.

поподробнее?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rigiy

Да он, похоже, не пил, а курил. Так что, если курил обычную марихуану, то с утра все будет ОК.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

> А кто приготовит тортик по рецепту, описанному в игре portal, где его диктует модуль интеллекта, а потом съест, на разработчиков можно будет подать в суд в случае отравления?

Насчет суда не знаю, но в психушке тебе будут рады. В крайнем случае, в Аризоне протолкнут закон, чтобы в подобных играх писали крупным шрифтом «Эй, долб**б! Не повторяй рецепты, которые услышишь.»

damnemall
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Пока что проблемы есть только с

1 cross borehole electromagnetic imaging rhubarb

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

> Хотя она хитрая: в каждое зелье внесла хотя бы один несуществующий ингредиент.

А что если в будущем такое растение появится? На кого в суд подавать?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Чего курил-то?

теорию групп. А потом вспомнил про тортик

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Вы представляете, какую дорогую моральную травму получит ребенок, не получивший описанного в книжке эффекта?

А было бы смешно, если бы описанные в книге зелья на самом деле бы рецептами слабительного

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

У Жюля Верна в «Таинственном острове» рецепт нитроглицерина приведён. Неправильный. Не думаю, что на него подавали в суд те, у кого приготовленная бяка не взорвалась.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Там многое с реальной кулинарии взято. Например, особые бобы только Снейп знал как правильно готовить. Нужно было взять серебряный нож и надавить плашмя. А в книжке написано - мелко нарезать и добыть сок. В реальной жизни так делается с чесноком. И так все рецепты, припорошены магическими элементами вроде серебра или полнолуния

ZenitharChampion ★★★★★
()

А у меня вот кажется, абсолютно внезапно заработал под вайном лицензионный второй портал. Вот где радость и счастье!

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

> магическими элементами вроде серебра или полнолуния

Полнолуний? Какой номер? Когда открыли?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>А что если в будущем такое растение появится? На кого в суд подавать?

Можно, например, не растение включать в рецепт, а толченую ключицу лошади.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

cvs-255> А было бы смешно, если бы описанные в книге зелья на самом деле бы рецептами слабительного

Хорошую идею ты подал, кстати. Надо в какой-нибудь игре такое сделать.


А вообще Valve надо бы подсказать. чтобы в Portal 3 сделали хэппиэнд со всеми персонажами, сидящими на вечеринке, пьющими чай и БРУТАЛЬНО ПОЖИРАЮЩИМИ ТОРРРРРРТ ААРГРЫРГРХРЫРГХХЫХРРР!!!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

И непременно, чтобы от обжорства тортами все умерли. Иначе нетруЪ.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Не огорчайся, она и на форточках вылетает =)

По теме: где достать ингредиент «межскваженный электромагнитный ревень»?

segfault ★★★★★
()

Разработчики подадут на тебя в суд за нарушение патента на тортик.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Можно, например, не растение включать в рецепт, а толченую ключицу лошади.
Ну и что мешает её добыть?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Отсутствие у лошадей ключиц.

Чернобыль и Фукусима в помощь

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

А вообще я слышал, что она есть в рудиментарном виде

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.