LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Microsoft][Гады]WM 6.* закапывают?!?!

 


0

1

Цитата: Email сообщение от Microsoft:

Завершение работы веб-сайта Windows Marketplace для мобильных устройств и службы My Phone

8 июня 2011 г. Уважаемый пользователь Windows Mobile 6.x,

корпорация Майкрософт завершает работу службы My Phone для ОС Windows Mobile 6.x. Также завершает работу веб-сайт Windows Marketplace для мобильных устройств. Поскольку это может Вас касаться, обратите внимание на приведенные ниже подробности.

Вот(йа сцылко) полное сообщение.
Я сейчас держу в руках коммуникатор с WM 6.5, на котором я только собирался все контакты синхронизировать после перепрошивки(все закрывают не прям щас, но все же).
Можно вешаться?



Последнее исправление: NexJedi (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Дада. Этим сообщением они как-бэ заставляют: «Покупай Windows 7 и винфоны, сука!»

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

Это не про закрытие MyPhone. Так что, полубоян

NexJedi
() автор топика

И очень хорошо, что закапывают. Это чтобы не было соблазна некро-этим-самым заниматься.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

Именно, вместе со всем китайским говном, на котором он стоит. Слава win$фонам! И грибам, разумеется.

deterok ★★★★★
()

Хомячок?

Этим маркетплейсом никто никогда не пользовался. И ты в том числе. Инфа 100%

anonymoos ★★★★★
()

Пожалуйся ещё на то, что MS-DOS 3 не поддерживается

luke ★★★★★
()

Всему свое время. Все данные можно либо перенести, либо сохранить, даже заказать DVD. Как только ваш девайс устареет и вы его поменяете, так и ВМ для вас умрет.

TGZ ★★★★
()

у меня вон валяется КПК с windows mobile 4.2 и ничего )). haali reader и плеер работают — а что еще от этой штуковины надо?

demidrol ★★★★★
()

>Microsoft..WM 6..Microsoft..Windows..Windows Mobile..Майкрософт..Windows Mobile..Windows Marketplace..

Я за бан!

Behem0th ★★★★★
()

Давно пора, говорю это как пользователь WM.

на котором я только собирался все контакты синхронизировать после перепрошивки(все закрывают не прям щас, но все же).


Для этого есть SyncML, но можешь вешаться.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: Хомячок? от anonymoos

Я пользовался MyPhone. На остальные сервисы я плевал

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от demidrol

Я хотел-бы вообще увидеть, что такое винмобайл 4.2. Потому что на винмобайле именно с 5, который для коммуникаторов(не КПК)

NexJedi
() автор топика

>Я сейчас держу в руках коммуникатор с WM 6.5, на котором я только собирался все контакты синхронизировать после перепрошивки

Синхронизируй с gmail

Exchange-сервер m.google.com

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Что за SyncML? С компьютером чтоле? У меня же нет лицензии Microsoft Outlook!(sic!) :D
А пиратка мне нахер не сдалась

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Ага. Я хоть через жопу HaRET андроид смотрел, но он меня не впечатлил. Загрузил приложение, а внизу красуется рекламный баннер. Круто, да?

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от NexJedi

>Вот это уже дело. А можно подробности? Я вообще даже от «Exchange-сервер» только название знаю

Лезешь на коммуникаторе в ActiveSync, добавляешь там для синхронизации внешний Exchange-сервер m.google.com, выставляешь синхронизировать контакты и календарь (задачи обычно глючат). Синхронизируешься. Выгода. :)



Я со своим WM6-коммуникатором последний год, если не больше, с десктопом вообще не синкал — контакты/задачи через Google, софт — через cab'ы. И на Андроид потом, соответственно, контакты и календарь автоматом переехали.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Цитируем FiXer

У меня вообще windows ce 4.2 (2003)

кстати, я так и не допер, по какому принципу майкрософт нумерует версии мобильной винды? Windows Mobile 2003 — типа для рынка название, а wince 4.2 — для разрабов?

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

Это открытый протокол синхронизации, MS тут вообще не при чём. Синхронизироваться можно даже с Google-аккаунтом.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Windows Mobile и Windows CE - это не одно и то же. Просто первая использует код второй, если вкратце.

Если «вкратце по линуксовому», то Windows CE — ядро, а «Windows CE 1.x/2.x/4.x», «PocketPC 2000/2002/2003», «Windows Mobile 2003/5/6.x», «Windows Phone 7» — это дистрибутивы :)

Версии ядра и версии дистрибутивов, естественно, не совпадают.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Windows CE это как GNU/Linux.

А WM2003 это как конкретная Fedora или Ubuntu.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Он наверно думает, что в 2011 год, нужно юзать только, только, только и еще раз только блджад андроиды и айфоны!
Я не считаю что всем нужно юзать андроиды и айфоны. Но любого кто предложит, могу послать на маршрут по умолчанию всех умолчаний(найух), вместе с андроидами, у которых поддержка старой версии заканчивается максимум через год, у которого версии летят со скоростью света, у которого почти везде реклама, etc.

