LINUX.ORG.RU

Всегда считал использование подобных сокращений неуважением к собеседнику. Я, понимаешь, на него время трачу, а ему жалко лишних 2 секунд для того чтобы написать нормальное «спокойной ночи».

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Ну и да, должен признать что я настроил в mcabber чтобы по команде /nb отсылалось «noapte bună» («доброй ночи»). То же самое с остальными сокращениями. Так что я тоже пользуюсь сокращениями, но глаз собеседнику они не мозолят :-)

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Да я тоже их использую только в качестве шутки, и то - когда собеседник «в теме».

Просто хотелось бы узнать о других часто используемых _на практике_ сокращений, типа «афк» (по-русски).

pacify ★★★★★
() автор топика

не использую нигде.

takino ★★★★★
()

пнх (инх), конечно же.

thesis ★★★★★
()

> афк = away from keyboard («Отошел»)

сн = «спокойной ночи»

пк = «пока»



Люди которые подобным пользовались, судя по моему опыту, были 14-15 летними школьниками. А ещё бесит, когда подобным говнотекстом пишут смс-ки, на это уже способны люди всех возрастов.

zloy_buratino
()

это точно не нужно было вот текстовые смайлеки это да

enep ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Не, есть еще «лю» или «лю тя». Или даже «лю тя, зая», что уж совсем quad damage.

thesis ★★★★★
()

np - no problem
gtg - got to go
хз - ХЗ
...
навалом их, всего и не помню

не считаю неуважением

все с кем общаюсь (и по работе тоже) - используют

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

>Всегда считал использование подобных сокращений неуважением к собеседнику

Ну, это, как бы, не аська. И времена 15-летней давности, баталии в Warcraft II и Quake/TF. Когда ввод каждой лишней буквы мог быть фатальным :) Потом перешло в MMORPG а ля UO или L2. А оттуда, видимо, уже и до аськи добралось.

KRoN73 ★★★★★
()

ск, бп — первое без гласных, второе два слова

мб — может быть

нзчт, нз — не за что

бб — пока, скорее сокращение от buy-buy

jeuta ★★★★
()

Это еще ерунда. Деффачки сидящие в асе с мабильника зачастую вообще пишут наподобие «прив как дел ты дома»

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Пока пишешь расшифровку, контакт успевает отвалиться в офф... вот тут становится уже по-настоящему обидно и досадно :)
«Долбаная грамматика! Нужно было короче писать! *звуки ударов головы о ближайшую твердую плоскость*...»

EtherealPhantom
()

А как же «пт» и «спс»?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это не сравнится с смс-ками, набранными с включенным т9, без замены тех слов, что т9 не знает(но предлагает другие) на вручную набранный вариант.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Лучше. Две подряд, например: «Все яитса исцели», «Исцели! Лечели! Тсука! Купи яицю».
«Потонул какое метро»
«Замок звони как тула»
Ну и самое замечательное: «мне слухом ть ленившк толстомуе глупый телефон»

iSage ★★★★
()

Ну на самом деле все это из глубокой древности и из-за невежества.
сначала были всякие фаи фэтэвэ имы бтвы и т.п.... Это понятно откуда.
А дальше, в силу необразованности и повального непонимания этой терминологии родился «локализованный» диалект... впрочем в виду специфики людей, которые его «порождали», получилась вот такая вот ущербная мешанина.
Если говорить об ММОРПГ, то наши игруны в своем ареале не утруждали себя изъяснениями в целом. В случае когда наши игруны сталкивались с буржуинами, то терминология применялась как правило традиционная.

Стоит упомянуть что вот этот смешной-туповатый-непонятный диалект вообщем то очень скудный и совершенно неразвит... в отличии от...

Jetty ★★★★★
()

В голову приходит только SYL (See you later), это из тех, что здесь не назвали. Из тех, что использую я - бб (но у нас это расшифровывается как «Большой брат»), спокойночи (не очень сокращение, да), мен (вместо меня, мне и тому подобным местоимениям), пжлст, ссзб (утащила с лора в асечку). Больше не помню.

Michkova
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Мой т9 писал вместо «кашмар» «кащнас» (Да, я знаю, что правильно пишется кошмар, но иногда все же коверкаю слова под настроение). Теперь я близких людей уже научила этому слову и сама иногда изъясняюсь как т9. Например, вместо «накрылось медным тазиком» я говорю «накрылось нежным тазиком».

Michkova
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Ах да, еще пр ап (и вариации на тему: пряп, пряч и пряк)

Michkova
()
Ответ на: комментарий от Nicholass

в румыноязычном интернете в неформальном общении это означает noapte bună. Не я придумал

gnunixon ★★★
()

а самое главные-то забыли «умвр, чяднт?»

q11q11 ★★★★★
()

ШГ - шрифты говно
ЛОР - линакс.орг.ру

ну и, конечно же, после этого нельзя не упомянуть знаменитое КЛБ - к логопеду, быдло!

sid350 ★★★★★
()

ШВИМ же, ну! лурк же многие читают

OldWiseCat ★★
()

ой ненавижу всякие «бггг, прив, бб» и т.д. Еще бесит когда люди знающие достаточно что молдавский/румынский, русский - начинают коверкать что приходится переспрашивать потому что реально нихера не понимаешь. А они еще удивляются почему это ты не понял, объясняют, и на это уходит в два раза больше времени. Стараюсь либо менять общение со мной элемента, либо меняю сам элемент. Олигофрены и логопедо-поциенты не нужны.

chinarulezzz ★★
()

за такие смс обкладываю х[censored]

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.