LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

фильмы ужасов


0

2

Посоветуйте фильм ужасов _без_ темных корридоров, резких звуков, вываливающихся трупов и подобных шаблонов

★★★★★

Ответ на: комментарий от Zhbert

зеркала первые не очень страшны, но все равно годное кино, а вот 2е - ацтой

isako ★★★
()

Мне белый Шум понравился из последних который запомнился.

amorpher ★★★★★
()

Лестница Иакова, сатанински страшный фильм. Смотреть вечером с выключенным светом, целиком не прерываясь.

Lurker ★★
()

а вот была киношка...

мужик в амерской глубинке натыкается на заброшенную церковь в которой другой мужик переписывает библию, если её кто-то прочитает - наступит конец света, первыый мужик (кажется) пытается этому противостоять, в итоге он с рукописью сваливает на велосипеде (точно не помню), а когда добирается до города - оказывается что по этой рукописи написаны книги, сняты фильмы и прочее, и город уже заброшен, он заходит в кинотеатр и начинает смотреть этот самый фильм, оказывается что этот фильм и есть фильм о том как он пытался противостоять... в итоге мужик (тоже) сходит с ума

я после этой киношки час ходил впёртый и спать нормально не мог

q11q11 ★★★★★
()

Ох, блин, тут из фильмов ужасов - один Носферату, остальное - молодёжные фильмы, которые нужно смотреть ночью, с выключенным светом и в компании(чтобы бояться сильнее).

Lighting ★★★★★
()

Астрал.
Во время сцены на кухне визжал весь зал, хотя никаких там трупов и темных коридоров не было)

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Смотрел с зевотой в кинозале. Банальный фильмец на «попугать эффектами»

Solace ★★
()

паранормальное явление.

Хоть пару резких звуков есть, но фильм не шаблонный.

dikiy ★★☆☆☆
()

Body Bags
In the mouth of Madness
The Thing
Village of the Damned
Christine

Karapuz ★★★★★
()

Научная секция пилотов

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Дом 2. Надо только задуматься


чего вы так к дому2 пристали? проекту BigBrother уже лет больше 10 наверное, с его помощью людей приучают к тотальному контролю, к тому что видеокамеры у всех будут в душе стоять и в унитазе. Ну и заодно показывают людям их самих со стороны, не все же драматургией греческой пичкать

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

Репортаж

Недавно смотрел. Он ТС-у не подходит - там весь фильм вываливающиеся из дверей трупы и темные коридоры. А во второй части еще и ПГМ во все поля.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от Michkova

>1408 - очень советоваю.

Бесят фильмы, когда в так наз. режысерской версии совершенно другая концовка.

madcore ★★★★★
()

Очень страшное кино 1-4.

unikoid ★★★
()

«Детская комната» (Испания)

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o4kapuk

>Можешь глянуть Пекло

Знаю два фильма - французский боевик и американскую фантастику. что из этого считать ужастиком?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Зеркала

Поддерживаю, но не подходит, ибо

_без_ темных корридоров, резких звуков

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

А кто там говорил про ниппоно-корейские «ужастики»?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Не раз отписывался в таких темах, поделюсь вкусами ещё раз. То, что с ходу смог вспомнить.

Рекомендую копнуть в сторону итальянских фильмов ужасов. Фильм ужасов — понятие туманное, поэтому выделю несколько пунктов. Перечисленные режиссёры работали в разных жанрах.

1) Есть такой жанр giallo (джалло, итал. «жёлтый»). В общих терминах я бы назвал это психологическим детективным триллером. Посмотри режиссёров Дарио Ардженто, Серджо Мартино. Некоторые названия: «Кроваво-красное», «Семь нот в темноте», «Твой порок - это закрытая комната, и только я обладаюю ключом к ней»

2) Фильмы про зомби — Лючио Фульчи, Джо Д'Амато. По названиям: навскидку, особенно понравились «Город живых мертвецов», «Седьмые врата ада»

3) Классика, Мурнау — «Nosferatu eine symphonie des grauens», «Faust».

unnamed
()
Ответ на: комментарий от otto

Не весь, а только треть. Как я понял, ему нужна не стереотипность, а не отсутствие типичных элементов ужастиков (их там, кстати, в процентном соотношении, мало).

daris
()
Ответ на: комментарий от Michkova

>Там, если мен не изменяет память, несколько концовок.

Там несколько раз переплющивает ГГ, а я именно о двух версиях фильма: в одной его все-таки отпускает, в другой он погибает.

madcore ★★★★★
()

Потрошители - не ужастик, но ...

elipse ★★★
()

А вообще из последних комедий порадовала Крутые перцем/Ваше накурятельство

Karapuz ★★★★★
()

Багровые реки 1-3 не подойдут?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

в итоге он с рукописью сваливает на велосипеде (точно не помню), а когда добирается до города - оказывается что по этой рукописи написаны книги,


Не на велосипеде, а встречает пацана велосипедиста, а добирается на дальнобойщике. Ну, а в остальном верно. Только что досмотрел как раз.

Karapuz ★★★★★
()

такие фильмы ужасов вообще существуют?

по описанию похоже на драму ))

grisha_ektb
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.