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от NexJedi

>у которых поддержка старой версии заканчивается максимум через год
4.2

у которого версии летят со скоростью света

Не только нумерация, но и функционал.

у которого почти везде реклама

Это ты говоришь как пользователь левой сборочки через Haret?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

4.2
Ага. Флеш устанавливается только на андроид 2.1. Есть еще костыль, хрен знает как работающий. Да и то, новую версию официальной прошивки, либо не выпустят вообще, либо выпустят так, лишь чтобы перестали хомячки плакать. Если использовать неофициальные прошивки, то будет такая же ситуация как с WM коммунами, и неофициальными прошивками. Одни - говно, в других нормально но нет того что особо нужно, etc.
>Не только нумерация, но и функционал.
Ага, только освоился на 2.2, как ВНЕЗАПНО, 2.3! Обновляйтесь, блджад!
>Это ты говоришь как пользователь левой сборочки через Haret?
Андроид, это линукс. Тогда по твоим словам, CyadrogenMod(или как там его), тоже какая-то левая сборочка. Фи..

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от NexJedi

>Ага. Флеш устанавливается только на андроид 2.1.
Ну и при чём тут это проприетарное говно. Google должен поддерживать софт Adobe?

Ага, только освоился на 2.2, как ВНЕЗАПНО, 2.3! Обновляйтесь, блджад!

А теперь посмотри чейнджлог 2.3, гений, там полно довольно важных нововведений. Ну, например, человеческое выделение и копирование/вставка текста - то, чего в WM нету до сих пор(только ублюдочное выделение с «длинным» тапом)

Андроид, это линукс. Тогда по твоим словам, CyadrogenMod(или как там его), тоже какая-то левая сборочка. Фи..

Вот именно, линукс(без GNU и прочего) - только ядро, поэтому твоя аналогия некорректна. И, чтоб ты знал, OEM-прошивки разительно отличаются от пользовательских сборочек.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

(только ублюдочное выделение с «длинным» тапом)
Чето я такое видел только в прошивках с сенсом :D. А в ведроиде надо открывать контекстное меню, пункт для выделения, потом выделять, потом обратно в контекстное меню...
>Ну и при чём тут это проприетарное говно. Google должен поддерживать софт Adobe?
В том то и дело, что только выйдет новая версия, на старую сразу же забьют болт разрабы
>А теперь посмотри чейнджлог 2.3, гений, там полно довольно важных нововведений.
Нововведений столько-же, сколько и между релизами убунту. И все они не нужны. Они прям эти нововведения строчат и строчат! Остановиться не могут! Освоился на андроиде 2.2, только настроил под себя и вдруг узнаешь что вышел 2.3 андроид, и официального апдейта не будет вообще. А на 2.2 через полгода по любому забьют болт, и теперь надо перепрошиваться и настраивать все заново! Красота нах. Мне такой андроид не нужен, Айфон №2. Айфон тоже не нужен. ВП7 и так понятно, хуже и андроида и айфона. Значит возьму N900, и пошли все найух со своими андроидами

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от NexJedi

Если кто подарит мне девайс на андроиде, то по любому не выкину. Но сам я это не куплю. И не только потому что он г, а потому что он может оказаться еще хуже чем я (себе представляю, вычитал, увидел. Нужное подчеркнуть). И тогда окажется что я только зря потратил деньги

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от NexJedi

>А в ведроиде надо открывать контекстное меню, пункт для выделения, потом выделять, потом обратно в контекстное меню...
Достаточно просто коснуться слова, чтобы включить режим выделения, а потом тягать маркеры. Отсюда вывод, что андроид ты в глаза не видел.

В том то и дело, что только выйдет новая версия, на старую сразу же забьют болт разрабы

Какие «разрабы»? Флэша? А то, что минимальная версия для него - 2.1 - ничего удивительного, ведь на 1.6 ничего путного не выходило, да и пропасть между ними огромная.

Нововведений столько-же, сколько и между релизами убунту. И все они не нужны. Они прям эти нововведения строчат и строчат!

Если интернет-телефония, многоязыковая клавиатура, двух-пятикратное повышение производительности для тебя «не нужные нововведения», то мне тебя даже жаль. А про бекапы настроек ты, видно, тоже не слышал.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Поломался и лежит второй день, кстати.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Windows CE — ядро

WinMobile есть подмножество WinCE.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Достаточно просто коснуться слова, чтобы включить режим выделения, а потом тягать маркеры. Отсюда вывод, что андроид ты в глаза не видел.
Я видел андроид 2.2.1
>Если интернет-телефония, многоязыковая клавиатура, двух-пятикратное повышение производительности для тебя «не нужные нововведения», то мне тебя даже жаль.
Интернет-телефония? Не нужно. Многоязыковая клавиатура и так есть(и помоему с 2.2 а не с 2.3). А производительности они могли бы и в 10 раз повысить, еслиб так не спешили.

NexJedi
() автор топика

Они бы и XP закрыли, но пока не знают как.
Думаю в 8 для этого специальный зонд будет.

trex6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.