LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Zenom

Тоесть, самоучек нормально берут и отсутствие каких либо корочек не станет причиной для не принятия? Конечно я понимаю, что все зависит от конкретного работодателя, но вообщем.

rafister
() автор топика
Ответ на: комментарий от panter_dsd

>Вычислительные машины, комплексы, системы и сети.

Лорчую.

devl547 ★★★★★
()

На психолога, однозначно. А всякие юниксы и tcp/ip можно и самому выучить.

Nagwal ★★★★
()

На какую специальность идти учиться в ВУЗ, чтобы потом, работать сантехником?

vasily_pupkin ★★★★★
()

Лучше всего на спортфак.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

На любую, но в свете последних событий - юридическое+курсы\самообучение и практика.
З.Ы. Я вообще управленец по диплому колледжа, но высшее получать не захотелось ибо не видел перспектив.

nighthawk
()
Ответ на: комментарий от rafister

по ссылке, что я тебе дал - телефон кафедры.
руки в ноги, и вперед! звони и говори: «здравствуйте! меня интересует дисциплина 230101.» <слушаешь рекламу> потом говоришь: «скажите, а вечерняя форма обучения по данной специальности есть?»

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rafister

только как тут верно отмечают некоторые - это будет лишь база, на которую ты потратишь 4,5 лет вечеров. после этого надо специализацию - курсы циско или еще чего. тогда можно будет «рубить бабло» (с).
если это будет твое не первое образование, посчитай, ко скольки годам ты начнешь окупаться ;)

aol ★★★★★
()

> На какую специальность идти учиться в ВУЗ, чтобы потом, работать системным администратором?

Зачем целенаправленно калечить свою карьеру и жизнь?

Deleted
()

>На какую специальность идти учиться в ВУЗ, чтобы потом, работать системным администратором?

Любую техническую, но это - трата времени. На админов нигде толком не учат + специальность не требует каких-то фундаментальных знаний.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от nighthawk

Более того: при наличии желания, правильной литературы и общению с правильными (в данном случае) людьми можно стать специалистом в любой области.

nighthawk
()

иди на танцы и в муз. школу, специальность - ударные инструменты, специализация - бубен.

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rafister

rafister> А есть что нибудь на базе заочного обучения или например средне техническое?
Я закончил ТТИ ЮФУ заочно по этой специальности.

panter_dsd ★★★★
()

Ни на какую, сисадмины не нужны.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от rafister

Омск

филиал СИБГУТИ у вас есть? Поступай на теледистанционку. Интернет у тебя, судя по этому посту, имеется.

stevejobs ★★★★☆
()

Любая техническая специальность? Не верю.

Не могут быть разные специальности, пусть и одной сферы, полезны в равной мере.

Linez
()
Ответ на: комментарий от aol

И во сколько тысяч выльются эти курсы? Не считаю ВУЗ...

rafister
() автор топика

ненужно.
время только потеряешь.

многие крутые админы не имеют ВО.

x4DA ★★★★★
()

одумайся пока не поздно.

TheMixa ★★★
()

На любую, если ты не в серьёзную контору типа IBM собрался.

Если в серьёзную - то защита информации.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

> после этого надо специализацию - курсы циско или еще чего.

А у нас работа с оборудованием cisco входит в программу обучения. ФКН ОмГУ.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от rafister

В принципе, берут. Но, конечно, зависит от работодателя.

Zenom ★★★
()

хаха

у тебя сейчас такой возраст, что мечта стать сисадмином немного смешная.

через 5 лет ты будешь плеватся от этой профессии :))

имхо конечно. но тупость пользователей и задачи воткнуть мышку тебя не будут радовать после некоторого опыта работы. а если попадешь к программерам то вообще.

mityash
()

Чтоб работать системным администратором достаточно ПТУ

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Желания работать «кем-то» и выбора учебного заведения, где готовят на этого «кто-то» никак не коррелируют с тем, чтобы стать специалистом в этом «что-то».
Самостоятельная работа, самообразование, освоение ключевых технологий на практике в процессе самоподготовки, получения опыта поиска путей решения типичных и нетипичных проблем.

Ты много времени потерял, имхо, 8-9-ый класс — самое лучшее время для начала освоения сисадминского ремесла, чтоб к выпуску из школы ты был умелым и натасканным админом локалхоста.

adriano32 ★★★
()

A зачем? В сисадмины идут только всякие бездари и геи. И вообще, айтишники это офисный планктон в большинстве случаев, который вы ненавидите.

firestarter ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.